Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2023

Новости Екатеринбурга за 10.01.2023

Серийного педофила из Нижнего Тагила приговорили к 24 годам колонии за изнасилование девочек

Блог сайта «Газета.ru» 

43-летнего жителя Свердловской области признали виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности детей. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по области.

Читать дальше...



Появилось видео, как трамвай сошел с рельсов и снес легковой автомобиль в Екатеринбурге

Блог сайта «Царьград» 

Из-за ДТП движение на улице Ленина оказалось парализованным.

Появилось видео, как в Екатеринбурге трамвай сошел с рельсов и снес легковой автомобиль, который в свою очередь по инерции столкнулся с еще одним транспортным средством. Напомним, авария произошла утром 9 января.

Видеокамера зафиксировала как в момент прохождения поворота на пересечении проспекта Ленина и улицы Гагарина, второй вагон слетает с рельсов и с силой бьет стоящий на перекрестке автомобиль. Инцидент стал причиной остановки движения на участке. Читать дальше...

СКА упрочил свое лидерство в КХЛ победой над «Спартаком»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В регулярном чемпионате КХЛ СКА в Санкт-Петербурге обыграл московский «Спартак» — 3:2. Питерцы могли предрешить исход матча уже в первом периоде, когда у них было много голевых моментов. Но реализовать удалось только два из них, и после перерыва игра заметно выровнялась. «Спартак» сократил разницу в счете до минимума, и в последней 20-минутке был близок к овертайму. Сначала Матвей Заседа угодил в штангу, а затем СКА полминуты пришлось обороняться втроем против пяти. Тем не менее, хозяева выстояли и упрочили свое лидерство в чемпионате. Читать дальше...

Музыкальный фестиваль New/Open пройдет в Екатеринбурге в феврале

Блог сайта «Культуромания» 


С 11 по 12 февраля в Екатеринбурге пройдет музыкального фестиваля New/Open Showcase Festival, на который съедутся музыканты из разных городов России. Об этом во вторник сообщили организаторы.

Площадкой смотра станет архитектурный ансамбль XIX века — культурно-выставочный комплекс «Синара центр».

«Архитектурный ансамбль построен в 1824 году при участии уральского архитектора Михаила Малахова. Почти 200 лет спустя он соберет в своих стенах самых идейных музыкантов со всей страны и ключевых представителей индустрии»... Читать дальше...



Духовник “Исетской линии” Оренбургского казачьего войска награжден Патриаршей наградой

Skvk.org 

За мужественное несение пастырского служения в военных условиях помощник командира одного из соединений Центрального военного округа по работе с верующими военнослужащими иерей Владимир Первушин удостоен Патриаршей награды – медали Русской Православной Церкви святого благоверного князя Димитрия Донского. Награждение военных священников Екатеринбургской епархии состоялось 8 января 2023 года в Рождественскую Великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе […]

На Урале осудили на 24 года педофила за изнасилование девочек

Lenta.ru 

В Нижнем Тагиле суд приговорил к 24 годам лишения свободы 43-летнего маньяка-педофила, насиловавшего четырех девочек в городах Свердловской области. Осужденный с 2014 по 2020 год общался с потерпевшими в социальных сетях, уговаривал встретиться, а затем надругался над ними.

Победа ребят из ВХЛ: тренер Заварухин об игре «Автомобилист» - «ЦСКА»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Екатеринбурге завершился матч между «Автомобилистом» и московским ЦСКА. Екатеринбуржцы прервали серию из девяти поражений, одолев армейцев со счетом 4:2. Впечатлениями от встречи поделился наставник уральского коллектива Николай Заварухин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов




Майский хук: каким будет последний месяц весны

«Стань главным по добру»: к выходу нового комедийного сериала в Екатеринбурге запускают конкурс

В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

Власти Екатеринбурга совместят московскую «Тройку» с «Екартой»




Полиция Екатеринбурга продолжает профилактическое мероприятие "Комендантский патруль"

МВД России 

9 января в рамках профилактического мероприятия "Комендантский патруль" сотрудники отдела полиции № 15 Орджоникидзевского района совместно с коллегами 5 роты городского полка УВО Росгвардии и представителями регионального МЧС вышли в очередной рейд, направленный на выявление детей, находящихся в общественных местах (особенно в ночное время) без сопровождения законных представителей.

Названы лучшие города для зимнего отдыха

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Сервис Суточно.ру провел опрос, который показал: лучшими городами для зимних путешествий россияне считают Калининград (19%), Санкт-Петербург и Великий Устюг (по 17%).

«Автомобилист» обыграл ЦСКА и прервал серию из девяти поражений

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В матче лидеров двух дивизионов КХЛ победу одержал клуб из Екатеринбурга – 4:2. «Автомобилист» не знал побед с 8 декабря и имел в пассиве девять поражений подряд, ЦСКА же, наоборот, выиграл пять предыдущих матчей. В итоге обе серии прервались в сегодняшнем поединке. Ключевым фактором стала игра в неравных составах. Во втором и начале третьего периода хозяева, дважды реализовав численное преимущество, добились решающего перевеса – 3:1. Хотя в конце матча ЦСКА тоже забил в большинстве и сократил разницу до минимума. Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 10.01.2023



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Свердловская область

В Нижнем Тагиле рецидивист зарезал инвалида, у которого снимал жилье



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России