Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2023

Новости Екатеринбурга за 06.01.2023

Свердловчане забросали мэра жалобами из-за повышения тарифов ЖКХ. Скрин

Ura.news 

Жители Арамиля (Свердловская область) массово пожаловались мэру города Марине Мишариной на две проблемы: значительное повышение платы за отопление и постоянное отключение электроэнергии. Об этом сообщила сама Мишарина.

В Свердловской области инспекторы ДПС дважды спасли людей на пожарах

Блог сайта «smi.today» 

Сотрудники ГИБДД по Свердловской области дважды спасли людей от пожаров, 6 января сообщает пресс-служба ГУ МВД по области. Первый случай произошел около 18:00 в городе Лесном. Два экипажа ДПС в составе лейтенанта Константина Кокорина, младшего лейтенанта Мирослава Королева, старшего сержанта Александра Шереш получили сообщение о пожаре в частном доме по ул. Свердлова, 1. Они прибыли на место и эвакуировали семью из пяти человек, в том числе троих детей. До прибытия скорой помощи они отправили семью греться в служебный автомобиль... Читать дальше...

Против уфимской активистки подали три иска о компенсации за работу полиции на митинге

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

МВД подало три иска к уфимской активистке Ольге Комлевой о возмещении средств за работу полиции на акции 31 января 2021 года в поддержку Навального. Об этом она рассказала на своей странице в Фейсбуке. Ведомство просит компенсировать выплаты силовикам Бирского, Благовещенского и Кушнаренковского районов Башкортостана. Всего против Комлевой подали уже 11 исков. «Как мне живётся внутри 11 исков от МВД?! Думаю практически так же, как живут и другие люди, кого преследуют в условиях арестов, обысков, штрафов», — написала активистка. Читать дальше...



В Екатеринбурге началась Рождественская служба. Фото, видео

URA.Ru 

Общегородское Рождественское богослужение проходит в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга. Службу возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений Кульберг, передает корреспондент URA.RU с места событий.

Автоинспектор из Югры помог выбраться из пожара жительнице Североуральска

Ермакинфо 

Инспектор ДПС лейтенант полиции Анатолий Хамко поехал на выходные вместе с семьей на своем автомобиле в Свердловскую область. В Североуральске увидел столб дыма во дворе частного дома и решил проверить,...

Читать дальше...



«Президент», морозы и самолет: чем жил Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

Пятница, 6 января, запомнилась жителям Татарстана новостями о принятии закона для переименования «президента», морозами и экстренной посадкой самолета в аэропорту Казани. Подробности — в итогах дня от Inkazan.

ХК «Автомобилист» проиграл восьмой матч подряд в КХЛ

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. 6 января клуб из Екатеринбурга встречался на выезде с челябинским «Трактором», и уступил по буллитам.

Следователи СКР города Первоуральска поздравили воспитанников подшефного социального учреждения с Новым Годом (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи территориальных следственных отделов СК России по Свердловской области на регулярной основе оказывают шефскую помощь детским социальным учреждениям, помогая в организации и проведении для воспитанников различных мероприятий. В связи с наступлением Нового года сотрудники следственных отделов также пришли в гости к своим подшефным, чтобы поздравить их с самым любимым и долгожданным детским праздником, подарить подарки и пожелать детям и их педагогам всего самого доброго.

На территории Верхней и Нижней Салды стартует профилактическое мероприятие «Комендантский патруль»

МВД России 

С 4 января сотрудники полиции МО МВД России «Верхнесалдинский» проводят на обслуживаемой территории профилактическое мероприятие «Комендантский патруль».

Стилиста из Екатеринбурга смутил глухой водитель «Яндекс.Такси». Скрин

Ura.news 

Стилист Марина Шароварова из Екатеринбург пожаловалась на то, что при заказе машины в «Яндекс.Такси» в Москве ее не предупредили, что на вызов приедет глухой водитель. Свои комментарии девушка опубликовала в социальных сетях.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone




Чемпион мира из Казахстана побил непобежденного нокаутера

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Региональная лаборатория Молодежного сообщества ВЫЗОВ начнет работу в Екатеринбурге

В Перми организация не выполнила работы по капремонту дома и похитила 1 миллион рублей




В ДТП на трассе Пермь — Екатеринбург погибло двое человек

Блог сайта «Царьград» 

Водитель отвлекся от дороги и вылетел на «встречку».

6 января на трассе Пермь — Екатеринбург произошло смертельное ДТП.

Водитель Toyota Avensis, по предварительным данным, отвлекся от управления и выехал на «встречку», где столкнулся LADA Kalina. Об этом рассказали 59.RU в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

В результате аварии водитель и пассажир отечественной автомобиля скончались, а водитель и четыре пассажира Toyota получили различные травмы и были госпитализированы. Читать дальше...

Свердловские полицейские взяли под охрану 512 храмов и церквей перед Рождеством

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 января, ФедералПресс. В Свердловской области накануне Рождества Христова полиция взяла под охрану 512 религиозных объектов. Об этом сообщил начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

Свердловчане возмутились новогодними детскими шоу в «Екатеринбург-Экспо»

URA.Ru 

Жители Свердловской области, которые купили билеты на новогодние детские шоу «ЭкспоЕлки», возмутились их проведением. Свердловчане отмечали, что представления задерживались на 20 минут, а костюмы и актеры оставляли желать лучшего. Отзывы о развлекательной программе «Екатеринбург-Экспо» появились в социальных сетях.

Просматривали в Екатеринбурге 06.01.2023



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Свердловская область

Свердловский губернатор поднял штрафы за неоплаченную парковку



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги

В Екатеринбурге построят новую площадку для хоккея

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России