Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2023

Новости Екатеринбурга за 22.01.2023

На студентов, устроивших драку в общежитии, завели административные дела

Блог сайта «smi.today» 

На студентов общежития УрФУ, которые участвовали в драке, заведены административные дела о мелком хулиганстве, 22 января заявил глава пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых, передает «КП-Екатеринбург». Горелых сообщил, что после потасовки в полицию были доставлены восемь человек, материалы по делу направлены в райсуд. Это может обернуться для студентов штрафом или 15 сутками ареста. Также полицейский рассказал, что по одной из версий, поводом для конфликта стало замечание громко слушавшим музыку в ночное время студентам. Читать дальше...

В Екатеринбурге обнаружили опасный мед из Таджикистана

URA.Ru 

В аэропорту Кольцово сотрудники таможни и регионального Управления Россельхознадзора 22 января обнаружили партию опасного меда, которую привезли пассажиры, прибывшие из Таджикистана. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Свердловской области на официальном сайте.

Ответственное хранение в Екатеринбурге

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Многие люди испытывают необходимость сдать свой багаж на ответственное хранение. В этом поможет rl-company.ru, которая сдает в аренду складские терминалы для ответственного хранения вещей на территории Екатеринбурга. Ознакомиться с полным перечнем и стоимостью услуг можно на сайте компании.
Ответственное хранение вещей в Екатеринбурге
Предлагаемая фирма будет отличным решением для большого количества представителей бизнеса. Основными достоинствами склада являются:
Площадь составляет 3072 квадратных метра... Читать дальше...



Алена Филиппова, мама в декрете: «За окном предвесенняя погода». В Екатеринбурге -7 градусов

JustMedia 

В Екатеринбурге в понедельник, 23 января температура воздуха в дневные часы составит -7 градусов. Переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный 1 метр в секунду.

В Екатеринбурге задержали рейс в Иркутск на семь часов. Скрин

Ura.news 

В аэропорту Кольцово задержали рейс U6-295, летящий из Екатеринбурга до Иркутска, на семь часов. Самолет должен был вылететь 22 января в 22:25, однако теперь вылет состоится на следующий день в 05:05, сообщается на сайте аэропорта на онлайн-табло.

Екатеринбургский цирк провел последнее представление и закрылся на реконструкцию

Блог сайта «Царьград» 

Артисты в это время продолжат работать

В цирке Екатеринбурга прошло последнее представление. Теперь заведение закроется на реконструкцию, которая продлится два года. Последними перед закрытием стали гастроли шоу "Клоун", посвящённого 100-летию со дня рождения Юрия Никулина.

Директор цирка Тамара Бортникова подчеркнула, что сотрудники и артисты цирка являются служащими Росгосцирка, поэтому период реконструкции не станет для них простоем.

— Ни животные, ни артисты, ни сотрудники нашего цирка не пострадают из-за ремонта. Читать дальше...

В Екатеринбурге подросток спас провалившегося под лед приятеля

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В центре Екатеринбурга 14-летний подросток провалился под

лед водоема. На помощь школьнику пришел его товарищ. Об этом очевидцы

рассказали в социальной сети «ВКонтакте».

По предварительным данным, мальчик упал в холодную воду и

успел зацепиться за кромку льда. Его друг быстро сориентировался и вытащил

пострадавшего на берег. Информация о состоянии юноши не поступала.

Ранее в Петербурге мужчина и женщина провалились под лед у

дамбы. Гражданку эвакуировали

на берег... Читать дальше...



Бывшего вице-мэра Тугулыма отправили в колонию за взятку

Гражданский инцидент (Асбест) 

В Свердловской области суд отправил в колонию бывшего вице-мэра Тугулыма, которого обвиняли в получении взятки.

Уголовное дело в отношении чиновника связано со строительством детского в поселке Юшала. По версии следствия, чиновник потребовал взятку от подрядчика за подписание акта приемки работ. При этом часть работы не была выполнена.

«Находясь в своем служебном кабинете, осуждённый предложил генеральному дирек...

На Урале пропавшего после прогулки десятилетнего школьника нашли в квартире его друга

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Свердловской области благополучно завершились поиски десятилетнего мальчика, об исчезновении которого стало известно накануне. Об этом сообщили в МО МВД РФ «Невьянский».

Синоптики обещают порывистый ветер в Свердловской области

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

До 18 метров в секунду.

В Свердловской области первые три дня новой недели обещают быть ветреными. По данным регионального гидрометцентра, в период с 23 по 25 января скорость ветра может достигнуть 18 м/с.

Как сообщают синоптики, в понедельник в Свердловской области ночью температура опустится -12 градусов. Днем же может потеплеет до -4 градусов. Местами ...

На Вагонке Lada сбила мальчика, перебегавшего дорогу

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

8-летний ребёнок пострадал в ДТП в Нижнем Тагиле — мальчика сбила легковушка неподалёку от пешеходного перехода. Об этом ИА «Все новости» рассказали в городском отделе ГИБДД. Инцидент случился в пятницу 20 января около 17:00 у дома №1 по улице Володарского. По сведениям Госавтоинспекции, 52-летний водитель на LADA XRAY наехал на мальчика, который пересекал проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода. У ребёнка ушибы мягких тканей, его отпустили домой после медосмотра в Детской горбольнице. Читать дальше...

Директор цирка Екатеринбурга Бортникова переедет в Нижний Новгород

Рамблер 

Директор екатеринбургского цирка Тамара Бортникова, которую назначили главой Нижегородского цирка, переедет на место новой должности, но будет продолжать работать в Екатеринбурге удаленно и следить за ходом реконструкции.

Директор цирка Екатеринбурга раскрыла планы о своем переезде

Ura.news 

Директор екатеринбургского цирка Тамара Бортникова, которую назначили главой Нижегородского цирка, переедет на место новой должности, но будет продолжать работать в Екатеринбурге удаленно и следить за ходом реконструкции. Об этом корреспонденту URA.RU рассказала сама Бортникова.

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Фактическое движение поездов

Rail-Club.ru 

wave:
Наблюдаю иногда фактическое движение поезда 55\56 Москва-Екатеринбург-Москва ,и вижу, что двухсистемный локомотив, довольно часто приходиться менять по ходу следования. Вот сегодня 55ый , похоже, пошел со сменой лока в Дружинино, так как была длительная стоянка там. отставание нагнал к Сарапулу.
Несколько раз видел, как 56му приходилось в Вековке менять локомотив.
В чем дело? ломаются?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве




Екатеринбургские пограничники не выпустили 10-летнего пассажира из-за буквы в паспорте

Жители Екатеринбурга пожаловались на пункт выдачи известного маркетплейса, который не отдает заказы

В одной из школ Екатеринбурга учитель ударил 7-классника телефоном по затылку

Шахматисты Подмосковья стали победителями и призерами первенства России




«Людей хороших много». Белгородскому благотворительному фонду помогает вся Россия

«Белпресса» (Белгород) 

Для неё всё началось ещё в 2008 году, когда она занималась волонтёрством в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Уже тогда она стремилась помогать, отдавать и делать мир вокруг лучше, как бы банально это ни звучало. А в феврале 2022-го, находясь в Белгороде, ни минуты не сомневалась – стала собирать помощь для наших солдат.

Екатеринбургский цирк закрыл свои двери для посетителей. Фото

URA.Ru 

В екатеринбургском цирке состоялось последнее представление, после чего учреждение закроется на два года ради реконструкции. Несмотря на то, что гастроли циркового шоу «Клоун», посвященного 100-летию со дня рождения артиста Юрия Никулина, длились пять недель, на последнем выступлении зал был заполнен полностью. На финальном шоу до старта ремонта цирка побывал корреспондент URA.RU.

Семья погибшего бойца ЧВК «Вагнер» получила извинения от главы поселка Восточный

Extrablog 

Глава Восточного сельского поселения Свердловской области Николай Журский пришел к родственникам погибшего в зоне СВО бойца ЧВК «Вагнер» Ивана Савкина и попросил у них прощения за свои слова....

В СВО погиб доброволец-вагнеровец из поселка Кузино

«Городские вести Первоуральска» 

В Свердловской области завтра, 23 января, состоится прощание с военным, погибшим в ходе СВО. 47-летний Александр Банных из поселка Кузино под Первоуральском добровольно заключил контракт с неофициальным вооруженным формированием «Вагнер». — Решил защищать нашу Родину. По телефону, когда он сказал, что решил пойти добровольцем — я не поверила. Затем вначале октября он позвонил и сказал […]

Свердловский омбудсмен посетила пункт временного размещения беженцев. Фото

Ura.news 

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова посетила Ирбит (Свердловская область), где побывала в пункте временного размещения для жителей, переселенных из новых регионов России. Об этом омбудсмен поделилась на своей странице в соцсети.

Просматривали в Екатеринбурге 22.01.2023



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

В Екатеринбурге построят новую площадку для хоккея

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Екатеринбург

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России