Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2023

Новости Екатеринбурга за 27.01.2023

Цифровые аферисты: как в России продают поддельные страховки

Блог сайта «Пятый канал» 

В России выявили сотни поддельных полисов ОСАГО. Причем, оформлялись они официально и при проверке на дороге вопросов не вызывали, но в случае ДТП выяснялось, что данные в них введены на другие транспортные средства, а потому получить выплаты невозможно. Кто-то из водителей о схеме знал и на подлог шел сознательно, для кого-то участие в преступной схеме стало полной неожиданностью. Как избежать обмана, разбирался корреспондент «Известий» Кирилл Солодков.

Читать дальше...

Спортсмен из Екатеринбурга разбился в горах ОАЭ, прыгнув с парашютом

«Газета.Ру»  

Бейсджампер из Екатеринбурга разбился при прыжке с парашютом в ОАЭ, сообщило издание Ural.kp. Мужчина любил экстремальные виды отдыха, но сам являлся мастером спорта по тяжелой атлетике. Россиянину было 34 года. Как рассказала его жена, ...

Ассоль и Дарий: уральские ЗАГСы назвали необычные имена рожденных в 2022 году

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Свердловские ЗАГСы назвали самые необычные имена, которые давали новорожденным в 2022 году. В Нижнем Тагиле в списке редких оказались Ассоль, Афина, Елизара, Арона, Дионисий, Спартак, Платон. В Екатеринбурге тоже нашлись необычные имена. Девочек называли Моника, Сияна, Паулина, а мальчиков — Ной, Иво, Радосвет, Астемир, Давлат, Дарий, Минтимер, Урал и Филат. «В загсе Чкаловского района Екатеринбурга в прошлом году звучали такие экзотические имена, как Радость, Алексина, Майя, Даниэлла, Терентий... Читать дальше...



Семь человек погибли в результате стрельбы возле синагоги в Иерусалиме

Блог сайта «smi.today» 

В пятницу, 27 января, неизвестный мужчина открыл стрельбу недалеко от синагоги, расположенной в районе Неве Яаков в Иерусалиме. Об этом сообщает The Times of Israel. По данным правоохранительных органов, подозреваемый в нападении был застрелен. Изначально сообщалось о пяти погибших и пяти раненых. Позже это число выросло до семи погибших и 10 пострадавших. Согласно информации израильских СМИ, в настоящее время полиция разыскивает возможных соучастников преступления, которые могли оказывать помощь стрелку. Читать дальше...

Свердловская полиция подвела итоги работы за 2022 год

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. В ГУ МВД по Свердловской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности по борьбе с преступностью и профилактике правонарушений за 2022 год. О результатах коллегии в главке рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Житель Екатеринбурга жестоко избил флористку бутылкой из-под шампанского и ограбил ее

Рамблер 

Суд Екатеринбурга признал 25-летнего местного жителя виновным в жестоком нападении на 42-летнюю женщину, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Екатеринбургу. Инцидент произошел в марте 2022 года.

Владислав Ефремов: «В третьем периоде искали счастье в атаке»

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

— Мне кажется, что матчи «Динамо» и «Авангарда» принципиальные и всегда получаются боевые. У них было три поражения подряд, и мы знали, что они будут выходить и работать на пределе возможностей. Мы тоже хотели хорошо сыграть после поражения в Екатеринбурге. Поэтому все были настроены на борьбу и выходили за победой.— Ты вновь забросил в меньшинстве. Когда ты убегал 1 на 1, какие у тебя мысли в этот момент?— В таких ситуациях не нужно много думать. Нужно просто посмотреть и быстро сориентироваться. Читать дальше...



Свердловская РЭК заберет у населения 2 миллиарда. В регионе повысили платежи за электроэнергию

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Расходы жителей Свердловской области на оплату электроэнергии в 2023 году вырастут. Причиной тому стала даже не двухразовая индексация тарифов, а решение Региональной энергетической комиссии (РЭК) о пересмотре порядка применения дифференцированных цен по двум зонам суток. Если раньше выходные и праздничные дни полностью считались по низкому ночному тарифу, то теперь эта норма упразднена. В результате объем дешевого «ночного» потребления сильно сократился, а применение двух ставок потеряло выгоду для подавляющего большинства населения. Читать дальше...

Кудашов о поражении от «Авангарда»: «Пара ляпов, связанных с нашей молодостью, позволили забить два гола. Нормальная игра»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Алексей Кудашов высказался после матча против «Авангарда» (2:3 ОТ). 

– Игра понравилась, хорошая. Пара ляпов, связанных с нашей молодостью, позволили сопернику забить два гола. Нормальная игра. Идем дальше.

– После шайбы в меньшинстве показалось, что «Авангард» растерян, а «Динамо» полностью ведет игру. Затем случились эти тринадцать секунд и две заброшенные шайбы. Как можно это объяснить?

– Это молодость. У нас была такая тема на собрании. У нас было подобное в Екатеринбурге. Читать дальше...

Такие даты нужно помнить вечно. Свердловские полицейские вспомнили операцию «Искра» и прорыв блокады Ленинграда

ГУ МВД России по Свердловской области 

27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в музейном комплексе ГУ МВД по Свердловской области состоялось патриотическое мероприятие, приуроченное к этой знаменательной дате. Как сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, в памятной акции приняли участие молодые сотрудники из отдела внутренних дел екатеринбургского метрополитена.

Читать дальше...

«Автомобилист» уступил «Нефтехимику» на домашнем льду

Newdaynews.ru 

Екатеринбургский «Автомобилист» завершил домашнюю серию поражением от «Нефтехимика». Пятничный матч в Екатеринбурге закончился со счетом 2:1 в пользу гостей. На 17-й минуте матча «Автомобилист» вышел вперед.

Известный экстремал из Екатеринбурга Николай Иваненко разбился в ОАЭ

Блог сайта «Аргументы недели» 

34-летний бейсджампер-экстремал Николай Иваненко, прославившийся своими прыжками на всю Россию, трагически погиб в горах ОАЭ. Буквально накануне спортсмен поделился видеороликом в соцсетях, на котором он летел в горное ущелье в специальной экипировке. Как рассказала жена погибшего Анастасия, свой последний прыжок Николай совершил в горах Рас-эль-Хайма.

Читать дальше...

В Екатеринбурге состоялась отчётно-выборная конференция регионального отделения «Детей войны»

КПРФ 

В Екатеринбурге состоялась отчётно-выборная конференция регионального отделения общественной организации «Дети войны». С отчётным докладом выступила её руководитель, депутат Законодательного Собрания Свердловской области от КПРФ Римма Скоморохова. - Компартия России и «Дети войны» стремятся сформировать у …


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Осужденному екатеринбургскому пиарщику Ярославу Ширшикову в СИЗО присвоили «особый статус»

В майские праздники введут дополнительные электрички между Челябинском и Екатеринбургом

Врачи спасли 49-летнюю учительницу с гигантской аневризмой в правом лёгком с помощью щадящей внутрисосудистой операции

Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...




В музее ГУ МВД по Свердловской области наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Участковый глазами детей»

ГУ МВД России по Свердловской области 

В ГУ МВД по Свердловской области наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Участковый глазами детей».  Как сообщил начальник пресс-службы полицейского главка Валерий Горелых, в данном мероприятии, приуроченном к 100-летнему юбилею службы УУП, который будет отмечаться осенью 2022 года, приняло участие 37 юных художников в возрасте от 6 до 14 лет.

Читать дальше...

«У войны не детское лицо»

Book.uraic.ru 

27 января в 16:00 в актовом зале библиотеки состоится открытие уникальной фотовыставки «У войны не детское лицо», посвященной жизни детей в блокадном Ленинграде. Экспозиция была передана региону Государственным историко-мемориальным музеем «Смольный» в рамках празднования 80-й годовщины прорыва блокады Ленинграда.

В открытии выставки примут участие представители молодежных общественных объединений и образовательных организаций региона. В качестве почетных гостей по видеосвязи к открытию... Читать дальше...

В области завершился Региональный отборочный чемпионат по робототехнике

Хибины.com (Мурманск) 

В Мурманской области завершился Региональный отборочный чемпионат по робототехнике Национального чемпионата по робототехнике FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP – ЕКАТЕРИНБУРГ 4.0. Он проходил в детском технопарке Кванториум с 25 по 27 января 2023

Алексей Кудашов: «Натворили не того немного»

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов:

— Игра понравилась, хорошая. Пара ляпов, связанных с нашей молодостью, позволили сопернику забить два гола. Нормальная игра. Идем дальше.

— После шайбы в меньшинстве показалось, что «Авангард» растерян, а «Динамо» полностью ведет игру. Затем случились эти тринадцать секунд и две заброшенные шайбы. Как можно это объяснить?— Это молодость. У нас была такая тема на собрании. У нас было подобное в Екатеринбурге. Мы обсуждали с ребятами, как нужно играть. Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 27.01.2023

Показать еще...


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Свердловская область

Свердловский губернатор поднял штрафы за неоплаченную парковку



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России