Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2023

Новости Екатеринбурга за 11.01.2023

Больше 1,3 млн рублей собрали фонды на онлайн-ярмарке «Планета добрых подарков»

Журнал «Филантроп» 

С 29 ноября по 9 января на краудфадинговой платформе Planeta.ru прошла новогодняя ярмарка «Планета добрых подарков», организованная в партнерстве с благотворительным собранием «Все вместе». В ярмарке участвовали 36 фондов, в пользу которых было собрано 1 346 890 рублей.  В 2022 году ярмарка объединила 36 благотворительных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Тольятти, в пользу которых 1319 посетителей совершили почти 2000 покупок.  — Мы рады... Читать дальше...



Родственники убитой матери пятерых детей рассказали о ее муже: «Унижения терпел»

Блог сайта «Пятый канал» 

Родственники убитой в Свердловской области матери пятерых детей Любови Белюшиной рассказали 5-tv.ru, что бывший муж Александр ее избивал. Это подтвердила и его собственная мать. 5-tv.ru собрал все известные на данный момент подробности трагедии.

Читать дальше...

Москва уступила Красноярску и Омску по площади продаваемых квартир

Moslenta.ru (Москва) 

Красноярск и Омск оказались в прошлом году оказались в лидерах по площади продаваемых квартир в новостройках, Москва уступила им свои позиции и оказалась в рейтинге лишь на третьем месте, сообщили «Известиям» аналитики федеральной компании «Этажи».

В Екатеринбурге продавцы избили покупателя и сломали ему руку. Фото

Ura.news 

В Екатеринбурге продавцы магазина «Красное&Белое» избили и сломали руку покупателю. Конфликт начался после замечания, сделанного сотрудниками магазина другому мужчине, из-за кражи, сообщает пострадавший в соцсети.



Лига ВТБ оценит готовность «Руны» и «Уралмаша» по итогам матчей 1/4 Кубка России («Свободный агент»)

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Лидеры Суперлиги «Руна» и «Уралмаш» пригласили руководителей Единой лиги ВТБ на свои домашние матчи 1/4 финала Кубка России.

Читать дальше...

В Свердловской области при пожаре погибли трое детей

Блог сайта «smi.today» 

Трое детей погибли при пожаре в городе Камышлове Свердловской области, 11 января сообщает пресс-служба ГУ МЧС области. Сообщается, что информация о пожаре частного жилого дома поступила в 18:33. Прибывшие на место тушения пожара спасатели обнаружили горение на площади 48 кв м. Огонь был локализован в 19:05, еще через три минуты было ликвидировано открытое горение. По предварительным данным следственного управления СК РФ по Свердловской области, у детей обнаружены признаки отравления продуктами горения. Читать дальше...

Стали известны подробности гибели троих детей на пожаре в частном доме в Свердловской области

Блог сайта «Царьград» 

Оказалось, что трое мальчиков были дома одни.

Стало известно, что погибшие на пожаре в Камышлове Свердловской области дети находились одни дома. Как рассказал руководитель регионального главка МВД Валерий Горелых, личности ребят уже установлены. Это 3 мальчика 2012, 2014 и 2017 годов рождения.

— По предварительным данным их отец — грейдерист в местной коммерческой компании. Утром он ушел на работу, а мать находится в екатеринбургском роддоме на сохранении пятого ребенка. Дети оставались дома одни, — сообщил Валерий Горелых. Читать дальше...

Анастасия Наруллина, инженер-химик: «Зима − белый лист, на котором нужно написать новую счастливую историю». В Екатеринбурге -16 градусов

JustMedia 

В Екатеринбурге в четверг, 12 января температура воздуха в дневные часы составит -16 градусов. Переменная облачность, без осадков. Ветер восточный 5 метров в секунду.

В Свердловской области Следственным комитетом возбуждено уголовное дело о гибели на пожаре 3 детей (ФОТО, ВИДЕО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 11 января 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что при тушении пожара в частном жилом доме по улице Высокой в городе Камышлове обнаружены тела 3 детей. Предварительно, у погибших обнаружены признаки отравления продуктами горения. Для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства случившейся трагедии, по данному факту Камышловским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления... Читать дальше...

Герой былин Садко принес победу чебоксарцу на фестивале ледяных скульптур

«Советская Чувашия» 

Аллея сказочных героев изо льда украшает в эти дни Сквер Поколений в Подольске, где прошел фестиваль ледовых скульптур «Сказки народов России». Администрация города провела голосование за лучшую ледяную фигуру, и по итогам опроса победителем стал Андрей Молоков из Чебоксар с композицией «Садко». Соседями известного гусляра стали Иван — крестьянский сын и Чудо-Юдо, Кощей бессмертный, Сивка-Бурка, […]

Биолог объяснил заразность штамма коронавируса «Кракен» его измененной структурой

«Московский Комсомолец» 

Новый штамм коронавируса «Кракен» стал более заразным за счет измененной структуры спайкового белка. Об этом ТАСС рассказал руководитель Екатеринбургского НИИ вирусных инфекций ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора, доктор биологических наук Александр Семенов.

В екатеринбургской ЦГКБ №3 смонтировали модульную конструкцию для установки аппарата МРТ

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В центральной городской клинической больнице №3 Екатеринбурга готовятся к расширению диагностической службы. В ближайшее время пациентам станет доступно обследование на высокотехнологичном оборудовании — благодаря программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение» в больнице появится магнитно-резонансный томограф. Отдельный новый модуль площадью более 100 квадратных метров для оборудования смонтировали за несколько месяцев. Источник

Читать дальше...

«Будет боевая игра». Форвард ЦСКА оценил предстоящий матч с «Барысом»

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

Нападающий ХК ЦСКА Андрей Светлаков в интервью клубной пресс-службе оценил предстоящее соперничество с «Барысом» в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz. Он предрек непростую игру в Астане. Встреча пройдет завтра, 12 января в столице. Начало в 19:30.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Москвичи рассказали об идеальном жилье

Студенты Коломны поучаствовали в Евразийском экономическом форуме

«Ему сожгли глаза». Парня похитили и вывезли в лес из-за новенького iPhone

В Перми организация не выполнила работы по капремонту дома и похитила 1 миллион рублей




В Свердловской области трое детей погибли в пожаре, пока их мать была в роддоме

Блог сайта «Газета.ru» 

Следственные органы Свердловской области возбудили уголовное дело по факту пожара, в котором погибли трое детей. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

Читать дальше...

"Будет боевая игра". Форвард ЦСКА оценил предстоящий матч с "Барысом"

Vesti.kz 

Нападающий ХК ЦСКА Андрей Светлаков в интервью клубной пресс-службе оценил предстоящее соперничество с "Барысом" в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz. Он предрек непростую

Просматривали в Екатеринбурге 11.01.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги

В Екатеринбурге построят новую площадку для хоккея

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России