Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2023

Новости Екатеринбурга за 24.01.2023

Водитель сбил курьера на велосипеде в Екатеринбурге

Блог сайта «Телеканал 360°» 

ДТП произошло в Екатеринбурге. Там автомобиль сбил курьера, который передвигался на велосипеде. Об этом сообщил E1 со ссылкой на данные местного ГИБДД. Велосипедист начал пересекать проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Водитель не успел среагировать и сбил курьера. Из-за удара он получил травмы. Пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение с ушибами, написал «Царьград».

Знаменитая кубинская волейболистка Торрес будет помогать Карполю в «Уралочке»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Трехкратная олимпийская чемпионка Регла Торрес вошла в тренерский штаб екатеринбургской «Уралочки». «Я работала в сборной Кубы, пришла в федерацию и сказала, что хочу в «Уралочку». Мне ответили: хорошо. Поработать с Николаем Карполем – отличный вариант для тебя. Заодно поможешь там нашим девушкам, которые первый раз приехали в Россию, — рассказала Торрес в интервью агентству ТАСС. – У нас Карполя знают все, ведь волейбол на Кубе – один из самых популярных видов спорта. Быть рядом с таким тренером – честь для меня». Читать дальше...

Екатеринбург и Ярославль свяжет новый авиарейс

URA.Ru 

Новый прямой авиарейс между Ярославлем и Екатеринбургом откроется весной этого года. Об этом на пресс-конференции журналистам рассказал глава Ярославской области Михаил Евраев.



Злоумышленники звонят жителям Тюмени и представляются операторами портала «Госуслуги»

Nashgorod.ru 

На мобильный номер местной жительницы позвонила оператор, сообщившая о полной готовности справки о налогах за 2022 год. Эта новость показалась тюменке подозрительной, о чем она написала в паблике «ЧС Тюмень».

На поезде бюджетно: направления с самыми низкими средними чеками

Murman.Ru 

Аналитики направления ж/д билеты (https://www.tutu.ru/poezda/) сервиса путешествий Туту составили список бюджетных железнодорожных маршрутов из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России до конца зимы. Анализировались данные по билетам с датами поездки с 20 января по 28 февраля. В рейтинг маршрутов из Москвы и Санкт-Петербурга вошли направления, где средний чек не превышает 1 000 рублей за билет в одну сторону. Для других регионов отобраны по топ-5 самых бюджетных направлений.

... Читать дальше...



Волонтеры научили детей делать полезные конфеты

Людмила Маслова 

Волонтеры движений «Счастливый Екатеринбург» и «Экодозор» 22 января 2023 года организовали мастер-класс по изготовлению полезных сладостей без сахара для подопечных Социально-реабилитационного центра Октябрьского района города Екатеринбурга.  
 
Мастер-класс провела волонтер Татьяна Гузеева. Она рассказала ребятам о пользе некоторых продуктов. Дети узнали, из каких полезных продуктов делаются конфеты без добавления сахара, какие инструменты можно при этом использовать.  
 
Волонтеры... Читать дальше...

2015 • Турнир “CRYSTAL ICE” Свердловская область, Рефтинский. «РЕФТ-Арена» 7-9 апреля 2023г.

KidsHockey.ru 

Уважаемые тренеры и представители команд!!!Приглашаем принять участие в регулярном турнире “CRYSTAL ICE”

Место проведения турнира:
Свердловская область, п.Рефтинский.
Спортивный комплекс «РЕФТ Арена»

Участники турнира: 6 команд, юноши 2015 г.р.
Формат турнира: в один круг.
Дата проведения: 7-9.04.2023 года. 

Для полноценного освещения турнира организованны:
-ведение статистики на r-hockey 
-онлайн трансляция всех матчей турнира 

Наш Инстаграмм  crystalicehockey... Читать дальше...

Высек ремнем при всех: как школьники провоцируют учителей на наказание

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Так совпало, что сразу в трех регионах произошли громкие случаи – нервы учителей не выдержали и к ученикам применили, что называется, меры "физического воздействия". Ролики с издевательствами над педагогами в Сети публиковались сотнями – и дети, кажется уверовали в свою безнаказанность, ну или снисхождение к ним. 

Читать дальше...

В Сбербанке рассказали о любви Татьян к ипотеке

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

25 января отмечается День Святой Татьяны, которая считается покровительницей российских студентов. В этот день принято поздравлять всех Татьян, и именно к этому дню, специалисты сервиса для поиска недвижимости «Домклик» Сбербанка решили опубликовать данные о всех Татьянах, которые взяли ипотеку в прошлом году.

Читать дальше...

Псковская область вошла в топ-10 направлений с самыми низкими средними чеками из Петербурга до конца зимы

«Псковская Лента Новостей» 

Аналитики сервиса путешествий «Туту» составили список бюджетных железнодорожных маршрутов из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России до конца зимы. Анализировались данные по билетам с датами поездки с 20 января по 28 февраля. В рейтинг маршрутов из Москвы и Санкт-Петербурга вошли направления, где средний чек не превышает 1 000 рублей за билет в одну сторону. Для других регионов отобраны по топ-5 самых бюджетных направлений. Цель рейтинга — предложить бюджетные варианты для путешествий... Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




"Вам нужно продать квартиру и оплатить налог"

В Нижнем Тагиле прошли городские соревнования «Юный спасатель — 2024»  

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

В поселке входящем в свердловский город Алапевск построят новую систему водоснабжения




Сотрудники скорой помощи Каменска-Уральского вернули к жизни коллегу в новогоднюю ночь

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Реанимационная бригада скорой помощи Каменска-Уральского в новогоднюю ночь благодаря профессионализму и командной работе спасла сразу две жизни. Пациента с инфарктом своевременно доставили в больницу, а коллегу-водителя, у которого остановилось сердце прямо на вызове, медики в буквальном смысле вытащили с того света. Источник

Читать дальше...

Эксперты рассказали о стоимости вторичного жилья в Москве и регионах в 2023 году

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Стоимость вторичного жилья в Москве сократилась на 20% с марта по декабрь 2022 года. У покупателей все еще есть возможность получить хорошую скидку, причем как в столице, так и в регионах, сообщает NEWS.ru.

В Невьянске произошел пожар

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Вчера утром, 23 января, в 07.19 по местному времени в Невьянске на улице Урицкого произошел пожар. На площади 3 кв.м повреждено чердачное перекрытие хозяйственного сарая. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 7 человек личного состава. Пожар потушен в течение 2-х минут, сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области. Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем […]

Стала известна вероятная дата повышения проезда в общественном транспорте Екатеринбурга

Блог сайта «Царьград» 

Произойти это может уже в феврале.

Стала известна дата повышения стоимости проезда в общественном транспорте Екатеринбурга. Как сообщает URA.RU, ссылаясь на источник в руководстве "Гортранса", произойдет это 15 февраля.

— Задача — ввести новый тариф к 15 февраля, — цитирует агентство собеседника.

Отметим, что представители городской администрации, что регулированием тарифов занимается Региональная энергетическая комиссия. В ведомстве пока информация о повышении тарифа не опубликована. Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 24.01.2023



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Свердловская область

Евгений Куйвашев принял участие в субботнике у Свердловского госпиталя для ветеранов войн



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России