Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Март
2023

Новости Казани за 04.03.2023

В Казани жители ЖК «Журавли» остались без воды из-за повреждения трубы

InKazan.ru (Казань) 

В Казани под окнами жителей ЖК «Журавли», расположенного по улице Даурская, образовался потоп, в результате чего владельцы квартир остались без воды. О причинах произошедшего Inkazan рассказала местная жительница.

Скажи: «Сыр»! Как хобби барышской девушки превратилось в процветающий бизнес

Ульяновская правда 

Село Поливаново Барышского района сейчас известно не только своим уникальным музеем и парком, но и козьим сыром, который любят в Казани, Саратове и по всей Ульяновской области. 



Тюменцам за работу в Казани предоставят бронь от мобилизации

Рамблер 

В Казани ищут рабочих из Тюмени, которым предоставят бронь от мобилизации. За вахту жителям предлагают заработать 106 тысяч рублей. Вакансия опубликована на площадке по поиску работы Superjob.

Экономист допустил снижение цен на продукты прошлогоднего урожая

Блог сайта «smi.today» 

Некоторые продовольственные товары начнут дешеветь этой весной в связи с необходимостью продажи прошлогоднего урожая, рассказал агентству «Прайм» доцент программы «Международная экономическая безопасность» Института мировой экономики и бизнеса РУДН Хаджимурад Белхароев. Также могут быть снижены цены на зерновые. Это связано с насыщенностью отечественного рынка. Вместе с тем эксперт предупредил, что цены на мясомолочную продукцию не будут снижаться, поскольку Россия по-прежнему зависит от импорта. Читать дальше...

Для движения большегрузов временно закроют дорогу Новошешминск – Шереметьевка – Кармалы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане с 6 марта по 10 мая для движения большегрузов закроются участки автодороги Новошешминск – Шереметьевка – Кармалы с 12,5 по 12,9 км и с 15,3 по 18,5 км, сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.

Читать дальше...



Остановку «774 км» в Зеленодольском районе планируют переименовать в честь Девятаева

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Зеленодольском районе Татарстана планируют переименовать остановочную платформу «774 км» в честь Героя Советского Союза Михаила Девятаева. Об этом на вечере памяти в поселке Октябрьский, посвященном легендарному летчику, рассказал глава района Михаил Афанасьев.

Читать дальше...

В минмоле Татарстана ожидаются очередные кадровые перестановки

InKazan.ru (Казань) 

Должность первого заместителя министра по делам молодежи Татарстана займет 28-летняя Софья Мустафина. В настоящее время она занимает кресло зама главы ведомства. Об этом пишет «Бизнес Онлайн».

Бурная перепалка туристов о политике заставила посадить самолет, летевший в Дубай, в другом городе

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам, собравшимся в Дубай из Казани, пришлось пережить незапланированную посадку в Самаре «по политическим причинам». Лайнер FlyDubai совершил экстренную посадку из-за дебоширящих пассажиров, а как уверяет telegram-канале База, предметом их спора стала политика.

Читать дальше...

Моя семья называет это блюдо «беляшами без мяса». Недорого, сытно и вкусно

Блог сайта «Poejka» 

В далеком 2015 году была актуальна новость, связанная с мэром Челябинска и беляшами. Дело в том, что управляющему лицу города не понравилось, что в окрестностях слишком много ларьков с шаурмой.

Читать дальше...

Сборная ВятГУ по баскетболу вошла в пятёрку сильнейших на Финале 8 Высшего Дивизиона «Поволжье-Урал»

Новости ВятГУ 

С 22 по 24 февраля в Казани проходил Финал 8 Высшего Дивизиона «Поволжье-Урал» Чемпионата АСБ, где встретились сильнейшие команды Дивизиона, ими стали команды из Перми, 2 команды из Нижнего Новгорода, Казани, Кирова, Екатеринбурга, Йошкар-Олы и Самары

«Доживем до понедельника?»: строители оставили жителей ЖК «Журавли» в Казани без воды и отопления

Рамблер 

В ЖК «Журавли» в Казани произошло ЧП: строители и МУП «Водоканал» оставили жителей без воды, что автоматически привело к отключению отопления, об этом рассказали «Реальному времени» жители.

В Татарстане возбудили 8 уголовных дел в отношении «ПЖКХ»

InKazan.ru (Казань) 

Госкомитет Татарстана по тарифам возбудил 8 уголовных дел в отношении регоператора «ПЖКХ» из-за «мусорного коллапса». Штрафы по ним составляют порядка 150 тысяч рублей. Об этом пишет «Бизнес Онлайн».

Татарские пирожки с мясом и картошкой. Как я готовлю это блюдо

RuNews.biz 

Татарские пирожки с мясом и картошкой — один из любимых вариантов выпечки в нашей семье. Я пеку сразу по два — три противня, и все равно, съедаются они мгновенно. В данной публикации расскажу, как сделать так, чтобы такие пирожки получились на «пять с плюсом» — с нежным мягким тестом, и сочной, нежной и ароматной начинкой.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

ДоброFON вручил Камиле Валиевой золотую медаль




В Казани мужчину увезли в больницу с ожогами после пожара в собственной квартире

InKazan.ru (Казань) 

В Казани произошел пожар в двухкомнатной квартире дома №87 по улице Авангардная, в результате чего пострадал мужчина. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Татарстану.

Самарский полицейский забрал машину местного жителя ради красивых номеров

Блог сайта «Газета.ru» 

В Самарской области полицейский заставил местного жителя отдать ему автомобиль из-за красивых номеров, угрожая уголовным делом, сообщает Telegram-канал "Осторожно, новости".

Читать дальше...

Каждый третий родитель в Казани считает, что детям стоит начинать подрабатывать с 14 лет

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

36% казанских родителей уверены, что их детям можно подрабатывать с 14 лет, а почти четверть опрошенных (23%), что с 16 лет. Об этом говорят результаты исследования сервиса SuperJob.

Читать дальше...

Пензенцам предложили поискать покой внутри себя

Рамблер 

Законы мироздания, великое женское начало и учителя человечества — три столпа, на которых строится творчество Виталия Скобеева, живописца из Казани. Уже в 22-й раз он подготовил персональную выставку.

Умер бывший муфтий Астраханской области

Астраханские новости 

<p> Бывший председатель Астраханского регионального духовного управления мусульман скончался на 72-ом году после тяжёлой продолжительной болезни. </p> <p> За время пребывания на посту руководителя Астраханского муфтията Назымбеком-хазратом была проделана огромная работа по возрождению ислама в регионе. Незаменим его вклад в образовательную и духовно-нравственную деятельность. Муфтий являлся активным религиозным и общественным деятелем, за что награждён многочисленными наградами. Читать дальше...

Просматривали в Казани 04.03.2023

Показать еще...


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов поздравил подписчиков с Днем родного языка и днем рождения Тукая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Казань

В Казани ветераны, личный состав Росгвардии и воспитанники гвардейской смены приняли участие в «Диктанте Победы»



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России