Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Март
2023

Новости Казани за 21.03.2023

Россия и Китай приняли совместное заявление, в котором выступили против политизации спорта и дискриминации спортсменов

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Россия и Китай выступили против политизации спорта.

Об этом говорится в совместном заявлении РФ и КНР об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху.

«Стороны выступают против политизации спорта, надеются на задействование уникальной роли физической культуры и спорта для продвижения солидарности и мира.

Стороны приветствуют соответствующие инициативы и решения Международного олимпийского комитета (МОК) и Олимпийского совета Азии... Читать дальше...

Кто, кто... Конь в пальто!

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Это выражение известно каждому. А пошло оно с тех времён, когда лошадок укрывали, для того что б они не заболели.На улице Баумана, в Казани, возле музея самогона, стоит тот самый конь в пальто. 

Читать дальше...



Первенство России по подводному спорту пройдет в Щекинском районе в конце марта

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Первенство России по подводному спорту в дисциплине "Акватлон" пройдет 25 и 26 марта в доме спорта "Юбилейный", расположенном в поселке Первомайский Щекинского района. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области.

Участниками соревнований станут юниоры и юниорки в возрасте от четырнадцати до двадцати лет, представляющие Республики Мордовию и Татарстан, Ленинградскую, Нижегородскую, Пензенскую, Тверскую, Тульскую области и Москву. Читать дальше...

Арест дагестанского полпреда в Татарстане напомнил о нереализованных планах сотрудничества регионов

Kavkaz-uzel.eu 

Сотрудничество между Татарстаном и Дагестаном развивалось в период, когда правительство Дагестана возглавлял Артем Здунов, но с его уходом связи между двумя республиками ослабли, отметили дагестанские журналисты, комментируя арест полномочного представителя Дагестана в Татарстане Магомеда Муслимова. По их словам, Муслимов мало известен в республике.

РФ видит огромный потенциал в сотрудничестве с КНР в сфере киберспорта

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил, что Россия видит огромный потенциал и ценность в расширении сотрудничества с Китаем в сферах традиционного спорта и киберспорта. Он подчеркнул, что в данных направлениях КНР является одной из ведущих мировых держав.

Читать дальше...



Немцы и тартары

D3.ru 

Преамбула

В последние годы, в первую очередь благодаря деятельности математиков Московского Государственного университета Анатолия Фоменко и Глеба Носовского, уже более 40 лет разрабатывающих теорию "Новой хронологии", вырос интерес к понятию "Тартария". Первая работа Фоменко на тему "Новой хронологии" была опубликована на английском языке в Британской библиотеке, департаментом печатных книг, а одни из первых его книг по этой теме на русском языке публиковались академическим издательством "Edwin Mellen Press" в США. Читать дальше...

«Справедливая Россия» определилась с кандидатом на довыборы в парламент Татарстана

Коммерсантъ 

Татарстанское отделение «Справедливой России» выдвинуло кандидатом на дополнительные выборы в Госсовет Татарстана члена регионального совета Ильнара Сираева. Об этом сообщила пресс-служба партии.

Путин ждет в Казани китайских спортсменов

InKazan.ru (Казань) 

Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином рассказал, что в РФ должны приехать китайские спортсмены на «Игры будущего», которые пройдут в Казани.

Совкомбанк слил данные клиентки прямо на помойку

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

В Татарстане в городе Альметьевске персональные данные одной клиентки Совкомбанка были выброшены на свалку, после чего разгорелся скандал.

По словам этой дамы в начале этого года она вместе с мужем посетила местное отделение Совкомбанка, чтобы попросить о рефинансировании кредита. Во время этой процедуры она сдала в банк все необходимые документы.

А по прошествии пары-тройки дней её набрал знакомый парикмахер, который работает как раз...

«Эти люди заразили меня живописью»: в Казани открылась выставка семьи Мамлеевых

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В музее-галерее «Дом ART» открылась выставка картин художников одной семьи – «Мир трех параллелей». На двух этажах здесь представлены около сотни работ автора проекта сказочного здания Театра кукол «Экият», реставратора построек Казанского Кремля, Гостиного двора (Национального музея) заслуженного архитектора Татарстана, архитектора-реставратора высшей категории Светланы Мамлеевой, ее дочери Елены Мамлеевой и супруга Александра Простова-Покровского.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве




Более 2 млн кубанцев зарегистрировано на сайте ГТО

Главный городской фонтан в Нижнем Новгороде возобновил работу

Главный городской фонтан запустили в Нижнем Новгороде

Гальченюк из СКА может перебраться в «Ак Барс»




Самыми редкими именами новорожденных в Казани стали Дамиан, Арелия и Младислава

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Управление ЗАГС Казани назвало самые редко встречающиеся и наиболее популярные имена, которые давали на минувшей неделе, с 13 по 19 марта, жители столицы Татарстана своим детям.

Читать дальше...

Ученые прогнозируют потепление в Татарстане ближе к началу апреля — видео

Рамблер 

Ученые прогнозируют потепление в Казани ближе к концу марта и началу апреля. Об этом сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ. — В настоящее время в атмосфере сформирован устойчивый западный перенос.

Более 100 садов Петербурга закроют для восстановления после снежной зимы

«ФАН» (Riafan.ru) 

Власти планируют закрыть множество садов и парков Санкт-Петербурга на весеннюю просушку, чтобы восстановить газоны и дорожки после сильного таяния снега и резких перепадов температуры. В общей сложности прекратят работу 104 объекта, сообщает ТАСС.

На днях был запущен первый единый туристический портал Оренбургской области

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге прошла презентация нового туристического портала Оренбургской области. Вице-губернатор по экономике и финансам Игнат Петухов рассказал особенности этого портала и попросил общественность сделать предложения об его дальнейшем развитии. Свои предложения высказал и корреспондент Урал56.Ру.

Читать дальше...

Житель Татарстана получил 17 лет колонии за убийство пятилетней девочки-инвалида

Pressapro. ru 

Верховный суд Татарстана приговорил местного жителя к 17 годам колонии за убийство пятилетней девочки-инвалида, сообщает региональное следственное управление СК РФ. “Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы”, – говорится в сообщении. Следствием и судом установлено, что 18 мая 2022 года в квартире одного из домов в поселке Васильево 38-летний обвиняемый в …

Просматривали в Казани 21.03.2023

Показать еще...


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию


Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Казань

«Мы вышли за привычные рамки работы в музее»: в Казани прошла презентация нового проекта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России