Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Март
2023

Новости Казани за 07.03.2023

В Казани состоялась итоговая коллегия минсельхозпрода РТ

SveticH.info 

6-7 марта в выставочном центре «Казань Экспо» состоялась V специализированная выставка достижений агропромышленного комплекса «ТатАгроЭкспо», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу раиса РТ.

Казанская группа "Волга-Волга" представила премьеру клипа на свою самую известную песню

Блог сайта «smi.today» 

ВИА «Волга-Волга» снял клип на песню «Ира» и приурочил его премьеру к международному женскому дню и 25-летию группы. Об этом «Реальному времени» рассказали представители музыкальной группы. — Ира — это собирательный женский образ. Так получилось, что песня стала визитной карточкой нашей группы, и где бы мы ни играли, зал всегда очень настойчиво просит её исполнить, —рассказал художественный руководитель и солист «Волги-Волги» Антон Салакаев Героинями нового клипа «Волги-Волги» стали бабушки. Читать дальше...



У фаворитов Кубка Гагарина снова проблемы! Как СКА и «Ак Барс» сенсационно проиграли в Минске и Нижнекамске

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В 1/8 финала Кубка Гагарина не прекращаются сенсации: минское «Динамо» и «Нефтехимик» победили дома СКА и «Ак Барс» с одинаковым счетом 4:2 и сравняли счет в сериях (2-2). Из четырех матчей игрового дня в плей-офф КХЛ, пожалуй, самым интересным по сюжету стал нижнекамский, в котором «Нефтехимик» сенсационно сравнял счет в серии с «Ак Барсом» (2-2), отыгравшись с 0:2. По правде говоря, свое преимущество по ходу встречи казанцы получили слишком легко, и не сказать, что заслуженно. Игра шла равной на невеликих скоростях... Читать дальше...

Ученые КБГУ на международной конференции по психотерапии и психологическому консультированию

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Преподаватели института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова приняли участие во II Международной научно-практической конференции «Кейс-стадии в психотерапии и психологическом консультировании», которая проходила 4–6 марта в онлайн-формате.

Читать дальше...

Татарские Ромео и Джульетта

Turbina.ru 

Первый вечер пребывания в Казани мы посвятили прогулке по ночным улицам центра города. Спускаясь по улице Чернышевского, увидели скульптуру юноши, у которого за спиной виднелся букет цветов. Мне сразу вспомнились аналогичные скульптуры в Саратове и Мармарисе. Но когда мы спустились вдоль улицы пониже, то увидели, что юноша устремил свой взгляд вверх. И это было не случайно, на балконе у перил стояла девушка. Для себя мы назвали эту скульптурную композиции «Ромео и Джульетта» и ошиблись.

Самолет, «Ак Барс», Хайруллины: что шокировало татарстанцев

InKazan.ru (Казань) 

Вторник, 7 марта, запомнится жителям Татарстана новостями о выкатившемся на пределы ВПП самолете, татарстанском дерби в Кубке Гагарина и потере должности сыном погибшего депутата Госдумы.



В Татарстане выявили 173 случая COVID-19 за сутки

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Татарстане выявили 173 случая COVID-19 за последние сутки.

Об этом сообщает сайт kp.ru со ссылкой на федеральный оперативный штаб.

С начала пандемии в республике заболели 199 468 жителей. Выздоровел 195 581 человек, в том числе 170 за минувшие 24 часа.

Также стало известно, что в 2022 году число круглосуточных коек в Татарстане выросло на 486, передаёт «Бизнес Online» со ссылкой на отчёт регионального Минздрава.

Количество... Читать дальше...

Казань попала в топ популярных направления для путешествий на 8 марта

Блог сайта «smi.today» 

Казань оказалась в топе популярных направления для путешествий в 8 марта. Об этом говорится в результатах исследования российского сервиса бронирования отелей и квартир Tvil.ru. Поездка по маршруту Казань, Татарстан в среднем продлится четыре дня. По подсчетам аналитиков, за каждую ночь в отеле путешественникам придется отдать 2448 рублей. Самый популярный маршрут путешествий в международный женский день — Сочи, Краснодарский край. На поездку уйдет примерно 5 дней. Одна ночь в отеле туристам обойдется в 2777 рублей. Читать дальше...

Архив форума "Отзывы о поездах" • 319/320 Куляб - Москва

Rail-Club.ru 

На канале можно найти много интересного.
Субтитры на английском.

https://youtu.be/0Xb3K20qeLI

Пассажирский поезд Таджикской железной дороги (ТЖД): № 319З
Откуда: Mосква Казанский вокзал, Российская Федерация
До: Куляб, Таджикистан (юг Душанбе)
Путешествие: из Волгоград-1, Россия в Атырау, Казахстан
Маршрут через: Волжский, Ахтубинск / Владимировка, Аксарайский, Кигаш, Ганюшкино / Акколь, Исатай, Аккистау
Класс поездки: вагон Купе (Спальный вагон второго класса)
Номер вагон... Читать дальше...

В Казани простились с Алтером Литвиным — видео

Блог сайта «smi.today» 

На Арском кладбище похоронили заслуженного профессора Казанского университета Алтера Литвина. Проститься с ним пришли его родные, коллеги из вуза и представители еврейской общины, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ. — Жизнь Алтера Львовича — это большой урок для всех нас. Все, что он прошел… Все эти страдания… Он помнил все, что он прошел. Это не мешало ему жить дальше и смотреть вперед, — рассказал главный раввин Казани и Татарстана Ицхак Горелик. Знающие его люди отмечали, что Алтер Литвин был трудоголиком. Читать дальше...

«Волга-Волга» представила премьеру клипа на свою самую известную песню

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

ВИА «Волга-Волга» снял клип на песню «Ира», приурочив его премьеру к Международному женскому дню и 25-летию группы. Об этом сообщил «Татар-информу» руководитель и солист «Волги-Волги» Антон Салакаев.

Читать дальше...

Российский экспорт зерна с июля прошлого года составил 40 млн тонн

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Поставки зерна из РФ в текущем сельскохозяйственном году, который начался с 1 июля 2022 года, уже достиг отметки в 40 млн тонн, заявил директор департамента растениеводства Минсельхоза страны Роман Некрасов.

Говорим о том, что будет с жильём ближайшие годы

Блог сайта «vtop21.ru» 

По данным Росстата, на начало декабря 2022 года построено 93 млн квадратных метров жилья. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года за 12 месяцев 2022 года жилья построено на 14,9% больше. Фактически это рекордное число с советских времен – в 2021 году построено 92,6 млн квадратных метров жилья.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов




Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

В Татарстане изменили условия выплаты надбавок работникам спортшкол

Подсчитана стоимость аренды жилья в популярных локациях для отдыха в майские праздники




Минниханов обсудил возможное сотрудничество с главой малазийской энергокомпании

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов сегодня обсудил потенциальное сотрудничество с исполнительным председателем малазийской энергетической компании Maharani Energy Gateway Даингом А Малек бин Даинг А Рахаманом. Встреча прошла в Казанском Кремле, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Читать дальше...

Минсельхоз: Россия экспортировала с 1 июля 2022 года 40 млн тонн зерна

Блог сайта «Народные Новости» 

Экспорт российского зерна в этом сельскохозяйственном году (с 1 июля 2022 года) уже достиг 40 млн тонн. Такую сумму назвал директор департамента растениеводства Минсельхоза РФ Роман Некрасов.

Читать дальше...

Казанцы толкали трамвай

InKazan.ru (Казань) 

В Казани мужчинам пришлось толкать трамвай около остановки «Сады». Что стало причиной случившегося – на данный момент неизвестно.

Себер татарлары милләттән аерылмасмы?

Intertat.ru 

Бу көннәрдә татар җәмәгатьчелегендә, Россия Фәннәр академиясе Себер татарлары диалектын татар әдәби теленнән аерырга, татарларны бүлгәләргә җыена, дигән фикер таралды. «Интертат» әлеге мәсьәләнең чишмә башын өйрәнде.

Просматривали в Казани 07.03.2023

Показать еще...


Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Ранэль Зияков рассудит матч тульского "Арсенала" с "Аланией" 28 апреля


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Татарстан

Ранэль Зияков рассудит матч тульского "Арсенала" с "Аланией" 28 апреля



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России