Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Март
2023

Новости Казани за 25.03.2023

Эксперт: бессонница возникает при сбое в синтезе мелатонина

Блог сайта «smi.today» 

Кандидат медицинских наук, эксперт лаборатории «Гемотест» Екатерина Демьяновская рассказала RT, с чем связано появление бессонницы и как при ее появлении чувствовать себя бодрым. Эксперт отметила, что организм человека живет по биологическим часам — в соответствии с циркадными ритмами. — В темное время суток переходит в режим отдыха, в светлое — в режим активности. Этими циклами управляют гормоны, и главный из них мелатонин — гормон сна, который вырабатывается в головном мозге, — сказала она. Читать дальше...

В Салмачах пройдёт бесплатная вакцинация домашних животных от бешенства

Арина Гришина 

26 марта в посёлке Салмачи, находящемся в составе Казани, пройдёт вакцинация кошек и собак от бешенства. Возле зданий  №18 и №139 по улице центральной специалисты Государственного ветеринарного объединения Казани будут бесплатно проводить процедуру с 10:00 до 14:00. Подробности можно узнать по номеру +7(843)298-53-02.

Читать дальше...



РКБда уникаль операция: Йокысызлыктан интеккән хатынның бавырында паразит тапканнар

Intertat.ru 

Татарстанның Республика клиник хастаханәсе табиблары бавырга кереп үскән паразитны кисеп алган. Аның тирәсендә барлыкка килгән шеш хатын-кызның йөрәгенә кадәр килеп җитә язган. Пациент авыртуны сизмәгән диярлек, бары йокысызлыктан гына интеккән. Республика клиник хастаханәсендә ясалган уникаль операция турында «Татар-информ» яза.

В воскресенье в Татарстане потеплеет до +16 градусов, пройдет дождь

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Гидрометцентр РТ предупреждает татарстанцев об ухудшении погодных условий – сегодня ночью ожидается сильный юго-западный ветер порывами до 15 м/с, а утром и завтра днем местами на республику опустится туман.

Читать дальше...

В канун Недели 4-й Великого поста митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Серафимовском храме города Казани

Православное Закамье 

25 марта, в канун Недели 4-й Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в храме преподобного Серафима Саровского города Казани.

Дорожный ирригатор RL 650 Black Rabbit от бренда Revyline против кариеса в Казани

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Компания «Ревилайн» в Казани представляет ирригаторы полости рта RL 650 Black Rabbit. Устройства в черном корпусе с эмблемой черного кролика можно заказывать на сайте https://revyline.tatar/
Неправильный уход за полостью рта может привести к серьезным заболеваниям. Для проведения эффективного комплекса гигиенических важно использовать разные средства помимо зубной щетки. Например, зубную нить, ополаскиватель и ирригатор. Последний прибор не так давно входит в рекомендации стоматологов. С его... Читать дальше...



Директор театра Камала: Молодежь должна понимать – для говорящих на татарском есть работа

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В республиканских вузах, в том числе театральных, наблюдается отток студентов с национальных факультетов. Это связано с тем, что молодежь все меньше говорит на татарском языке, считает директор театра имени Галиасгара Камала Ильфир Якупов. Молодые люди, по его мнению, должны знать, что татарский язык может им помочь в поиске работы.

Читать дальше...

В правительстве РФ обсудили перспективные проекты «Автодора»

«INFORMER» 

Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин провёл заседание наблюдательного совета ГК «Автодор», на котором были рассмотрены итоги работы госкомпании в 2022 году и дальнейшие планы. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

От поручений до потопов: чем живет Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане субботний день, 25 марта, запомнился обсуждением поручениями о контроле жалоб на дороги, снижением оплаты за ЖКУ и многочисленными потопами. Подробнее — в итогах дня от Inkazan.

Волгоград вошел в десятку популярных направлений для аренды квартир

Vpravda.ru 

Одной из последних туристических тенденций стала аренда квартир и апартаментов вместо гостиниц. Областной центр стал одним их городов-милионников, который чаще всего выбирают туристы. В последнее время сложилась ситуация, что при посещении городов гости чаще предпочитают снимать квартиры. Аналитики выяснили, какие направления для бронирования апартаментов стали популярными в 2023 году. На первом месте оказался Санкт-Петербург. Северную столицу выбирает около 48% всех путешественников, сообщает сервис... Читать дальше...

Универсальные вездеходы начнут производить в Татарстане

Ольга Селезнева 

В Республике Татарстан в особой экономической зоне «Алабуга» запустят производство универсальных сверхпроходимых вездеходов с широким спектром задач. Они смогут перевозить грузы, а также добывать полезные ископаемые, сообщила глава Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина. 

Читать дальше...

Туляки одержали победу во Всероссийском конкурсе "Начни игру"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Казани прошла церемония закрытия первого сезона Всероссийского конкурса "Начни игру" президентской платформы "Россия – страна возможностей". Два разработчика из Тульской области стали победителями.

Команда туляков заняла 1 место в направлении "Акселератор игровых проектов". Проект "Bob & Flop" от команды Team Disgrace (студент НИУ ВШЭ Григорьев Матвей Романович и студент Тульского государственного педагогического... Читать дальше...

На казанской «Чаше» погасла подсветка – этот момент попал на видео

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Момент отключения архитектурной подсветки Центра семьи «Казан» попал на видео. На ближайший час «Чаша» погрузилась в темноту, как и здания многих других городских учреждений и жилых комплексов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан




В Татарстане изменили условия выплаты надбавок работникам спортшкол

Тайны подземелий: Секретные туннели связывают целые континенты?

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Атмосферный фронт принесет в Татарстан дожди с грозами и небольшое похолодание




Казанский "Зилант" в очередной раз обыграл "ДГТУ-Лидер"

Блог сайта «smi.today» 

Казанский гандбольный клуб «Зилант» на своей площадке обыграл «ДГТУ-Лидер» из Ростова-на-Дону. Игра завершилась со счетом 36:29. «Зилант» лидировал в матче чемпионата России по гандболу уже по итогам первого тайма. Счет составлял 18:14 в пользу казанского клуба. Завтра команды снова встретятся между собой. Матч пройдет в Казани в 13.00. пресс-служба гандбольного клуба «Зилант» Две недели назад казанская команда дважды обыгрывала ростовский клуб. В первом матче «Зилант» победил соперника со счетом 27:31... Читать дальше...

Всероссийскую конференцию «Музей и дети» открыли в «Михайловском»

«Псковская Лента Новостей» 

В Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» сегодня, 25 марта, начала работу всероссийская научно-практическая конференция «Музей и дети», организаторами которой являются автономная некоммерческая организация «Пушкинский образовательный центр», собственно заповедник «Михайловское» и Псковский государственный университет. Фото здесь и далее: информационная служба музея-заповедника «Михайловское» Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, на заседании с... Читать дальше...

Выставка зарубежных и российских дизайнеров "Фантастик пластик" откроется в четырех городах России

Блог сайта «Газета.ru» 

Выставка "Фантастик пластик", направленная на популяризацию раздельного сбора, переработки и повторного использования пластика, откроется в четырех городах России — Свободном Амурской области (1 апреля — 3 мая), Красноярске (26 мая — 20 августа), Казани (12 сентября — 12 ноября) и Нижнекамске (20 ноября — 4 февраля). В пресс-службе экспозиции "Газете.Ru" сообщили, что российские и зарубежные дизайнеры представят более 40 экспонатов, созданных из переработанного пластика.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 25.03.2023



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов наградил лауреатов премии имени Тукая в день рождения поэта



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Воронежские гандболисты одержали победу на казанской площадке


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России