Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Март
2023

Новости Казани за 05.03.2023

Казанские родители рассказали, сколько денег они дают детям на карманные расходы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани только 9% родителей выдают своим детям на карманные расходы более 3 тыс. рублей в неделю. Причем учащиеся старших классов получают на карманные значительно больше, чем ученики младшей или средней школ, следует из исследования SuperJob. Оно основано на опросе, в котором приняли участие родители детей от 7 до 17 лет из Казани.

Читать дальше...

Реальные доходы россиян снизились: но не везде

«INFORMER» 

В прошлом году,  реальные доходы россиян сократились на 1,4%. Но не везде, так как, в некоторых регионах был зафиксирован рост реальных доходов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата.

Читать дальше...

Около 700 человек приняли участие в шахматном фестивале «Серпуховский рапид»

Mskagency.ru (Москва) 

05.03.2023 22:31. Агентство "Москва".

Около 700 шахматистов в возрасте от 5 до 70 лет из разных регионов России приняли участие в фестивале «Серпуховский рапид». Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Читать дальше...



Футуристичный, опасный, ложный: каким запомнится Татарстану выходной

InKazan.ru (Казань) 

Воскресенье, 5 марта, Татарстан жил новостями о новых надземных переходах, напугавшем местных жителей беспилотнике и ложном вызове МЧС в отделение переливания крови республиканской больницы.

Что объединяет Беларусь и Татарстан? Ответ смотрите 9 марта в специальном репортаже АТН Казан дружбы

БелТелеРадиокомпания 

p Стоит отметить, что каждый регион России интересен нам по-своему. И хорошо, когда точек соприкосновения много. Развитие промышленности, внедрение инноваций, бережное отношение к сельскому хозяйству и сохранение истории - все это объединяет Беларусь и Татарстан. В этом убедились и журналисты Агентства теленовостей. За несколько съемочных дней они исколесили всю республику. /p p Побывали и в современном IT-парке Казани, увидели, как с огромного конвейера сходят знаменитые КАМАЗы и, конечно, пообщались с теми... Читать дальше...

Татарстанцев предупредили об ограничении движения по трассе Казань — Буинск — Ульяновск из-за непогоды

Рамблер 

Из-за ухудшения погоды ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в воскресенье, 5 марта, с 19:30 ввело ограничение движения на некоторых участках дорог общего пользования федерального значения.



Проектирование третьего терминала в аэропорту Казани завершат в 2024 году

«Aviation EXplorer» 

Проектирование нового пассажирского терминала в международном аэропорту Казань планируют завершить в 2024 году. Третий терминал, скорее всего, будет ориентирован на внутренние рейсы, заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов.

МЧС заявило о ложном вызове в отделение переливания крови РКБ

InKazan.ru (Казань) 

В сети появилась информация о хлопке в отделении переливания крови Республиканской клинической больницы (РКБ) в Казани. Пресс-секретарь ГУ МЧС по Татарстану Андрей Родыгин заявил Inkazan, что вызов оказался ложным.

Из-за ухудшений погоды ограничено движение для автобусов и грузовиков на трассах

Ульяновская правда 

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» сообщило, что сегодня с 19:30 по московскому времени временно ограничено движение междугородних автобусов и грузовых транспортных средств на дорогах федерального значения.

В Татарстане второй раз с начала года выявляют более тысячи случаев COVID-19 за неделю

Блог сайта «smi.today» 

В Татарстане второй раз с начала 2023 года регистрируют более 1 тысячи случаев заражения коронавирусом за неделю. С 27 февраля по 5 марта COVID-19 подтвердился у 1 040 жителей республики, что на 21 человека меньше, чем за предыдущие семь дней, подсчитало «Реальное время» на основе данных федерального оперштаба по борьбе с распространением инфекции. До этого заболеваемость коронавирусом в Татарстане росла. Со 2 по 8 января выявили 401 случай заражения, с 9 по 15 января — 409, с 16 по 22 января — 469, с 23 по 29 января — 470. Читать дальше...

Президент ТПП РФ Сергей Катырин: «Сохранение бизнеса – вопрос государственной важности»

«Бизнес Новости» (Киров) 

– Сергей Николаевич, как, по вашей информации, чувству­ют себя наши российские предприниматели, которые зашли на новые для себя территории дружественных стран? Нет ли каких-либо сиг­налов, к примеру, об админи­стративном или каком-либо другом давлении на новых рынках?

Читать дальше...

На проспекте Победы в Казани устанавливают «футуристичный» надземный переход

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани установили пешеходный надземный переход на проспекте Победы. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города в ответ на вопросы горожан о том, что за трибуны провезли по городу ночью.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




Самарская область — лидер заявочной кампании Фестиваля ПФО «ФормART-2024»

Минниханов назвал дату инаугурации Путина

Минниханов анонсировал инаугурацию Путина 7 мая

Главный городской фонтан запущен в Нижнем Новгороде 27 апреля




Бунт низов поддержал только «Адмирал». Как в Кубке Гагарина начала угасать интрига

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

СКА, «Ак Барс» и «Локомотив» уверенно выиграли в гостях третьи матчи плей-офф у минского «Динамо» (4:0), «Нефтехимика» (4:1) и «Витязя» (4:0) и повели в сериях 2-1. Плей-офф КХЛ порадовал классным сюжетом в виде разогрева. Никогда в истории лиги не случалось, чтобы после двух стартовых матчей серий 1/8 финала во всех парах было равенство 1-1. Такая ситуация стала возможной благодаря удачной игре команд с более низким посевом на старте противостояний. Но сюрпризы на этом не закончились. Начинался игровой день во Владивостоке... Читать дальше...

Дом Ушковой: особняк с шикарными интерьерами и удивительным залом-пещерой

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Про Казань я уже рассказывал в одном из предыдущих постов, а сегодня хочу показать сказочный дом, который находится в столице Татарстана. Это Дом Ушковой. За неказистым названием кроются настоящие чудеса. Сейчас убедитесь в этом сами.

Читать дальше...

В двух районах Татарстана из-за непогоды ограничили движение для автобусов, такси и грузовиков

Блог сайта «smi.today» 

В Татарстане частично ввели временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных такси, грузовиков на участке автомобильной дороги М-5 «Урал». Об этом сообщает ГУ МЧС России по Татарстану. Ограничения вводятся в двух районах республики: в Бугульминском районе на трех участках — с 1239 км по 1240 км, с 1243 км по 1245 км, с 1253 км по 1257,5 км, общей протяженностью 7,5 км; в Бавлинском районе на одном участке с 1257,5 км по 1280 км, протяженностью 22,5 км. Ориентировочное... Читать дальше...

На M5 в Татарстане ограничили движение автобусов и грузовиков

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В связи с распоряжением Федерального управления автодорог «Приуралье» временно было ограничено движение по М5, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 05.03.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России