Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Март
2023

Новости Казани за 11.03.2023

Проход Берлёва и голы в пустые ворота: «Адмирал», «Ак Барс» и СКА вышли в следующий раунд плей-офф КХЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Адмирал» вырвал победу у «Салавата Юлаева» в шестом матче серии и впервые в истории пробился во второй раунд плей-офф КХЛ. Решающую шайбу за 159 секунд до финальной сирены забросил Антон Берлёв. Не стали затягивать выяснение отношений в своих противостояниях и «Ак Барс» со СКА, синхронно одержавшие победы в Нижнекамске и Минске с одинаковым счётом 4:2. При этом, если команда Романа Ротенберга повела ещё в середине второго периода, то подопечные Зинэтулы Билялетдинова начинали заключительный отрезок в роли догоняющих. Читать дальше...

Концерт «Весна, весною, о весне»

Минкультуры России 

На концерте прозвучат вокальные, инструментальные и хоровые произведения Галины Разбаевой – самарской поэтессы, члена Самарской региональной организации Союза литераторов.

Читать дальше...

Нескучные выходные. На родину царского предателя - едем в Курбу

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Казанский храм в селе Курба ждал меня долго. Далековато ехать. Но на майские, по дороге в Тутаев,мечта сбылась. И увиденное превзошло все ожидания.

Читать дальше...



Всероссийские соревнования по зимнему триатлону прошли в Кузбассе

«Московский Комсомолец» 

В столицу Кузбасса для участия в соревнованиях прибыли более 100 спортсменов из разных регионов страны: Московской области, Татарстана, Красноярского и Пермского края, Чебоксар и Саратова

Глава Соцфонда по РТ: в Татарстане 97% семей получают единое пособие в электронном виде

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Благодаря порталу госуслуг в Татарстане, как и в целом по стране, удается решить проблему с многочисленными очередями. Так, на сегодня в республике почти все семьи получают единое пособие в электронном виде, сообщил руководитель Татарстанского отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ Эдуард Вафин.

Читать дальше...

Курсы для наставников военно-патриотических центров стартовали на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Слушателями стали больше 240 человек из разных регионов страны. В Центре знаний «Машук» на Ставрополье открыли курсы для наставников, которые будут работать в Центрах военно-патриотического воспитания для детей и молодёжи. Слушателями стали 240 человек. С 2023 года создадут 12 таких центров, в дальнейшем сеть будет работать по всей стране. Об этом в субботу, 11 марта, […]

Читать дальше...

Волынец хочет с детсада готовить девочек к семейной жизни

InKazan.ru (Казань) 

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец хочет заняться формированием у детей духовно-нравственных ценностей и подготовить их к семейной жизни. Для этого она предложила внедрить дополнительные программы для девочек, которые будут действовать с детского сада.



В Казани прошел очередной этап Фиджитал-гонок — видео

Блог сайта «smi.today» 

В Казани прошел очередной этап Фиджитал-гонок. Первый этап состязаний состоялся на открытой ледовой трассе, а после спортсмены переместились к симулятору, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ. Уже во втором этапе гонщикам приходилось ехать по заснеженной дороге на виртуальной «Калине». В этом этапе принял участие и 12-ти кратный участник Дакара, пилот КАМАЗ-мастера Айрат Мардеев. Однако целью таких гонок является выявление перспективных пилотов еще в раннем возрасте. Фиджитал-игры совмещают в себе физический и виртуальный спорт. Читать дальше...

Стрелявшему в подростка жителю Краснодарского края грозит до 7 лет лишения свободы

«Блокнот-Краснодар» 

Пьяный житель станицы Казанской Краснодарского края избил 16-летних подростков и выстрелил в одного из них из пневматики. Против него возбудили уголовное дело.

Бойкот, полуфинал «Востока», пробитое дно: до чего докатился Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

Суббота, 11 марта, запомнится жителям Татарстана отказом оперной певицы Альбины Шагимуратовой выступать на казанской сцене, выходом «Ак Барса» во второй раунд плей-офф и жалобами на ямы и потопы на дорогах, из-за которых страдали автомобилисты. Подробности — в итогах дня от Inkazan.

Волынец предложила с детского сада готовить девочек к семейной жизни

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Чтобы сформировать у детей духовно-нравственные ценности и подготовить их к семейной жизни, необходимо проводить дополнительные занятия с ними уже с детского сада, считает детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец. Особенно она призвала обратить внимание на девочек и на работу по их подготовке к созданию семьи. По ее мнению, эти темы заслуживают внимания при реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин, которую Кабмин РФ утвердил в декабре прошлого года.

Читать дальше...

Глава УФСИН России по РТ поздравил сотрудников УИС с профессиональным праздником

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Начальник УФСИН России по Республике Татарстан Эдуард Хиалеев поздравил сотрудников и ветеранов ведомства с Днем работника уголовно-исполнительной системы.

Читать дальше...

Речная прогулка в Казани: отличный отдых для всей семьи

WomanManiya.ru 

Речные прогулки – это прекрасный способ отдохнуть и насладиться красотами природы, познакомиться с достопримечательностями города, а также укрепить свое здоровье и настроение. Нужно отметить, что если вас интересует речная прогулка Казань, то рекомендуем посетить данный сайт. Особенности и преимущества отдыха К основным преимуществам можно отнести следующее: Уникальные виды на природу и город. Один из главных […]

Читать дальше...

Госансамбль фольклорной музыки Татарстана гастролирует в Болгарии

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Болгарии проходят гастроли Государственного ансамбля фольклорной музыки Татарстана. Ближайшее выступление состоится 9 марта в Русе на берегу реки Дунай, передает ТАСС. Первый из двух концертов Государственного ансамбля фольклорной музыки республики Татарстан прошел в Софии и стал своеобразным подарком Болгарии от России в Международный женский день. Концерт, организованный при поддержке посольства России, посетили более […]

В этом году в Татарстане 26 человек погибли в ДТП по вине выехавших на встречку водителей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В 2023 году в 53 ДТП по причине выезда на встречку погибли 26 человек и еще 87 получили травмы, сообщает республиканская Госавтоинспекция.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым

На капремонт участка дороги в Актанышском районе РТ направят более 350 млн рублей

Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье




«Ак Барс» вышел на «Адмирал», Ротенберг ждет «Торпедо» или «Динамо». В Кубке Гагарина известны еще три четвертьфиналиста

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В очередной игровой день в плей-офф КХЛ завершились три серии 1/8 финала. Со счетом 4-2 «Адмирал» победил «Салават Юлаев», «Ак Барс» — «Нефтехимик», а СКА — минское «Динамо». В плей-офф КХЛ образовалась первая четвертьфинальная пара. «Ак Барс» сразится с «Адмиралом», который впервые в своей истории вышел во второй кубковый раунд. «Моряки» в концовке матча с «Салаватом Юлаевым» смогли вырвать победу — 3:2, победив в этом противостоянии первый раз в основное время. Для города и клуба это серьезное событие... Читать дальше...

«Когда тащишь рыбу — это завораживает»: в Татарстане прошел фестиваль по зимней рыбалке

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Крупнейший фестиваль по зимней рыбалке «KZN FISH УХА» принял сегодня Алексеевский район Татарстана. Проверить навыки в рыболовном спорте и в стойкости духа приехало более 170 участников не только из республики, но и из других регионов страны. Кто забрал кубок победителя – в репортаже «Татар-информа».

Просматривали в Казани 11.03.2023

Показать еще...


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Воронежские гандболисты одержали победу на казанской площадке

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде

Ранэль Зияков рассудит матч тульского "Арсенала" с "Аланией" 28 апреля


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Казань

Росгвардия в Казани обеспечила безопасность посетителей агитационного поезда «Сила в правде»



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России