Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Март
2023

Новости Казани за 08.03.2023

Минэкономики в 8 Марта представило «истории успеха» татарстанских бизнесвумен

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Доля женщин среди индивидуальных предпринимателей и самозанятых в России составляет более 40%. В Минэкономики Татарстана рассказали о том, как центры «Мой бизнес» помогли развитию женского предпринимательства в республике.

Читать дальше...



Казан дружбы: что объединяет Беларусь и Татарстан?

БелТелеРадиокомпания 

p Развитие промышленности, внедрение инноваций, бережное отношение к сельскому хозяйству и сохранение истории. Все это объединяет Беларусь и Татарстан. /p p В этом убедились корреспонденты АТН. За несколько дней они исколесили всю республику и пообщались с теми, кто представляет здесь белорусские предприятия. /p p Смотрите 9 марта в вечернем эфире специальный репортаж Казан дружбы. /p hr p bЧитайте также: /b /p b /b ul lib /b p a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/reys_minsk_ufa_uzhe_vostrebovan_i_est_perspektivy_v

У казанского ЖК подстрелили и сбили собаку

InKazan.ru (Казань) 

Рядом с жилым комплексом «Светлая долина» в Казани сбили собаку. Выяснилось, что в нее еще и стреляли. Об этом пишут очевидцы в Telegram-канале «В Татарстане Поймут».



Героическое, трогательное и опасное 8 марта: чем живет Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

Среда, 8 марта, запомнится жителям Татарстана странными подвигами мужчин в Казани, поздравлениями для женщин и ДТП на месте строительства М-12 в Лаишевском районе. Подробности — в итогах дня от Inkazan.

На коне и на кольцах, на бревне и в прыжке: спортивные гимнасты со всей России встретились в Казани

Рамблер 

В столице Татарстана прошла церемония открытия чемпионата России по спортивной гимнастике. Состязания проходят с 8 по 12 марта в Центре гимнастики. От Татарстана участие в соревнованиях примут 11 гимнастов.

«Әнкәңне үтердем». Казанда яшәүче ир-ат корпоративка киткән хатыныннан үч алган

Intertat.ru 

Казанда яшәүче хатын бәйрәм корпоративына киткән өчен, көнче ире җәнҗал чыгарып, үчен алган. «Мин әнкәңне үтердем», – дип куркытып хәбәр иткән. Бу турыда «Татарстан 24» яза.

Читать дальше...

Радмир Беляев о фестивале «Созвездие-Йолдызлык»: «За красотой стоит титанический труд»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Накануне в Менделеевске гала-концертом завершился пятый зональный этап XXIII Ежегодного открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». Отборочный тур собрал более тысячи одаренных детей из Муслюмовского, Актанышского, Мензелинского, Агрызского и Менделеевского районов Татарстана.

Читать дальше...

«Намерения очевидны»: сибирских татар отделят от татарского народа?

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

21 февраля Институт языкознания Российской академии наук объявил об официальном выведении сибирско-татарского диалекта из состава татарского языка, признав его самостоятельным языком. Как на это отреагировала татарская общественность? Что намерены предпринять ученые Татарстана? Об этом – в материале «Татар-информа».

На парковке казанского ТЦ образовалась пробка

InKazan.ru (Казань) 

В Казани на парковке торгового центра KazanMoll образовалась огромная пробка из автомобилей посетителей. Горожане советуют не соваться в такие места в праздничный день. Соответствующая видеозапись появилась в городском Telegram-канале.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"




Мир предупредили об опасности лихорадки денге

Движение в центре Нижнего Новгорода изменится из-за репетиций парада

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым

Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая




Михаил Сарвилин назначен первым заместителем министра строительства Пермского края

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 8 марта. НТА-Приволжье — Михаил Сарвилин назначен первым заместителем министра строительства Пермского края.

В сфере его полномочий - курирование мероприятий, реализуемых в регионе в рамках национального проекта "Жильё и городская среда".

По информации регионального минстроя, также Михаил Сарвилин будет координировать работу Корпорации развития Пермского края в части завершения строительства микрорайона "Любимов" в Березниках.

Известно, что Михаил Сарвилин... Читать дальше...

В Москве меняется расписание электричек на нескольких направлениях

«Российская газета» 

Жителей столичного региона в марте ждут изменения расписания электричек сразу на нескольких загруженных направлениях - от Киевского и Рижского до Казанского и МЦД-1. Практически везде ограничения связаны с модернизацией инфраструктуры и строительством новых путей - железные дороги постепенно готовят к запуску МЦД-3 и МЦД-4 в этом году, а также к открытию новых станций.

Общество «Знание» провело марафон «Международный женский день»

«Взгляд» 

В студии российского общества «Знание» участницы марафона «Международный женский день» рассказали о своих достижениях в спорте, науке, бизнесе.

Общество организовало приуроченный к 8 Марта просветительский марафон, в ходе него выступили известные в России женщины, сообщается на сайте «Знания».

Читать дальше...

В Казани не согласовали акции в поддержку арестованного ученого Бояршинова

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Власти Казани не согласовали акции в поддержку арестованного кандидата биологических наук Андрея Бояршинова. Информация об этом опубликована в телеграм-канале «Республикасы». Местные активисты подали два уведомления, они хотели провести массовые пикеты 11 и 12 марта. В своем отказе власти отметили, что «цели публичного мероприятия не отвечают федеральному закону „о митингах“». Андрей Бояршинов — кандидат биологических наук из Казани, которого обвиняют в оправдании терроризма из-за сообщений в телеграм-чатах. Читать дальше...

Просматривали в Казани 08.03.2023

Показать еще...


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Рустам Минниханов на семинаре-совещании с руководителями передовых инженерных школ: Везде нужны инженерные кадры, нужны квалифицированные специалисты



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Казань

Вахитовский и Приволжский районы Казани более чем на сутки частично останутся без воды



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России