Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Март
2023

Новости Казани за 12.03.2023

Детей в Евросоюзе приравняли к товарам в магазине

Yakutsk.ru 

12 марта - Yakutsk.ru. В Европе дети по сути становятся товаром, как в магазине, только пока что без штрих-кода: будущие однополые родители выбирают цвет кожи и волос ребенка, его рост и другие критерии. Параметры зависят лишь от суммы, которую может предложить семейная пара покупателей



В нижнекамской школе открылся музей имени Фикрята Табеева

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В нижнекамской школе №36 организовали музей имени Фикрята Табеева, открытие приурочили к его дню рождения – 4 марта ему бы исполнилось 95 лет. Об этом сообщается в телеграм-канале Нижнекамского района.

Читать дальше...

«Водоканал» отдаст 2 млн рублей за разработку документов о безопасности Волжской дамб

InKazan.ru (Казань) 

В Казани МУП «Водоканал» объявил о необходимости разработать декларации безопасности в отношении «Волжской защитной дамбы». Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о гибели мужчины в Набережных Челнах

Блог сайта «Происшествия» 

В результате хлопка в однокомнатной квартире на 10 этаже одного из домов по улице Раскольникова города Набережные Челны Республики Татарстан погиб 21-летний мужчина.

Читать дальше...

Мәдинә Гайнуллина иң зур үкенече турында: «Әтиемнең назы, аның күзләре җитмәде»

Intertat.ru 

«Татарстан – Яңа гасыр» телеканалында «Әй язмыш, язмыш» тапшыруының алып баручысы Зәмирә Рәҗәпова Татарстанның атказанган артисты, Әлмәт Татар дәүләт драма театры артисты Мәдинә Гайнуллинаны кунак итеп чакырган.

Читать дальше...



В начале следующей недели в Татарстане потеплеет до +7 градусов

Блог сайта «smi.today» 

В Татарстане в начале следующей недели сохранится плюсовая температура. По прогнозу Гидрометцентра республики, в среду, 15 марта, днем температуры воздуха достигнут +2... +7 градусов. Установится облачная с прояснениями погода без существенных осадков. Днем во вторник и среду местами возможны усиления порывов ветра до 17 м/с. На дорогах местами гололедица, предупреждают синоптики. Ночные температуры будут опускаться до -5 градусов. Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов По метеорологическим меркам... Читать дальше...

Остались без нормальной воды: поселок в Татарстане мучается из-за ила и вкуса железа

InKazan.ru (Казань) 

В Лаишевском районе Татарстана жители поселка Вороновка вынуждены за свой счет покупать фильтры, чтобы хоть как-то потреблять воду, подаваемую из труб центрального водоснабжения. С соответствующей проблемой граждане обратились в Inkazan.

В Новой Москве в ДТП на машине каршеринга пострадали двое подростков

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Подросток, управлявший автомобилем каршеринга, врезался в фонарный столб в Новой Москве. В результате пострадали он и пассажир машины, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Читать дальше...

Никита Нагорный взял два "золота" на ЧР в Казани

«Российская газета» (Digital RG) 

Олимпийский чемпион в команде, бронзовый призер Токио в личном многоборье Никита Нагорный подтвердил статус одного из лидеров сборной, одержав две победы в заключительный день чемпионата России по спортивной гимнастике в Казани.

Эксперт прогнозирует стабильность цен на рынке недвижимости

Блог сайта «smi.today» 

В настоящее время на российском рынке недвижимости нет никаких предпосылок для роста цен. Не стоит ждать и снижения стоимости квадратного метра. Об этом сообщил эксперт рынка недвижимости, член Российской ассоциации недвижимости Константин Барсков, передает Daily Moscow. Он предположил, что активный рост цен может произойти только после осени. В настоящее время цены стабильны. — Полагаю, что ниже падать ценам уже некуда. В регионах падение цен наблюдалось не везде. Если застройщикам удастся добиться своего... Читать дальше...

Даниел Маринов забрал титул у Никиты Нагорного на ЧР в Казани

«Российская газета» 

В Казани завершился чемпионат России по спортивной гимнастике. Два самых престижных титула - в абсолютном первенстве - завоевали олимпийская чемпионка в команде Виктория Листунова и Даниел Маринов, который впервые вошел в список кандидатов в основной состав сборной лишь по итогам прошлого сезона.

В серии ДТП с грузовиками под Саратовом пострадали волгоградцы (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


На федеральной трассе Сызрань — Саратов — Волгоград, сегодня, 12 марта, в серии ДТП с легковыми автомобилями и грузовиками с прицепами пострадали 13 человек, в том числе — трое детей. Как сообщает ИА «Высота 102», среди пострадавших были и жители Волгограда. Предварительно, в аварии участвовало более 15 машин. Инцидент произошел в Хвалынском районе Саратовской области между Хвалынском и Алексеевкой.

— По предварительным данным, на 92 километре трассы Сызрань — Саратов — Волгоград... Читать дальше...

Лилия Миндиярова слив

Bumboobs.com 

Российская блогерша и онлифанщица, голая Лилия Миндиярова слив. Родом русская знаменитость из Казани, на свет появилась в 1987 году 11

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля




Казахстан возобновил работу пункта пропуска «Желкуар» на границе с Россией

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

«В поддержку своих»: менделеевцы отправили в Лисичанск и Рубежное 7 тонн гумпомощи

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth




В Татарстане вновь зафиксирован рост заболеваемости COVID-19

Блог сайта «smi.today» 

С 6 по 12 марта 2023 года коронавирус в Татарстане подтвердился у 1 234 человек. Это на 194 случая больше, чем за предыдущие семь дней, подсчитало «Реальное время» на основе данных федерального оперштаба по борьбе с распространением инфекции. Заболеваемость COVID-19 в Татарстане росла с начала года. Однако количество подтвержденных с 27 февраля по 5 марта случаев заражения — 1 040 — оказалось на 21 меньше, чем за 20—26 февраля, когда вирус выявили у 1 061 жителя республики. Всего с начала пандемии... Читать дальше...

В казанском баре произошла драка между компаниями мужчин

InKazan.ru (Казань) 

В Казани в одном из баров на улице Магистральная произошла драка между двумя компаниями мужчин, находящихся в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили очевидцы в Telegram-канале «Казань на минималках».

ГИБДД Татарстана напоминает водителям о правилах безопасности в метель

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

По прогнозам синоптиков, 13 марта на территории Татарстана ожидаются метель, мокрый снег, снежная каша, а также сильный ветер порывами до 23 м/с. На дорогах возможна гололедица.

Читать дальше...

В Казани прошел финал чемпионата ПФО по фитнес-аэробике

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в казанском КСК «КАИ Олимп» состоялся финал чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по фитнес-аэробике. Соревнования являются контрольным стартом перед всероссийским чемпионатом в Москве, куда победители отправятся в начале апреля.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 12.03.2023

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов наградил лауреатов премии имени Тукая в день рождения поэта



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде

Воронежские гандболисты одержали победу на казанской площадке

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России