Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Керчи
Керчь
Март
2024

Новости Керчи за 15.03.2024

Квартира в порту или порт в квартире: шум и пыль на Свердлова, 39 в Керчи  круглосуточно

Kerch.fm

В какие двери стучать, в какие колокола бить, уже не знают – либо бесполезно, либо обещания.

Уже год прошел с того момента, как в порту на КУОРе обещали поставить фильтры на перевалке зерна с автомобилей. Но только обещаниями дышать не будешь, и окна ими тоже не закроешь. Жители дома по Свердлова, 39 уже не понимают, они живут в порту или порт постепенно перебрался в их квартиры. С жителями встретилась редакция Керчь.ФМ.

Читать дальше...

На ремонт инфекционной больницы в Керчи нет финансирования

Kerch.fm

На текущее время финансирование на строительно-монтажные работы по капитальному ремонту здания инфекционного отделения не предусмотрены, - сообщили в Министерстве здравоохранения Республики Крым.

В Керчи инфекционное отделение ГБУЗ РК больницы №1, расположенное на улице Шлагбаумской, пока никто не будет ремонтировать - нет финансирования. Об этом редакции Керчь.ФМ сообщили в Министерстве здравоохранения Республики Крым. Напомним, что здание находится в ужасном состоянии и требует ремонта не только с наружи, но и внутри. Читать дальше...



Главное в военных СМИ за неделю: восстановление Лошарика, снижение экспорта оружия, подшипники для первого вертолетоносца

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Для специалистов и руководителей оборонно-промышленного комплекса аналитики Mil.Press подготовили дайджест публикаций прессы за неделю с 11 по 15 марта. В него попали наиболее важные события отрасли.

Читать дальше...

Очередь у Крымского моста выросла почти вдвое.

«События Крыма» 

Очередь на досмотр у Крымского моста со стороны Керчи продолжает расти. За два часа число автомобилей, ожидающих выезда с полуострова, выросло почти вдвое, информирует в Telegram-канале оперативной ...

В Крыму на урну для голосования вылили пакет зеленки

Kerch.fm

Большого урона такие действия в виде зеленки не нанесли, так как не повлияли на ход голосования, но последствия для девушки-врача, которая таким образом высказала свое мнение, могут быть трагическими.

Задержанная крымчанка, полившая зелёнкой бюллетени на одном из избирательных участков в Симферополе, находится под следствием. Об этом сообщило Крымское информационное агентство со ссылкой на председателя Избирательной комиссии Крыма Михаила Малышева, - передает Керчь.ФМ.

Читать дальше...



Власти выделят 900 млн рублей на строительство объектов портовой инфраструктуры в Крыму и Севастополе

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Более 900 млн рублей выделят до 2026 года включительно на строительство объектов портовой инфраструктуры в Крыму и Севастополе. Об этом заявил ТАСС полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

Читать дальше...

Тепло, ещё теплее: на выходных Крым порадует весенней погодой

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Небольшие дождики, сменятся ясной погодой, а термометры покажут до +12 градусов. Такую картину грядущих выходных «нарисовали» синоптики для полуострова. Где при этом в Крыму будет совсем безветренно и максимально тепло, читайте ниже.

Читать дальше...

В строительство портовой инфраструктуры Крыма и Севастополя планируется вложить более 900 млн рублей до 2026 года

ИА «ПортНьюс» 

В прошлом году порты Крыма обработали около 2 млн тонн грузов Фото с сайта ФГБУ «АМП Черного моря» В строительство объектов портовой инфраструктуры в Крыму и Севастополе до 2026 года включительно планируется вложить более 900 млн рублей. Об этом со ссылкой на полномочного представителя президента в Южном федеральном округе (ЮФО) Владимира Устинова сообщает ТАСС. «На реализацию мероприятий по строительству объектов портовой инфраструктуры Республики Крым и Севастополя выделены на 2024-2026 года средства в объеме более 900 млн рублей. Читать дальше...

В Крыму усилят контроль за ценами на социально значимые продукты питания

Kerch.fm (Керчь) 

Уже подписано соглашение с производителями и розничными сетями для осуществления совместного контроля над ситуацией на рынке.

На этот год в управлении ФНС по республике запланированы новые меры по укреплению налоговой дисциплины. Особое внимание будет уделено налогоплательщикам с низкой налоговой нагрузкой, а также организациям розничной торговли и общепита, - передает Керчь.ФМ

Читать дальше...

Почему «режим тишины» важен для крымских заповедников

Sevastopol.su (Севастополь) 

В двух крымских заповедниках с начала апреля отменят «режим тишины», и они снова станут доступны для посетителей. Об этом сообщается на официальной странице ФГБУ «Заповедный Крым» ВКонтакте. Речь идёт об Опукском и Казантипском заповедниках, которые находятся на Керченском полуострове Крыма. В Объединённой дирекции заповедников напомнили, что обе ООПТ традиционно были закрыты для посещения с прошлого октября для того, чтобы природа могла отдохнуть от людей и восстановиться. Осенне-зимний период для этого выбирается не просто так. Читать дальше...

В Керчи установили рекорд России по буксировке грузовика

Kerch.fm

КамАЗ весом более 11 тонн Егор Сорокалетов отбуксировал на городской набережной на расстояние 100 метров.

В Керчи установили рекорд России по буксировке тяжелой колесной техники. Рекордсменом стал керчанин Егор Сороколетов. Вместе со своим другом из Судака Джамшидом Исматиллаевым он тянул КамАЗ на городской набережной, который, как сказали организаторы, вел Президент во время открытия Крымского моста в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации, - передает Керчь.ФМ

Неоднократный... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»




В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание

Почему сегодня власть против Ленина, но поддерживает белогвардейцев-предателей в России: "Нас помнят, пока мы мешаем другим"

На Крымском мосту приостановлено движение транспорта

В Крыму с помощью магнитосъемки обнаружили неизвестные поселения бронзового века




Иркутский областной фестиваль юных талантов «Единая страна» посвятят десятилетию вхождения Крыма и Севастополя в состав России

«Хот» (hot) 

В столице Приангарья 18 марта состоится 9-ый областной межнациональный музыкальный фестиваль юных талантов «Единая страна», организованный при поддержке Правительства Иркутской области Благотворительным фондом «Байкал Интеграция».

Просматривали в Керчи 15.03.2024



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Глава Крыма Сергей Аксёнов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Крыму из-за массового отравления футболистов перенесли две игры

Выбежавшего на лед в финале Кубка Гагарина наказали в Ярославле

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Керчь на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России