Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Керчи
Керчь
Март
2024

Новости Керчи за 11.03.2024

В Керчи построят новый ледовый каток

«INFORMER» 

Глава Крыма Сергей Аксёнов обсудили с руководителем Спортивной школы зимних видов спорта «Наследие» Ильей Авербухом развитие физической культуры и спорта в республике. Об этом Сергей Аксёнов написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Два места в Крыму определили обязательными для посещения школьниками со всей России

«ПолитНавигатор» 

Патриотическое воспитание молодежи должно начинаться с обязательного посещения двух крымских музеев – 35-й береговой батареи в Севастополе и Аджимушкайских каменоломен (на фото) в Керчи. А европейцам нужно надавать по физиономии сборником фотографий военного фотокорреспондента Евгения Халдея, которые, в числе прочего, легли в основу обвинения фашистской Германии в намеренном уничтожении людей и целых народов. Такое мнение…



Волшебный крокус.

35photo.ru 

Shcherbak Anatoliy publish photo

Март 2024 год. Керчь, Республика Крым, Россия.

Ежедневный мониторинг состояния дорог после зимы ведётся в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ежедневный мониторинг состояния дорог после зимы ведётся в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, по поручению главы города Юрия Шалабаева ежедневно проводится мониторинг состояния автомобильных дорог на наличие дефектов, появившихся после зимы, которые нужно в срочном порядке устранить.

Так, в Автозаводском районе уже локально проведён ямочный ремонт на пр. Ленина, ул. Лесной, Красных партизан, Аркадия Гайдара, проезде от ул. Героя Шнитникова к храму, на Южном шоссе и др. Читать дальше...

Опук - заповедная жемчужина Крыма

Кафа 

На самом юге Керченского причерноморья находится один из самых необычных заповедников.Его уникальный степной природный комплекс расположен в окрестностях легендарного мыса Опук, прилегающего к акватории Черного моря и Кояшскому озеру. Это государственный природный заповедник «Опукский», в котором уже 26 лет сохраняют уникальные растения, редких животных и необычные ландшафты, не имеющих аналогов не только в Крыму, но и в Европе. О важности заповедника говорит ещё и тот факт, что эта территория с 2019 передана в федеральное ведение Минприроды. Читать дальше...



Режиссер Никита Михалков привезет в Крым два спектакля

Кафа 

С 12 по 24 марта 2024 года состоятся большие гастроли Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова. В рамках направления «Ведущие театры» пройдут показы спектаклей «12» и «И Вас с наступающим…» в Керчи, Симферополе и Севастополе. Спектакль «12» пройдёт 12 марта в керченском Дворце культуры «Корабел». 15 марта в Государственном академическом музыкальном театра в Симферополе и 18 марта — в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского. Спектакль «И Вас... Читать дальше...

Дороги районов Нижнего Новгорода проходят ежедневный мониторинг после зимы

РИА «Время Н» 

По поручению главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева администрации районов ежедневно проводят мониторинг состояния автодорог после зимы, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе городской администрации. Ямочный ремонт ведется круглогодично, меняется лишь тип асфальта. В зимний период дорожное полотно особенно страдает из-за перепадов температур и снега, что приводит к деформациям дорожного покрытия и может повлиять на безопасность дорожного движения. «В этом году в Автозаводском районе уже проведен локальный ремонт на проспекте Ленина... Читать дальше...

Три донских вуза предоставят преференции лауреатам и победителям премии Росприроднадзора

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Южный федеральный университет, Донской государственный технический университет, Донской государственный аграрный университет, Кубанский государственный университет, Кубанский государственный аграрный университет имени И. Т. Трубилина, Кубанский государственный технологический университет, Волгоградский государственный технический университет, Волгоградский государственный университет, Астраханский государственный технический университет, Государственный морской университет имени адмирала Ф. Читать дальше...

Казачий конный переход по городам-героям

Блог сайта «ВК Пресс» 

Инициативу провести знаменательный конный переход выдвинули глава Новороссийска Андрей Кравченко и сотник Натухаевского ХКО руководитель регионального филиала Всероссийского фонда «Защитники Отечества» Александр Старовойтов. Идею поддержал заместитель Губернатора Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска казачий генерал Александр Власов.

Читать дальше...

Символ воссоединения: как Крымский мост связал полуостров с Россией

Блог сайта «Пятый канал» 

К исторической дате Пятый канал подготовил серию сюжетов, в которых мы рассказываем, как поменялась жизнь полуострова за десять лет. И сегодня речь о Крымском мосте — уникальном объекте, построенном в рекордные сроки, который соединил республику с материковой частью страны и стал, без преувеличения, гордостью России. Корреспондент «Известий» Мэри Бадунц продолжит.

Читать дальше...



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Глава Крыма Сергей Аксёнов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

В Крыму из-за массового отравления футболистов перенесли две игры

Бегай, чтобы быть счастливым, или легкоатлетический забег пройдет в Троицке


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Керчь на Sevpoisk.ru


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России