Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костромы
Кострома
Январь
2023

Новости Костромы за 06.01.2023



Солянка из интересных ретро-снимков (15 фото)

Trinixy.ru 

Перепрыгивать из эпохи в эпоху очень просто. Достаточно просто заглянуть в новую солянку из интересных ретро-снимков, которая легко заменить машину времени. Всех приглашаем в пост и желаем приятного просмотра.

Дед Мороз из Великого Устюга прибыл в Северную столицу

«ФАН» (Riafan.ru) 

6 января ровно в 10:20 на станцию Новый Петергоф прибыл поезд №2023. На перроне его ждала целая толпа. Малыши и их родители затаили дыхание: ведь главный пассажир — самый настоящий Дед Мороз! Санкт-Петербург — 64-я остановка в его большом новогоднем путешествии по городам России.

За право работать в Костромской области мигрантам в 2023 году придется платить больше

«Московский Комсомолец» 

Пресс-служба Костромской областной Думы сообщает, что стоимость патента, дающего мигранту право на трудовую деятельность в нашем регионе с 2023 года увеличится до 4372 рублей — то есть на 605 рубликов



Контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в жилoм секторе усилен

МЧС России 

С начала года в Костромской области зарегистрировано 15 пожаров. Из них 12 пожаров произошло в жилом фонде. Чтобы предотвратить возникновение пожаров в жилье, сотрудники МЧС России по Костромской области усилили профилактическую работу по пожарной безопасности. В связи с аномальными морозами, пришедшими на территорию нашего региона, костромичи стали активнее использовать отопительные печи, электронагревательные приборы, газовые плиты, духовки, которые при неправильной эксплуатации могут стать... Читать дальше...

Костромские ЧП: из-за аварии на водоводе 19 домов и больница в Красном-на-Волге остались без воды

«Московский Комсомолец» 

В Красносельском районе Костромской области ЧП — из-за произошедшей вчера аварии на водоводе 19 индивидуальных жилых домов остались без водоснабжения

Костромские успехи: Галичские детективы вычислили вора даже по смутным кадрам с видеокамеры

«Московский Комсомолец» 

"МК в Костроме"  сообщал о том, что полицейские в Галиче разыскивают вора, который похитил из незапертой по рассеянности ячейки в магазинной камере хранения две пары обуви

В продукции предприятия из Владимирской области обнаружили мышьяк

«Pro Город» (Владимир) 

В продукции предприятия из Владимирской области обнаружили мышьяк

В 2022 году Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям провели более 4430 контрольно-надзорных мероприятий, в ходе которых было выявлено около 3647 нарушений.

Читать дальше...

В 2023 году ювелирные изделия подорожают в 4 раза: что изменится на костромском рынке

Новости пользователей сайта 

В наступающем году цены на украшения из драгоценных металлов повысятся примерно в четыре раза, а ассортимент их сократится в несколько десятков раз

Читать дальше...

Ещё чуть-чуть: когда аномальные морозы уйдут из Костромской области

Рамблер 

Стало известно, когда в Костромской области потеплеет, узнал KOSTROMA.TODAY. Напомним, в ближайшие дни в регионе ожидаются аномальные морозы. Местами температура воздуха опустится до -37 градусов.

Товарищеский матч по хоккею с шайбой между сотрудниками Главного управления

МЧС России 

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области провели товарищеский матч по хоккею в преддверии празднования Рождества Христова. Такие спортивные мероприятия стали доброй традицией и проводятся регулярно.

«Спасатель Дед Мороз» в гостях у юных костромичей

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Костромской области, движение «Школа безопасности», РОССОЮЗСПАС и ВДПО при участии аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Костромской области с 22 декабря 2022 года по 20 января 2023 года проводят профилактическую акцию по безопасности «Спасатель Дед Мороз».

Бесплатные автобусы поедут по Костроме в рождественскую ночь

Рамблер 

Сегодня ночью в Костроме будут ходить автобусы, узнал KOSTROMA.TODAY. По информации пресс-службы городской администрации, после завершения праздничного богослужения будут организованы дополнительные рейсы от Богоявленско-Анастасиина собора в разные районы города.

Накануне Рождества сотрудники МЧС проводят профилактические визиты в православные храмы

МЧС России 

В преддверии одного из главных христианских праздников Рождества Христова сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области проводят профилактические визиты в церкви и храмы.

Много радости и подарков

ИД Авангард г. Мантурово 

…получила детвора на новогоднем празднике, который состоялся в последние выходные уходящего года в МЦ «Юность» г. Мантурово Костромской области. Театрализованное представление «В поисках потерянного месяца» для детей из малообеспеченных, многодетных семей, семей категории СОП, для детей-инвалидов было подготовлено силами театрального объединения «Арлекин» — группы «Звонница» ...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»

Пожилая жительница костромского райцентра обогатила аферистов более чем на 2 млн рублей

В Костромской областной детской больнице обновили педиатрическое инфекционное отделение

Костромичам осталось 4 дня, чтобы проголосовать за объекты благоустройства




Российские ювелиры готовятся к похоронам

Новости пользователей сайта 

Считанные дни остаются до момента, когда ювелирной отрасли России будет нанесен удар, который вряд ли переживут примерно 90% предприятий: начнет действовать часть 2 федерального закона №47, отменяющая для малых предприятий упрощенную и патентную системы налогообложения. Это приведет к неминуемой волне банкротств и разорений, причем не среди «ювелирных олигархов», ворочающих миллиардными оборотами, а среди средних, малых и очень малых фирм.

Читать дальше...

Костромичам отключили горячую воду в аномальные морозы

Рамблер 

В Костроме продолжают ремонтировать теплосети, узнал KOSTROMA.TODAY. По информации пресс-службы городской администрации, сегодня специалисты продолжают работать на Петрковском бульваре, 24. Также идет ремонт в центральном тепловом пункте у дома №43…

Реклама демонтирована, но административное производство возбуждено

SovetReklama.org 

ФАС И РЕКЛАМА ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ. Нарушения рекламного законодательства при рекламировании займов стало поводом для возбуждения и рассмотрения дел территориальными управлениями Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Республике Марий Эл и Республике Саха (Якутия), Пермскому краю и Костромской области (предыдущую подборку на аналогичную тему см. здесь). КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ. В отношении АО «Россельхозбанк» по результатам рассмотрения дела […]

Куда съездить с детьми на выходных

Блог сайта «smi.today» 

Собрали для вас самые интересные места для семейного и дружного отдыха. фото: vk.com Как бы не «ныли» некоторые ваши знакомые, как плохо стало без поездок «за бугор», количество мест, которые можно посетить в России – астрономическое. Наша страна – страна контрастов: от великолепных субтропических пляжей до очень холодных зимних регионов на севере. На востоке, где, конечно, будет меньше людей, есть прекрасные города, которые очень любят туристы. Советовать полететь на Камчатку с ребёнком на выходные мы не будем... Читать дальше...

Просматривали в Костроме 06.01.2023



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Костромской области Сергей Ситников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»

Под Костромой пройдёт чемпионат для рыболовов

В Костроме в КВЦ «Губернский» состоялось закрытие регионального этапа «Студенческой весны»


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России