Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костромы
Кострома
Январь
2023

Новости Костромы за 26.01.2023

В Костроме будут судить инспектора, не усмотревшего за педофилом-убийцей

Блог сайта «smi.today» 

В Свердловском районном суде Костромы 3 февраля начнется рассмотрение уголовного дела о халатности. В преступлении обвиняют инспектора административного надзора из городского отдела полиции № 2.



В Костроме будут судить инспектора за ненадлежащий контроль за педофилом

«Российская газета» 

В Свердловском районном суде Костромы 3 февраля начнется рассмотрение уголовного дела о халатности. В преступлении обвиняют инспектора административного надзора из городского отдела полиции № 2.

В мэрии Костромы объяснили причины сноса исторического здания в центре города

Рамблер 

КОСТРОМА, 26 января. /ТАСС/. Историческое здание в центре Костромы, построенное в начале ХХ века, не подлежало восстановлению, его необходимо было разобрать и воссоздать заново, декоративное убранство фасадов сохранено и вывезено…

В Костроме 19-летний местный житель осужден к 1 году лишения свободы за кражу денег с чужой банковской карты

Прокуратура РФ 

Судебной коллегией по уголовным делам Костромского областного суда с участием представителя прокуратуры региона рассмотрено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя г. Костромы, осужденного приговором суда за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

В Костромской области ожидается сильный ветер, мокрый снег и гололед

«Московский Комсомолец» 

Костромской гидрометеоцентр сообщает, что вечером и ночью 26-27 января в нашей области ожидается ухудшение погоды: достаточно сильный снегопад при околонулевых температурах будет сопровождаться сильным (до 15 метров в секунду) ветром



Организаторы подвели итоги XVI выставки-презентации Sport Casual Moscow

РИА Мода 

XVI выставка-презентация спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования для их производства Sport Casual Moscow состоялась 16–18 января 2023 года в гостинице «Измайлово Гамма-Дельта», сообщают организаторы.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл скоро приедет в Кострому

Рамблер 

Кострома ждет приезда патриарха Кирилла, узнал KOSTROMA.TODAY. Накануне костромские власти с митрополитом Костромским и Нерехтским Ферапонтом обсуждали ход строительства комплекса Костромского кремля. Сейчас, напомним, там строится Богоявленский собор.

Костромская область в режиме видеоконференцсвязи приняла участие в совещании по подведению итогов деятельности подсистемы РСЧС Центрального федерального округа за 2022 год

МЧС России 

Сегодня состоялось мероприятие по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Центрального федерального округа России в 2022 году и поставлены задачи на текущий год. В нем приняли участие заместители Министра МЧС России Илья Денисов и Виктор Яцуценко.Также в мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Нештенко, главы субъектов РФ, руководители... Читать дальше...

В Межевском районе Костромской области наконец-то разобрали деревянную руину

«Московский Комсомолец» 

В селе Георгиевском Межевского района Костромской области до недавнего времени была проблема — заброшенное деревянное двухэтажное здание, которое быстро приходило в состояние руины и пугало окрестных жителей тем, что, во-первых, могло в любой момент сгореть, а во-вторых, являлось местом притяжения для не самой законопослушной части местной молодежи

Тулячка вошла в десятку сильнейших на первенстве ЦФО по конькобежному спорту

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Межрегиональные соревнования по конькобежному спорту "Первенство ЦФО по многоборью" среди девушек и юношей в возрасте от 14 до 17 лет прошли в конькобежном центре "Коломна". Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области.

Участниками соревнований стали около двухсот спортсменов из Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Московской, Тамбовской, Тверской, Тульской областей и Москвы.

Тулячка Виктория Ванюшина вошла в десятку сильнейших, завоевав восьмое место.

Что в Рыбинске постоят в ближайшие два года

Рыбинская неделя 

До 2024 года планируют построить 11 многоквартирных домов, а также 72 индивидуальных жилых дома, две гостиницы, два промышленных объекта и несколько торговых.  — Несмотря на трудности экономического характера, строительная отрасль выравнивается. Стройплощадки в Рыбинске можно увидеть в разных микрорайонах города. Инвесторы в город заходят довольно охотно, подбирают земельные участки либо в собственность, либо в аренду. […]

Читать дальше...

НССА обжаловала закупку услуг санавиации в Костроме без проведения конкурса

Vademec.ru 

Национальная служба санитарной авиации (НССА, входит в ГК «Ростех») обжаловала в Антимонопольной службе по Костромской области закупку услуг медицинской эвакуации на 2023 год у АО «Костромское авиапредприятие», принадлежащего властям региона. Контракт на общую сумму 139,1 млн рублей был заключен без проведения конкурса. В НССА считают, что регион, который с мая 2022 года начал закупать услуги санавиации без конкурса, мог заключить договор в таком формате только при наличии санкции федерального правительства или за счет резервного фонда региона.

После реставрации в Москве костромские иконы «постарели» на два столетия

«Московский Комсомолец» 

Пресс-служба Костромского музея-заповедника сообщает о неожиданном эффекте от реставрации икон, проведенной в Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




В Костроме презентовали электронную версию Книги трудовой славы региона

Костромской комбинат отметил Всемирный день охраны труда

Школьник из Костромы стал призёром всероссийской олимпиады по математике

Костромичам осталось 4 дня, чтобы проголосовать за объекты благоустройства




Председатель СК России поручил представить доклад по информации о сносе объекта культурного наследия в Костромской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ была размещена публикация, в которой сообщается о том, что в Костроме под видом реставрации строители снесли деревянное здание, являющееся объектом культурного наследия.

Многодетным костромичам установили автономные пожарные извещатели

МЧС России 

С начала года на территории Костромской области произошло 83 пожара, из них 60 - в жилом фонде.В целях предупреждения пожаров в жилых домах сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области проводят ежедневную профилактическую работу, направленную на информирование населения о требованиях пожарной безопасности и контроль за соблюдением этих требований.Сегодня в Костроме прошли профилактические мероприятия в местах проживания многодетных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении. Читать дальше...

Установлены границы между Нижегородской областью и Марий Эл

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Сведения о границах между Нижегородской и Рязанской областями, а также Республикой Марий Эл внесены в ЕГРН. Об этом сообщает пресс-служба управления Росреестра по региону.

Читать дальше...

В прокуратуре города Костромы будет работать горячая телефонная линия по вопросам содержания улично-дорожной сети города

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Костромы организована горячая телефонная линия по вопросам ненадлежащего состояния улично-дорожной сети.

В Костроме осудят сотрудницу полиции, которая не доглядела за педофилом Герасимовым, убившим девочку

Рамблер 

В Костроме будут судить инспектора по осуществлению административного надзора Светлану Потапову, которой нужно было присматривать за педофилом Денисом Герасимовым.

Просматривали в Костроме 26.01.2023

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Костромской области Сергей Ситников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсмен из Костромы выиграл золото чемпионата России по тяжёлой атлетике

В Костроме состоялись региональные соревнования среди школьных команд «Чудо-шашки»

Под Костромой пройдёт чемпионат для рыболовов


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кострома

Дети костромских участников СВО могут посещать детский сад по льготной цене



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России