Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костромы
Кострома
Январь
2023

Новости Костромы за 07.01.2023

Суд продлил срок ареста владельца сгоревшего в Костроме ночного клуба

Блог сайта «smi.today» 

Срок ареста владельца сгоревшего в Костроме ночного клуба «Полигон» Ихтияра Мирзоева продлен на три месяца, сообщает 7 января ТАСС со ссылкой на постановление Басманного суда Москвы. Теперь Мирзоев проведет в заключении как минимум до 5 апреля. Суд не стал удовлетворять ходатайства защиты об изменении меры пресечения. Также продлен срок ареста Наталье Белоноговой — директору компании, которая занималась организацией работы ночного клуба. Напомним, 5 ноября 2022 года в костромском ночном клубе «Полигон» произошел пожар. Читать дальше...

ТАСС: морозы до 35 градусов ожидаются 8–9 января в Центральной России

360° Подмосковье 

Жителей регионов Центрального федерального округа России ночами 8 и 9 января ждут морозы до -35 градусов. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на сайты областных гидрометцентров и управлений МЧС.



Россиян предупредили о морозах до минус 35 градусов

Lenta.ru 

Морозы до минус 35 градусов ожидаются в некоторых регионах Центральной России 8-9 января. Так, до 35 градусов похолодает во Владимирской и Тверской областях, а до 30 — в Ивановской, Костромской, Рязанской, Смоленской и Ярославской областях. Также до минус 27 градусов ожидается в Белгородской, Брянской областях.

Псковский танцевальный коллектив стал победителем международного фестиваля-конкурса

«Псковская Лента Новостей» 

Хореографический ансамбль «Мозаика» из Пскова стал лауреатом XIV международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Снежный карнавал». Основные мероприятия форума прошли в субботу, 7 января, в Костроме. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ансамбле, победу подопечным хореографов Сергея и Татьяны Живчук в возрастной категории от 12 до 15 лет принесли номера «Непохожие» и «Color life with dance». «Мозаика» стала номинантом на премию за достижения в творчестве «Artis», вручение награды пройдет в конце 2023 года. Читать дальше...

Из Мордора с любовью

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Встречайте юбилейный и последний в этом году выпуск "Мордорских новостей"! Всем адептам секты "свидетелей погибающей России" нужно срочно закупиться нашатырем и корвалолом, а с патриотов по "лайку" и подписке на канал (если по какой-то причине еще не подписаны). Поехали!

Читать дальше...



В новогодние праздничные дни сотрудники следственного управления СК России по Костромской области навестили ветерана Великой Отечественной войны

Рамблер 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области навестили ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Щеглову Валентину Константиновну и поздравили с наступившими Новым годом и Рождеством. Валентина Константиновна…

Костромскому депутату продлили арест по делу о смертельном пожаре в клубе «Полигон»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Басманный суд Москвы принял решение о продлении ареста костромскому депутату Ихтияру Мирзоеву по делу о пожаре в клубе «Полигон». Парламентарий являлся владельцем здания. Он пробудет под стражей до 5 апреля.

Суд продлил арест владельцу сгоревшего в Костроме клуба «Полигон» Мирзоеву

Газета «Наша Версия» 

Владелец клуба «Полигон» в Костроме Ихтияр Мирзоев останется под стражей до апреля. Басманный суд Москвы продлил ему арест. Заведение сгорело в ночь на 5 ноября, погибли 13 человек.

Суд оставил в СИЗО до 5 апреля владельца сгоревшего клуба «Полигон»

Iz.ru 

Басманный суд Москвы 7 января оставил под стражей до 5 апреля экс-депутата Костромской областной думы, владельца здания клуба «Полигон» в Костроме Ихтияра Мирзоева по делу о пожаре, произошедшем в ноябре 2022 года.

МЧС предупреждает о риске роста пожаров из-за аномальных морозов в России

Солигаличские вести 

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 6 по 10 января на территории Костромской области ожидается аномально-холодная

Сергей Ситников поздравил всех православных костромичей с праздником Рождества Христова

Солигаличские вести 

Губернатор Костромской области принял участие в богослужении в Благовещенском храме Нерехты. Благовещенский храм Нерехты расположен на одном из ее холмов, на котором со

В муниципалитетах проверяют исполнение поручений главы региона по усилению мер безопасности

Солигаличские вести 

Контрольные выезды осуществляют сотрудники департамента региональной безопасности. В минувшую среду в адрес глав муниципальных образований Костромской области губернатор Сергей Ситников направил письмо, которым

Басманный суд продлил арест владельцу сгоревшего в Костроме кафе «Полигон»

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Басманный суд Москвы продлил арест депутату Костромской облдумы, владельцу здания клуба «Полигон» в Костроме Ихтияру Мирзоеву по делу о пожаре, передает ТАСС.

Читать дальше...

Суд Москвы оставил в СИЗО владельца сгоревшего костромского клуба Мирзоева до апреля

360° Подмосковье 

Басманный суд Москвы продлил арест депутату Костромской областной думы, владельцу сгоревшего клуба «Полигон» в Костроме Ихтияру Мирзоеву еще на три месяца. Об этом сообщил ТАСС.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково




На туристической выставке в ЮАР покажут фильмы о малых городах России

Расчетно-кассовое обслуживание для бизнеса. Как сэкономить? Расскажет Россельхозбанк в Костроме

27 апреля костромичей и жителей региона ждёт проливной дождь с грозой

Поплыли: ливневый дождь принёс костромичам стихийное бедствие




"Губернаторы не пикнут": число российских регионов может резко сократиться

Блог сайта «Позитив для оптимистов» 

Одним из главных вопросов внутриполитической повестки 2023 года может стать укрупнение регионов России. Так, во всяком случае, утверждают некоторые специализирующиеся на политическом инсайде телеграм-каналы. Такие планы, якобы, вовсю обсуждаются сегодня на верхних этажах «вертикали», а вскоре, в первом квартале года, будут приняты окончательные решения. Основной мотив — ухудшающаяся ситуация в экономике: предполагается, что более крупным регионам будет легче справляться с трудностями.

Читать дальше...

Костромские достижения: студентки КГУ стали призерками международной олимпиады по переводу

«Московский Комсомолец» 

Пресс-служба Костромского университета сообщает об успешном выступлении двух студенток кафедры романо-германских языков КГУ Юлии Тростиной и Анны Свешниковой на международной олимпиаде по по переводу, организованной Новосибирскими технологическим университетом при участии новосибирского переводческого агентства «АУМ» и информационной поддержке Ассоциации преподавателей перевода

В Рождественскую ночь сотрудники МЧС помогли не замёрзнуть жильцам нескольких квартир в Мантуровском районе

МЧС России 

На территории Костромской области установилась аномально холодная погода. В связи с этим возрос риск коммунальных аварий. Так случилось прошедшей ночью накануне Рождества в поселке Лесобаза Мантуровского района. В результате порыва трубы на теплотрассе без централизованного отопления остались несколько семей. Пока производились ремонтные работы, система, наполненная водой, успела замерзнуть. И неудивительно - на улице столбики термометра опустились ниже отметки -30. Специалисты ремонтной организации приступили к работам. Читать дальше...

Просматривали в Костроме 07.01.2023



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Костромской области Сергей Ситников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе

Спортсмен из Костромы выиграл золото чемпионата России по тяжёлой атлетике


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Костромская область

Спортсмен из Костромы выиграл золото чемпионата России по тяжёлой атлетике



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России