Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костромы
Кострома
Январь
2023

Новости Костромы за 09.01.2023

Морозы в Костроме отступают — к выходным будет совсем тепло

«Московский Комсомолец» 

После Рождества и сурового понедельника 9 января, запомнившегося костромичам аномальным морозом (на 20 градусов ниже нормы, такого не было с 2017 года), погода на Русской равнине начинает приходить в норму — уже 10 января температура воздуха повысится до -17 градусов (что еще холодно, но уже терпимо), а в среду пойдет снег и будет всего -10 — уже нормальная зима, которая к следующим выходным станет и вовсе комфортной — около -5 градусов



Россиянин зарезал выгонявшую его из дома пожилую жену приятеля

Lenta.ru 

В Костромской области 52-летний россиянин зарезал 73-летнюю женщину. 27 декабря 2022 года фигурант выпивал в гостях у знакомых пенсионеров в деревне Ведрово Кадыйского района. Когда пожилая жена хозяина дома вернулась в жилище, то стала выгонять гостя. Они поссорились, тогда мужчина достал нож.

На федеральной трассе Р-243 «Кострома — Шарья — Киров — Пермь» появился пункт экстренного обогрева

«Московский Комсомолец» 

Костромское управление МЧС сообщает, что возле деревни Маслово, что расположена на главной федеральной трассе Р-243 в Мантуровском районе, спасатели установили специальную обогревательную палатку

В Москве из-за аномальных морозов продлили "оранжевый" уровень опасности

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В Москве «оранжевый» уровень погодной опасности из-за аномально низких температур продлен до среды, 11 января. Об этом сообщил в понедельник, 9 января, Гидрометцентр России.

Читать дальше...



Становимся беднее соседей: цены в Удмуртии растут быстрее, чем в среднем по России

Udm-info.ru

Цены на товары и услуги в России в ноябре прошлого года по сравнению с уровнем декабря 2021 года составил 11,1%. Удмуртия при этом попала в число регионов, где цены выросли больше всего, - сообщает Телеграм-канал «Реальная политика».

В Костромской области автоинспекторы оказали помощь водителю большегруза, сломавшегося на трассе из-за аномальных морозов

МВД России 

Просьба о помощи поступила в дежурную часть МО МВД России «Мантуровский» через единую службу 112. Мужчина сообщил о том, что вез продукты из Костромы в Шарью, но по пути, в условиях аномально низких температур (-40°), в автомобиле замерзло топливо. Устранить неполадку самостоятельно водитель не смог, в результате чего оказался в опасной ситуации.

В Костромской области автоинспекторы оказали помощь водителю большегруза, сломавшегося на трассе из-за аномальных морозов.

МВД России 

Просьба о помощи поступила в дежурную часть МО МВД России «Мантуровский» через единую службу 112. Мужчина сообщил, что вез продукты из Костромы в Шарью, но по пути, в условиях аномально низких температур (-40°), в автомобиле замерзло топливо. Устранить неполадку самостоятельно водитель не смог, в результате чего оказался в опасной ситуации.

Данные по толщине льда на водоемах Костромской области 9 января

МЧС России 

Инспекторы центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области осуществляют ежедневный мониторинг ледовой обстановки на территории региона. Особое внимание уделяется традиционным местам выхода людей на лед. Любителям зимней рыбалки сотрудники МЧС напоминают: несмотря на укрепившийся ледовый покров при выходе на водоем необходимо быть предельно осторожными и бдительными, потому что под слоем снега могут скрываться участки с тонким льдом или даже промоины.

Костромские росгвардейцы обеспечили охрану общественного порядка во время Новогодних праздников

Управление Росгвардии по Костромской области 

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Костромской области во взаимодействии с правоохранительными органами обеспечили охрану общественного порядка и общественную безопасность на территории региона во время празднования Нового Года и Рождества Христова.

Специалисты инженерно-технического отделения ОМОН  "Оплот" обследовали места проведения мероприятий и прилегающих к ним территорий на предмет обнаружения взрывоопасных предметов.

Маршруты патрулирования экипажей вневедомственной... Читать дальше...

Прорыв: новое море появилось у школы в Костроме

Рамблер 

В Костроме прорвало трубы, из-за чего образовалось море, узнал KOSTROMA.TODAY. Как рассказывают костромичи, авария произошла на улице Красноармейской рядом со школой №27. Вечером 8 января вода разлилась по всей улице.

Пациент курганского центра Илизарова попал на шоу Андрея Малахова

Ura.news 

Владимир Искам из Костромской области выступил с песней «А заря» в вечерней передаче Андрея Малахова «Песни от всей души». Искам проходил длительное лечение в Центре Илизарова в Кургане. Об этом говорится на сайте Центра.

Инвестиции в никуда

МВД России 

В Костроме руководитель коммерческого предприятия под предлогом преумножения средств лишилась 865 тысяч рублей.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске




В Костроме презентовали электронную версию Книги трудовой славы региона

Под Костромой неравнодушный педагог помог потушить пожар сотрудникам МЧС

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

В Костромской областной детской больнице обновили педиатрическое инфекционное отделение




«Ростелеком» в Костромской области установил семь базовых станций по программе УЦН 2.0

ИД Авангард г. Мантурово 

«Ростелеком» выполнил годовой план второго этапа программы устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0) в Костромской области, установив семь базовых станций на территории региона. Стабильная мобильная связь и интернет по технологии LTE (4G) появились в деревнях Паньково, Лубяны и Низкузь Кадыйского района, Ладыгино Галического района, Красная Поляна ...

Решение за родителями

Сусанинская новь 

Третья четверть для школьников Костромской области может начаться со свободного посещения занятий. Если завтра столбики термометров не поднимутся выше минус 25 градусов, ученики начальной школы могут остаться дома. Для среднего и старшего звена температурная планка – минус 27.

Костромские тяжбы: юридически грамотная вохомчанка отбилась от 100-тсячного долга по кредиту

«Московский Комсомолец» 

Суд в Вохомском районе принял решение, которое должно понравиться многим костромским владельцам кредитных карт… и  вызовет скрежет зубовный у банкиров и коллекторов

В Костромской области сотрудники МЧС спасли замерзающего дальнобойщика из Екатеринбурга. Фото

Ura.news 

Дальнобойщик, ехавший из Екатеринбурга в Москву, застрял на трассе в Костромской области — у автомобиля сломалась система охлаждения радиатора. Ему потребовалась помощь спасателей. Подробности инцидента сообщает ГУ МЧС по Свердловской области в официальном telegram-канале.

Поезд Деда Мороза приедет в Ковров 12 января

Блог сайта «Царьград» 

Поезд Деда Мороза приедет в Ковров 12 января

В Ковров 12 января приедет Поезд Деда Мороза. Ранее сообщалось, что передвижная резиденция зимнего волшебника побывает и во Владимире. Но прибытие в областной центр было отменено.

Стоянка новогоднего поезда на железнодорожном вокзале Ковров по адресу ул. Октябрьская, 10 продлится с 17.35 до 21.00. Детей с родителями будет ждать развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров. Поучаствовать в мероприятии могут все желающие. Читать дальше...

Россиянин зарезал 73-летнюю жену приятеля, которая попыталась выгнать его из дома

«Газета.Ру»  

В Костромской области арестовали 52-летнего местного жителя, который зарезал 73-летнюю пенсионерку. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону. Инцидент произошел 27 декабря прошлого года в квартире, где женщина проживала со своим ...

Просматривали в Костроме 09.01.2023



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернатор Костромской области Сергей Ситников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Под Костромой пройдёт чемпионат для рыболовов

Мужская команда ВК "Тамбов" стала победителем Чемпионата России

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кострома

Вова ждёт семью



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России