Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костромы
Кострома
Январь
2023

Новости Костромы за 17.01.2023

Более 20 медалей привезли псковские легкоатлеты с соревнований в Ярославле

«Псковская Лента Новостей» 

24 медали привезли псковские легкоатлеты с соревнований в Ярославле. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по спорту Псковской области. Фото: комитет по спорту Псковской области 14-15 января в Ярославле состоялись Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа по лёгкой атлетике с участием 9 команд СЗФО и 3 команд ЦФО (Ярославль, Кострома, Иваново). Всего состязался 521 спортсмен. Участники соревновались в 4 возрастных группах: взрослые, юниоры до 23 лет, до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет. Читать дальше...



Не хуже Москвы: академик РАН рассказал о будущем медицины в Костроме

Рамблер 

Академик РАН и столичный кардиохирург Юрий Белов побывал в Костроме и предрек городу развитие в медицине, узнал KOSTROMA.TODAY. Напомним, в Костроме теперь будут проводить сложные операции на открытом сердце.

На Чемпионате Русских троек серебро взял владимирский ездок

Блог сайта «Царьград» 

Тройкой управлял наш земляк Василий Минчев.

На днях состоялись соревнования Чемпионата русских троек и финал Кубка Росипподромов 2022 года. Второе место заняла тройка под управлением Василия Минчева из Владимирской области. Об этом сообщило правительство региона.

15 января за главный приз на костромском ипподроме боролись семь команд из Костромской, Архангельской, Владимирской и Вологодской областей. Чемпионат русских троек состоял из двух этапов. В первом - команды показывали навыки выездки лошадей и умение управлять ими... Читать дальше...

Один из самых отдаленных населенных пунктов Ивановской области – село Колшево Заволжского района – подключили к природному газу

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В Заволжском районе развивают инфраструктуру. Так, в дома жителей села Колшево пришел природный газ, в прошлом году отремонтировали важную для жителей дорогу, которая связывает ряд сел и деревень с райцентром, школами и медучреждениями. Как изменилась жизнь населенного пункта на окраине региона губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому во время его поездки в Колшево во вторник, 17 января, рассказали местные жители.

</p>

<p>

Колшево ... Читать дальше...

Сотрудники костромской полиции задержали налётчика, угрожавшего ножом женщине ради денег на выпивку

Рамблер 

В Костроме сотрудники кадровых подразделений полиции капитан полиции Сергей Липп и майор внутренней службы Дмитрий Нечаев в свой выходной день в гражданской одежде возвращались с тренировки, когда на улице Индустриальной…



Пострадавший от нелюдей котенок ищет настоящего человека в Костроме

Рамблер 

Приют «Право на жизнь» ищет по-настоящему любящего хозяина кошке, которую потрепала жизнь, узнал KOSTROMA.TODAY. По словам волонтеров, девочка Гренка совсем ребенок, но жизнь у нее была какая-то беспросветная.

Жители села Колшево Заволжского района дождались газа

«Ивановская газета» (Иваново) 

В 2023 году газовщики проведут голубое топливо еще в восемь населенных пунктов Заволжского района. Рабочие начали тянуть газопроводы в Коротиху, Кинино, Вершинино, Бредихино, Платково, Зубцово, Болотниково и Комарово в 2022 году.

Россельхозбанк помогает активным студентам-аграриям получить опыт работы в отрасли

«Россельхозбанк» (Костромской региональный филиал) 

Россельхозбанк и цифровая платформа «Я в Агро» запустили Клуб Амбассадоров, вступить в который может любой студент аграрного или технологического вуза России. Важнейшим преимуществом участия является прямой контакт с ведущими работодателями агропромышленного комплекса.    

Читать дальше...

Сотрудники МЧС дали рекомендации жителям региона по правилам безопасности во время Крещенских купаний

МЧС России 

Заместитель руководителя территориального органа - главный государственный инспектор по маломерным судам Костромской области Игорь Рыбинский рекомендует всем при совершении Крещенских омовений строго соблюдать правила безопасности:


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




«Самокат» появился в Пскове, Петрозаводске, Костроме

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Работница ювелирного завода вынесла во рту золотые полуфабрикаты на 1,2 млн руб

На водоемах в Костромской области с 26 апреля открывается навигация для маломерных судов




Костромские росгвардейцы выезжали по сигналу «тревога» более 30 раз за прошедшую неделю

Управление Росгвардии по Костромской области 

В Костромской области сотрудниками вневедомственной охраны осуществляется круглосуточное несение службы по охране различных форм собственности и общественного порядка на маршрутах патрулирования.
На минувшей неделе росгвардейцами было отработано более 30 сигналов «тревога», поступивших с охраняемых объектов. По сообщениям из дежурных частей территориальных органов внутренних дел для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка сотрудники выезжали 10 раз.
В результате за совершение... Читать дальше...

«Российской газете» достанутся акции ИПФ «Воронеж»

«ВестиПК в Воронеже» 

Акции АО «Издательско-полиграфическая фирма «Воронеж», находящиеся в федеральной собственность, передадут в уставный капитал столичного акционерного общества «Российские газеты». Туда же направят активы еще 8 аналогичных предприятий в Перми, Краснодаре, Минеральных Водах, Владивостоке, Новосибирске, Костроме, Челябинске и Тюмени. Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин. За полтора года правительство должно обеспечить проведение всех юридических процедур, пишет […]

Сотрудники МЧС и представители газовой службы провели совместные профилактические мероприятия по пожарной безопасности

МЧС России 

В Костроме состоялось совместное профилактическое мероприятие по местам проживания граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. В нем приняли участие сотрудник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы и представитель АО "Газпром газораспределение Кострома".

Трассы в Костромской области обзавелись скоростным интернетом

Рамблер 

Оператор расширил зону покрытия и ускорил мобильный интернет в 10 населенных пунктах, расположенных вдоль автотрасс по направлениям Буй — Любим, Кострома — Сандогора, Николо-Паломо — Парфеньево, Ведрово — Кадый…

Просматривали в Костроме 17.01.2023



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Губернатор Костромской области Сергей Ситников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Под Костромой пройдёт чемпионат для рыболовов

Спортсмен из Костромы выиграл золото чемпионата России по тяжёлой атлетике

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России