Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костромы
Кострома
Январь
2023

Новости Костромы за 13.01.2023

Пункт назначения по-российски: семья чудом выжила в ДТП в Костроме

Блог сайта «Пятый канал» 

Для семьи из Костромы поездка за город едва не превратилась в сюжет фильма ужасов. С ехавшей навстречу фуры слетела глыба льда, которая пробила лобовое стекло легковушки. Удар был настолько неожиданным, что водитель машины, где ехали дети, едва успел затормозить и не вылететь в кювет.

Читать дальше...

Соцсеть ЯRUS предлагает интересно встретить старый Новый год

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Старый Новый год является неофициальным, но любимым праздником для россиян. Социальная сеть ЯRUS поможет ярко и незабываемо отметить его в Якутске, Уфе, Костроме, Воронеже, Самаре и других городах России.

Читать дальше...

Послушать джаз или пианиста Мацуева: соцсеть ЯRUS предлагает интересно встретить старый Новый год

«ФАН» (Riafan.ru) 

Старый Новый год — неофициальный, но любимый россиянами праздник. Ярко и необычно отметить его в Якутске, Уфе, Костроме, Воронеже, Самаре или другом городе России поможет социальная сеть ЯRUS. В этой статье собрали небольшую часть интересных мероприятий, приуроченных к «Васильеву дню».



Всё в крови, голова пробита: Семья из костромского "Пункта назначения" отделалась не только испугом

L!FE.ru 

Фуру, с которой на трассе в Костромской области на встречное авто свалилась глыба льда, всё ещё не могут найти. Об этом Лайфу рассказала женщина, находившаяся в пострадавшей машине вместе с семьёй. По её словам, в результате ДТП сильные травмы получили супруг и младшая дочь, остальные отделались синяками.Читать далее...

Shot: 2 человека пострадали после того, как лед слетел с фуры на авто под Костромой

360° Подмосковье 

Серьезное ДТП произошло на трассе под Костромой. Там глыба с фуры упала на легковую машину, где находилась семья с тремя детьми. Два человека получили ранения, сообщил Telegram-канал Shot.

На птицефабрике в Костромской области построен новый комплекс по выращиванию цыплят

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © gtrk-kostroma.ru

Новый комплекс галичской птицефабрики состоит из четырёх цехов. Каждый из них рассчитан на 131,5 тыс. голов. Три из них уже запустили в работу. Комплекс выстроен с учетом современных ветеринарных стандартов.

Четвёртый корпус пока пуст. Строительство и монтаж оборудования здесь закончили совсем недавно. Но уже весной сюда заселят 130 тысяч цыплят. Присматривать за ними будут всего три сотрудника галичской птицефабрики, раньше — требовалось не меньше 8 птичниц. Читать дальше...



15 января сотрудники следственного комитета будут отмечать очередную годовщину со дня образования ведомства

TwitRegion 

12 по счету. За это время следственным управлением по Ярославской области были раскрыты сотни самых сложных преступлений. Порой, приходилось сталкиваться с матерыми убийцами и насильниками, а также взяточниками. Но ни разу под кителем следователя не дрогнуло сердце. Твердой была и рука. Ведь неотвратимость наказания — главный принцип их работы.  Иван Мокров в следственном комитете уже […]

В Костроме назвали имена лучших интернет-журналистов 2022 года

Рамблер 

Лучшие журналисты костромских интернет-СМИ работают на портале KOSTROMA.TODAY. Сегодня костромское отделение Союза журналистов России подвело итоги конкурса «Журналист года-2022». В списке — 9 номинаций.

Сотрудник МЧС в прямом эфире рассказал о правилах безопасности при Крещенских купаниях

МЧС России 

Гостем прямого эфира стал заместитель руководителя территориального органа – главный государственный инспектор по маломерным судам Костромской области Игорь Рыбинский.

Кострома зимняя. В гостях у Снегурочки 

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Погулять со Снегурочкой  

Кострома — один из самых атмосферных и уютных городов Золотого кольца. А еще — родина Снегурочки. Поэтому не удивляйтесь, что наша экскурсия пройдет вместе с героиней русских сказок. Начинаем с центра города — Торговых рядов. 

Торговые, или Красные ряды — это комплекс купеческих лавок конца XVIII-начала XIX веков, самый большой из всех сохранившихся в России. А свое название — «Красные ряды» — архитектурный ансамбль получил потому, что сначала в нем торговали «красным» товаром ... Читать дальше...

Костромские росгвардейцы примут участие в обеспечении безопасности в период Крещенских купаний

Управление Росгвардии по Костромской области 

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Костромской области полковник полиции Дмитрий Дасаев принял участие в межведомственном совещании по вопросу организации и обеспечения безопасности в период проведения Крещенских купаний. В совещании также приняли участие представители МЧС, УМВД, Департамента региональной безопасности, Департамента здравоохранения, Костромской епархии, Пожарно-спасательной службы региона.

Читать дальше...

Крым значительно опередил остальные регионы России по аттестации гидов

C-Inform.info (Симферополь) 

Министерство курортов Крыма аттестовало 120 экскурсоводов и гидов-переводчиков, что позволило республике значительно опередить остальные регионы России по этому показателю. Это следует из официального реестра на портале Контрольно-надзорной деятельности. С существенным отставанием от Крыма следуют Камчатский край (69 аттестованных), Тверская область (56), Иркутская область (54) и Пермский край (50). Вторую пятерку лидеров открывает Севастополь (35), за ним следуют Вологодская область (34), Санкт-Петербург (29)... Читать дальше...

Под Костромой глыба льда слетела с фуры и пробила лобовое стекло в легковушке, где находилась семья с тремя детьми

«Газета Кемерова» 

На трассе в Костромской области глыба льда слетела с крыши фуры и пробила лобовое стекло легковому автомобилю Toyota, который ехал по полосе встречного движения. В иномарке находилась семья из пяти человек — родители и трое детей....


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ




Главе СК России будет доложено по уголовному делу о нападении собаки на ребенка в Костромской области

Костромские участники СВО и их семьи могут получать бесплатное соцобслуживание на дому

Стоило так торопиться?

Костромской комбинат отметил Всемирный день охраны труда




Необходимо обеспечить безопасность в период Крещенских купаний

Солигаличские вести 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Костромской области состоялось межведомственное совещание по вопросу организации и обеспечения безопасности в период проведения Крещенских купаний.

Снегурочка из Костромы и оленегорский Морозко приедут в «Таинственный лес»

Хибины.com (Мурманск) 

В это воскресенье, 15 января, с 15:00 в Таинственном лесу можно будет встретиться, пообщаться и сделать памятное фото с Российской Снегурочкой из Костромы и сказочным Морозко из Оленегорска. Самая главная Снегурочка России является почетной гостьей

Костромской сотрудник Росгвардии вошел в топ-100 авторов русской песни

Управление Росгвардии по Костромской области 

  Сотрудник Управления Росгвардии по Костромской области полковник полиции Андрей Фролов принял участие в ежегодном международном конкурсе авторов русской песни «Автора!» на Первом канале, по итогам которого вошел в ТОП-100 авторов песен.

Читать дальше...

Россельхозбанк: ключевым трендом кредитования в 2022 году в Костромской области стала ипотека

«Россельхозбанк» (Костромской региональный филиал) 

Россельхозбанк проанализировал, на что костромичи брали кредиты в 2022 году, и пришел к выводу, что самым востребованным продуктом у жителей нашей области осталась ипотека.

Читать дальше...



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Губернатор Костромской области Сергей Ситников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Костроме в КВЦ «Губернский» состоялось закрытие регионального этапа «Студенческой весны»

Спортсмен из Костромы выиграл золото чемпионата России по тяжёлой атлетике

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России