Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костромы
Кострома
Январь
2023

Новости Костромы за 10.01.2023

В Костроме формируется региональное отделение новой общественной организации — Комитета семей воинов Отечества

«Московский Комсомолец» 

Пресс-служба областной администрации сообщает, что сегодня, 10 января, губернатор Костромской области Сергей Ситников провел встречу с представителями нового общественного объединения — Комитета семей воинов Отечества

Евгения Осипова обзавелась 18-летним возлюбленным

RuNews.biz 

Звезда сериала «Доярка из Хацапетовки», 36-летняя актриса Евгения Осипова встречается с бойфрендом на 18 лет моложе нее. В прошлом году Евгения Осипова неожиданно развелась с мужем — оператором Анатолием Симченко. Пара была вместе 11 лет, в браке родились сын Максим и дочь София. Судя по всему, звезда «Доярки из Хацапетовки» недолго скучала в одиночестве. В

«Зимняя встреча» в Санкт-Петербурге объединила последователей Фалунь Дафа из разных городов

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Ежегодно в разных частях нашей необъятной страны на новогодние праздники последователи Фалунь Дафа (Фалуньгун) собираются поздравить друг друга и обменяться опытами совершенствования.



Костромские казусы: для спасения застрявшей в вентиляции кошки пришлось сломать стену

«Московский Комсомолец» 

Сегодня, 10 января, в доме №19 по улице Гагарина инженеру управляющей компании пришлось провести спасательную операцию по вызволению из домовой вентиляционной системы домашней кошки

Борок

35photo.ru 

Gordienko Anatoliy publish photo

Из недавней поездки в Костромскую область fototour.org ВК Facebook

ГЛОНАСС все видит… и позволяет костромским чиновникам засекать нарушителей расписания движения автобусов

«Московский Комсомолец» 

Управление транспорта Администрации Костромы сообщает, что на ближайшее время его специалисты запланировали «общее собрание с перевозчиками» — то есть прежде всего «вызов на ковер» тех, кто был замечен в нарушении расписания движения автобусов

Станислав Воскресенский: Работать в Ивановской области надо достойно, качественно и в срок

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Контракт с недобросовестным подрядчиком на строительство мостов через реки Казоха и Томка в Кинешме будет расторгнут. Новый подрядчик достроит объект в 2023 году. На встрече по подведению итогов деятельности в дорожной отрасли Ивановской области в 2022 году, которая состоялась во вторник, 10 января, губернатор Станислав Воскресенский обозначил новые задачи профильному ведомству.

</p>

<p>

«Я на объект выезжал, подрядчика мы предупреждали, что он должен справиться, не подвести кинешемцев. Читать дальше...



Зимний период подготовки стартовал в Управлении Росгвардии по Костромской области

Управление Росгвардии по Костромской области 

В рамках зимнего периода подготовки личный состав Управления Росгвардии по Костромской области приступил к комплексным занятиям.

Сотрудники и военнослужащие пройдут необходимый курс подготовки, направленный на повышение уровня их профессионализма и готовности подразделений регионального управления к выполнению служебно-боевых задач.

Традиционно мероприятия нового периода обучения начались с занятий по военно-политической подготовке, в ходе которых были рассмотрены вопросы общественно-политической обстановки в стране... Читать дальше...

В адрес сотрудников Госавтоинспекции в районах Костромской области поступают благодарности от автовладельцев, попавших в трудную ситуацию в период рекордно низких температур.

МВД России 

Так, в канун Рождества экипаж спец взвода областной Госавтоинспекции при несении службы на трассе, ведущей в соседнюю Ярославскую область, обратил внимание на припаркованный на обочине «Ланд Ровер». В ходе общения с водителем выяснилось, что машина не выдержала испытания российским холодом и заглохла на ходу. В плену у погоды так же оказались супруга и ребенок владельца иномарки.

Крупнейшие площадки «Ростелеком Контакт-центра» подтвердили своё соответствие требованиям международного стандарта

ТРК Мир Белогорья 

Фото: РостелекомЭксперты Международного института сертификации контактных центров, партнёрской компании «Апекс Берг Контакт-центр Консалтинг», завершили наблюдательный аудит в «Ростелеком Контакт-центре» (МЦ НТТ) по российской версии стандарта ISO 18295. Площадки «Ростелеком Контакт-центра», обслуживающие коммерческое направление в Барнауле, Костроме и Чебоксарах, подтвердили свое соответствие требованиям международного стандарта, продемонстрировав высокую эффективность, доступность, надежность и качество предоставляемых услуг. Читать дальше...

Картофелеводство 2023: Костромская область расширяет посевные площади

Рамблер 

В минувшем декабре еще два проекта региональных сельхозтоваропроизводителей, занятых в картофелеводстве, были одобрены на совете по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата Костромской области.

В Костроме выявлен факт несанкционированного производства земляных работ в водоохранной зоне р. Волги

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Костромы с привлечением сотрудников полиции выявлен факт несанкционированного производства земляных работ в водоохранной зоне р. Волги.

Три лаборатории по физике и одна по химии стали доступны для школьников из Алтуфьевского

Блог сайта «АЛУФЬЕВО» 

Фото Е. Самарина Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Четыре новые лаборатории стали доступны школьникам из Алтуфьевского в научной библиотеке «МЭШ». Об этом сообщила заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Олеся Лукашук.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Rss.plus
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет




Вова ждёт семью

Стоило так торопиться?

«Вишневый сад» в постановке японского режиссера Мотои Миура откроет фестиваль «Мелиховская весна»

Костромичи присоединятся к общероссийскому субботнику 27 апреля




Судебные приставы обязали интернет-магазин принять товар, не устроивший жителя Костромы

Рамблер 

Только под контролем судебных приставов УФССП России по Костромской области молодому человеку удалось возвратить в приемный пункт интернет-магазина процессор, не соответствующий заданным при оформлении покупки характеристикам.

То пар, то холод

Газета «Новые Ведомости» 

Какими аномалиями войдет в историю эта зима Рекордные снегопады и ливень, аномально теплый Новый год, а затем суровые…

На особом контроле инспекторов ГИМС - места массoвого выхода людей на лёд

МЧС России 

В целях предотвращения несчастных случаев на льду в зимний период сотрудники центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области продолжают патрулирование водоемов.

Просматривали в Костроме 10.01.2023



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Губернатор Костромской области Сергей Ситников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»

Мужская команда ВК "Тамбов" стала победителем Чемпионата России

Под Костромой пройдёт чемпионат для рыболовов


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России