Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костромы
Кострома
Январь
2023

Новости Костромы за 25.01.2023

«Интер РАО» смогло полностью компенсировать остановку экспорта в Евросоюз

Блог сайта «Пятый канал» 

На отечественное программное обеспечение сейчас переходят ключевые системы компании «Интер РАО». Крупнейший холдинг занимается производством электрической и тепловой энергии.

Читать дальше...



Решение суда – Щепалов врал

«Московский Комсомолец» 

Суд признал ложным обвинение Щепалова к заместителю главы региона о взятке и присудил выплатить компенсацию в размере 100 тысяч рублейНапомним, летом 2021 года депутат и руководитель предприятия «Костромадорстрой» Евгений Щепалов, сначала едва не сорвал исполнение нацпроекта в Костроме и Костромском районе, затем, чтобы прикрыть свои делишки, выложил в сеть видео, в котором заявил, что давал заместителю губернатора Костромской области Юрию Макову взятки

Экс-редактора «Аншлага» нашли мертвым

Lenta.ru 

Сценарист и экс-редактор юмористической передачи «Аншлаг» Дмитрий Курилов умер в возрасте 56 лет. Его нашли мертвым у подъезда его дома на севере Москвы. Курилов родился в августе 1966 года в Костроме. Помимо «Аншлага», он работал редактором «Литературной газеты», выступил сценаристом для многих фильмов и сериалов.



Тело бывшего редактора «Аншлага» нашли у многоэтажки в Москве

Блог сайта «Царьград» 

Экс-редактора программы «Аншлаг» обнаружили мёртвым в столице.

Тело экс-редактора программы «Аншлаг» обнаружили 23 января возле одного из многоквартирных домов в Москве. Увидев лежащего без движения мужчину, очевидцы вызвали скорую помощь. Прибывшие на место влачи констатировали смерть человека.

Погибшим оказался 56-летний сценарист и бывший редактор «Аншлага» Дмитрий Курилов, который жил в этом самом доме со своей супругой, сообщил источника Regnum. Правоохранители устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. Читать дальше...

Бывшего редактора «Аншлага» Дмитрия Курилова нашли мертвым возле многоэтажки в Москве

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бывшего редактора «Аншлага» Дмитрия Курилова нашли мертвым возле многоэтажного дома на севере Москвы. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства и детали гибели 56-летнего мужчины.

Тело известного сценариста и экс-редактора «Аншлага» найдено около многоэтажки в Москве

ИА REGNUM 

Вечером 23 января в полицию позвонили прохожие, которые заметили мужчину, лежащего без движения около одного из подъездов на севере Москвы. Прибывшая на место бригада скорой помощи констатировала смерть мужчины. Позднее сотрудники полиции установили, что гражданин проживал в том же доме, около которого и был обнаружен.

Читать дальше...

Ярмарка-дегустация «Вкусная пятница» пройдет на Костромской сырной бирже при поддержке РСХБ и Ассоциации сыроделов

«Россельхозбанк» (Костромской региональный филиал) 

27 января в 10:00 в помещении Костромской сырной биржи пройдет «Вкусная пятница». Мероприятие состоится в рамках цикла фермерских ярмарок, которые организует Россельхозбанк. Проект «Вкусная пятница» был запущен банком в 2022 году, он направлен на поддержку местных товаропроизводителей.

Читать дальше...

26 января – День бесплатной юридической помощи

ФССП России 

Завтра, 26 января, с 9.00 до 13.00 часов в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Костромской области пройдет День бесплатной юридической помощи. В этот день граждане смогут получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам, относящимся к компетенции службы судебных приставов. Граждане и представители юридических лиц могут прийти на прием к начальникам отделов (отделений) аппарата Управления, ответственным за организацию исполнительного производства, розыска, дознания, обеспечения... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




За три месяца в бюджет Костромской области перечислено более 10 млрд рублей налогов

Барановская школа Костромской области рассказала коллегам из Меловского района ЛНР о великих русских полководцах

Как провести майские праздники?

Работница ювелирного завода вынесла во рту золотые полуфабрикаты на 1,2 млн руб




В Костромской области создается электронный архив реестровых дел

Солигаличские вести 

Напомним, реестровое дело – это совокупность документов, на основании которых в Единый государственный реестр недвижимости вносятся сведения об объекте, о зарегистрированном праве, об

Как стать студентом ВУЗа МЧС России? Об этом - в программе «Утро с МЧС» на «Радио России - Кострома»

МЧС России 

25 января - День российского студенчества. В составе МЧС России 6 высших учебных заведений - Академия государственной противопожарной службы, Академия гражданской защиты, Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы, Ивановская пожарно-спасательная академия, Уральский институт ГПС, Сибирская пожарно-спасательная академия. Всего в них на сегодняшний день обучается более 20 тысячи курсантов, слушателей и студентов.

Обоснования инвестиций по строительству второго моста через Волгу в Костроме направлены на рассмотрение в Главгосэкспертизу

«Московский Комсомолец» 

Об очередном этапе продвижения проекта по строительству второго моста через Волгу рассказали в ФКУ Упрдор «Холмогоры»

В Костроме продолжают латать 19 дыр на теплопроводах от ТЭЦ-2

«Московский Комсомолец» 

Пресс-служба городской администрации Костромы сообщает о том, что ремонтные бригады ТГК-2 продолжают устранять дефекты на тепловых сетях ТЭЦ-2, обеспечивающих теплоснабжение жилого фонда города



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Костромской области Сергей Ситников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Мужская команда ВК "Тамбов" стала победителем Чемпионата России

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе

Под Костромой пройдёт чемпионат для рыболовов


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кострома

Для Костромской области рассчитали индекс винегрета



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России