Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костромы
Кострома
Январь
2023

Новости Костромы за 18.01.2023



Костромской бизнес-защитник помог предпринимателю получить задолженность от муниципального предприятия в 142 миллиона

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области Александр Глебов оказал содействие организации  в получении оплаты по муниципальным контрактам.

Читать дальше...

Костромичка привезла «бронзу» с Чемпионата России по зимнему универсальному бою

Mk.ru (sport) 

Костромской областной комитет по физкультуре и спорту сообщает об успешном выступлении воспитанницы спортшколы олимпийского резерва имени Виктора Шершунова Виктории Смирновой

Прогноз погоды в Твери: погодный маятник уже готов качнуться в сторону морозов

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Погоду, которая царствует сейчас в Верхневолжья, метеорологи называют редкостью — такой теплый экватор у зимы случается раз в 5-6 лет, а то и реже. Однако расслабляться не стоит: по прогнозу погоды в Твери уже очень скоро воцарится холод.

Отраслевых вузов – партнёров программы Seasons Tech становится всё больше

Riamoda.ru 

На участие в акселерационной программе поддержки и развития российских инновационных проектов в области лёгкой промышленности Seasons Tech 3.0 поступают сотни заявок от студентов, аспирантов, выпускников, преподавателей из отраслевых вузов России и зарубежья, сообщают организаторы.

Читать дальше...



Наши лыжники завоевали пять медалей.

«168 часов» (Кинешма) 

Наши лыжники завоевали пять медалей. С 14 по 15 января в деревне Марфино Вичугского района проходили межрегиональные соревнования по лыжным гонкам, Первенство ЦФО среди спортивных школ и спортивных клубов «Золотое кольцо России» (1-й этап). В соревнованиях приняли участие команды из Ивановской, Костромской, Владимирской и Московской областей. Кинешму представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Звёздный», которые стали победителями и призёрами соревнований... Читать дальше...

Росгвардейцы обеспечивают безопасность костромичей во время крещенских купаний

Управление Росгвардии по Костромской области 

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Костромской области обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность верующих во время светлого праздника Крещения Господне.

Читать дальше...

Концертный Директор в тарифе Full.

Сергей Брановицкий 

Концертный Директор в тарифе Full.

Если вы хотите начать зарабатывать на своем творчестве, поставить своё творчество на коммерческие рельсы и сделать его основным источником заработка – это для вас!

ГЛАВНОЕ ВАМ НАДО ПОНЯТЬ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА СВОЕМ ТВОРЧЕСТВЕ, ТО ВЫ ДОЛЖНЫ ВКЛАДЫВАТЬСЯ В ЭТО УЖЕ КАК В БИЗНЕС ПРОЕКТ, И ПОДХОДИТЬ К ДАННОМУ ВОПРОСУ НУЖНО ТАКЖЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО, КАК ПОДХОДЯТ К ПРОДАЖАМ СВОЕГО ПРОДУКТА ИЛИ УСЛУГИ В ЛЮБОМ ДРУГОМ БИЗНЕСЕ!

Мы улучшили этот Тариф... Читать дальше...

Костромское везение: полицейские скрутили грабителя, напавшего на женщину на Индустриальной улице

«Московский Комсомолец» 

Пресс-служба Костромского УМВД сообщает о достойном всяческого уважения поступке двух сотрудников полиции, которые спасли от грабителя женщину и задержали злоумышленника

Сотрудники МЧС обеспечивают безопаснoсть в местах совершения Крещенских купаний

МЧС России 

19 января православные верующие отметят церковный праздник – Богоявление, или Крещение Господне. Безопасность Крещенских купаний, начиная с этапа подготовки к ним, находится на контроле Главного управления МЧС России по Костромской области.

В Костроме полицейские установили личность женщины, совершившей серию хищений детского питания из крупного торгового центра.

МВД России 

В Костроме полицейские установили личность женщины, совершившей серию хищений детского питания из крупного торгового центра.

Тройка из Архангельской области вошла в число лучших на чемпионате в Костроме

News29.ru 

В Костроме завершился Чемпионат русских троек. За победу боролись семь призовых команд из Костромской, Архангельской, Владимирской и Вологодской областей, выступавших на соревнованиях мирового уровня.

Крупная авария: в центре Костромы отключили отопление

Рамблер 

В Костроме продолжают латать теплосети, узнал KOSTROMA.TODAY. По информации пресс-службы городской администрации, сегодня ТГК-2 устраняет повреждения на 18 участках. Самое крупное — на улице Спасокукоцкого.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Хороший подарок сделали местные производители галичанам

В костромском райцентре на семилетнего мальчика напал алабай

В Костромской областной детской больнице обновили педиатрическое инфекционное отделение

За прошедшие сутки в Костромской области произошло 19 ДТП




«Метеор» к нам мчится: нижегородцев ждут новые речные маршруты

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В этом году в Нижегородской области впервые начнёт бороздить речные просторы «Метеор 120 Р». Строительство судна на подводных крыльях для нашего региона вышло на финальную стадию. Причём этот «Метеор» станет для нас первым, но не единственным. Маршруты уже определяются. Как на крыльях 

Читать дальше...

Святой Отчизны образа: что увидели зрители в Музее русской иконы в 2022 году

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Одним из самых важных культурных событий минувшего года стала выставка «Россия в ее иконе. Неизвестные произведения XV — начала XX века из собрания Игоря Сысолятина». Экспозиция познакомила наших и зарубежных зрителей с уникальным собранием, отражающим исторический путь русской иконописи.

Электронные сертификаты на приобретение технических средств реабилитации

Парфеньевский вестник 

В Костромской области оформлено почти 250 электронных сертификатов на приобретение технических средств реабилитации За время работы нового сервиса – а это чуть больше

О реализации арестованного имущества

ФССП России 

МТУ Росимущества во Владимирской, Ивановской, Костромской, Ярославской областях (продавец) на основании уведомления УФССП России по Костромской области осуществляет процесс реализации арестованного имущества, в том числе посредством проведения торгов. 30.01.2023 в 10.00 состоятся торги в форме аукциона на электронной площадке РТС-тендер. На аукцион выставлено арестованное имущество: - квартира, пл. 42,7 кв.м., кад. № 44:07:082201:1212 по адресу: Костромская область, Костромской р-н, д. Щетниково, д. Читать дальше...

Просматривали в Костроме 18.01.2023



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Костромской области Сергей Ситников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»

Под Костромой пройдёт чемпионат для рыболовов


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кострома

"Самокат" начал работать в Пскове, Костроме и Петрозаводске



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России