Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Декабрь
2022

Новости Липецка за 14.12.2022

Школьники Липецка с 19 декабря перейдут на дистант из-за ОРВИ и гриппа

Блог сайта «smi.today» 

На дистанционное обучение из-за роста заболеваемости перейдут учащиеся всех средних школ Липецка с 19 декабря, 14 декабря сообщает пресс-служба правительства региона. «С 19 декабря до конца года все школы Липецка закрываются из-за роста ОРВИ», — говорится в сообщении главы города Евгении Уваркиной. В Липецке насчитывается около 70 школ, в которых обучаются более 55 тыс. детей. Уваркина добавила, что до конца недели в администрации города будет подготовлено постановление о переводе всех школьников на дистанционное обучение. Читать дальше...

Председатель СК России поручил доложить о промежуточных результатах проверки о возможном нарушении жилищных прав жителей Липецкой области

Рамблер 

В СМИ распространено видеообращение к главе Следственного комитета жителей одного из ломов в Липецке с просьбой разобраться в ситуации нарушения их жилищных прав.



Более 70 тысяч школьников заболели ОРВИ и гриппом в Петербурге

Profile.ru 

В Санкт-Петербурге уже более 70 тыс. школьников болеют ОРВИ и гриппом. Около 250 классов переведены на дистанционное обучение. Об этом рассказала вице-губернатор города Ирина Потехина. "Сегодня количество заболевших гриппом и ОРВИ школьников в Петербурге превысило 70 тысяч человек. На дистанционный формат переведены 244 класса в 71 школе. И темпы заболеваемости продолжают расти", – написала Потехина.

Липецкий электрокар стал лидером авторынка России в ноябре

Quto.Ru 

В ноябре 2022 года самым популярным на росийском рынке электромобиле стал отечественный седан Evolute i-Pro, производство которого налажено на заводе «Моторинвест» в Липецке. Как сообщают эксперты аналитического агентства «Автостат» со ссылкой на данные АО «ППК», в прошлом месяце спрос на «зелёные» машины у россиян вырос на 29%, до 380 новых электромобилей, а доля подобной технки по сравнению с ноябрём 2021-го выросла с 0,3% до 0,7%.

Все школы Липецка уйдут на дистант на из-за роста случаев ОРВИ и гриппа

Блог сайта «smi.today» 

Глава Липецка Евгения Уваркина заявила о переводе всех школ города на дистанционный формат обучения в связи с ростом количества случаев ОРВИ и гриппа. Об этом сообщает ТАСС. Согласно решению властей, школьники отправятся на дистант с 19 декабря и будут учиться в таком режиме до конца года. Всего в городе порядка 70 школ, количество учащихся превышает 55 тысяч человек. По словам Уваркиной, постановление о переводе школьников на дистанционное обучение администрация Липецка планирует подготовить до конца недели. Читать дальше...



Всех школьников Липецка с 19 декабря переведут на дистанционное обучение

Рамблер 

Причина — рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом сообщается в Telegram-канале главы города Евгении Уваркиной. В публикации говорится, что все школы закрываются до конца года.

СК организовал проверку по факту ЧП с пострадавшим в елецком шиномонтаже

Iz.ru 

В городе Елец Липецкой области проводится проверка по факту взрыва колеса в шиномонтажной мастерской, в результате которого пострадал слесарь. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Читать дальше...

Липецкие студенты помогут ухаживать за проживающими в домах престарелых гражданами

Рамблер 

ЛИПЕЦК, 14 декабря. /ТАСС/. Студенты из вузов Липецкой области будут помогать ухаживать за гражданами, проживающими в региональном доме-интернате для престарелых и инвалидов, а также в геронтологическом центре.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Расписание трёх воронежских электричек изменилось на выходные

Автомобилистов предупредили об осадках на М-4 «Дон» в Черноземье

В Липецке перекроют движение ещё по одному участку на улице Папина

Более 10 тыс организаций заключили с властями регионов соглашения о стабилизации цен на продукты




«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» получили сразу две награды за вклад в развитие цифровых решений и онлайн-сервисов

Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» 

Специалисты ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» стали лауреатами премий «Время инноваций» и «Цифровой лидер» в номинациях «Инновация года» и «СМАРТ решение года».

Читать дальше...

Богданка в Белгороде попала в топ самых дорогих торговых улиц России

Bel.ru

Аналитики подсчитали, в какую сумму обойдётся аренда на торговых улицах России. Самой дорогой оказалась улица в Казани, пишет РБК. Проспект Богдана Хмельницкого в Белгороде попал на 25-е место.

Гиперболоиды инженера Шухова

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Включение шуховских сооружений в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО  и восстановление разрушенной Пальмиры обсудили на прошедшем недавно в Казани международном форуме, посвящённом 50-летию Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия.   КРАСОТА ИЗ ЖЕЛЕЗА Обычно промышленные здания и конструкции в восприятии обывателя не несут архитектурной ценности. Особенно если это неиспользуемое и порядком обветшавшее […]

Налоговики Тамбовской области рассказали о нововведениях в системе налогообложения

ТК Новый век 

В следующем году налогоплательщиков России ждут изменения.

Сообщение Налоговики Тамбовской области рассказали о нововведениях в системе налогообложения появились сначала на Новый Век.

«Аэрофлот» запустит регулярные полеты из Москвы в Кировск с 30 декабря

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Авиакомпания «Аэрофлот» с 30 декабря текущего года запустит регулярное авиасообщение из Москвы в аэропорт «Хибины», расположенный в 32 километрах от Кировская. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика в среду, 14 декабря. 

Читать дальше...

Просматривали в Липецке 14.12.2022



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Липецкой области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Орле стартовал Чемпионат Черноземья по хоккею с шайбой

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

В Липецкой области выплату за школьную форму многодетным сделали ежегодной


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»



Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России