Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Декабрь
2022

Новости Липецка за 09.12.2022

Российский самолет совершил резкое торможение при взлете и вернулся в аэропорт Египта

"Вечерняя Москва" 

Самолет авиакомпании Nordwind, совершавший рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Пермь, резко остановился при наборе скорости вернулся обратно на стоянку. Об этом сообщил один из пассажиров самолета в пятницу, 9 декабря. 



Следователи СКР по Липецкой области обращаются к гражданам за помощью в установлении местонахождения без вести пропавшего ребёнка (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Липецкой области расследуется уголовное дело, возбуждённое по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего), по факту безвестного исчезновения Белых Данилы Николаевича, 14.01.2002 г.р.

Китайский Voyah готовит премьеру инновационного седана на электротяге

Profile.ru 

Китайский автогигант Dongfeng распространил первую информацию о новейшем полностью электрическом седане Zhuiguang. Автомобиль выйдет на китайский рынок 15 декабря 2022 года под брендом Voyah. Название автомобиля можно перевести как Light Chaser – "догоняющий свет". Как сообщает портал Car News China, новый седан Voyah разработан на платформе ESSA+SOA, предназначенной исключительно для автомобилей на альтернативных источниках энергии,

Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» готовятся к работе в условиях надвигающейся непогоды

Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» 

По данным Гидрометцентра, 9 декабря в Белгородской, Владимирской, Воронежской, Курской, Костромской, Нижегородской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областях ожидается ухудшение метеорологической обстановки, сопровождающееся переходом через ноль, порывистым ветром, ледяным дождем, мокрым снегом и гололедными явлениями.

Читать дальше...



Белгородской области на зарплату медикам выделили 148,8 млн рублей

Bel.ru

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин поручил дополнительно направить более 7,4 млрд рублей на оплату труда медработников в 2023 году. Деньги распределят между бюджетами территориальных фондов ОМС, следует из документа правительства.

ЭКСПЕРТ: «ПЕРЕД СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ОТРАСЛЬЮ СТОЯТ НОВЫЕ ВЫЗОВЫ»

«Сельскохозяйственная микроперепись» 

Как обстоят дела с национальным самообеспечением продукцией в животноводстве и растениеводстве? Какие вызовы ставят перед сельскохозяйственной отраслью глобальные экономические и геополитические изменения? Какие выводы напрашиваются из итогов сельскохозяйственной микроперписи 2021 года? Представленные Росстатом цифры анализирует заведующий лабораторией "Цифровые технологии в логистике" Департамента логистики и маркетинга Финуниверситета Дмитрий Тарасов.

Читать дальше...

Почему немецкие самолёты во время ВОв не бомбили Липецк, а солдаты обходили его стороной

RuNews.biz 

Начало Великой Отечественной войны выдалось победоносным для фашистской Германии и было самым трудным периодом для Красной армии. Постоянные отступления войск советских солдат сказывались и на боевом духе населения всей страны. Уже через месяц войны немецкие войска продвинулись на несколько сотен километров в глубь территории СССР. Командующий группой армий «Центр» — фельдмаршал Фон Бок лично был уверен

Сотрудников липецких центров занятости обучили современным технологиям поиска вакансий

Рамблер 

ЛИПЕЦК, 9 декабря. /ТАСС/. Сотрудников центров занятости Липецкой области обучили современным технологиям поиска вакансий и работе на профильных сайтах по трудоустройству.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




В Липецке перекроют движение ещё по одному участку на улице Папина

Об огромных пробках на федеральных трассах под Воронежем сообщают водители

Команда Орловской области стала победителем турнира Черноземья по хоккею

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»




В Международный день борьбы с коррупцией офицер регионального СК России встретились с коллективом госучреждения

СК РФ (Следственный комитет) 

В Международный день борьбы с коррупцией старший помощник руководителя СУ СК России по Липецкой области рассказала сотрудникам госучреждения о мерах ответственности за преступления коррупционной направленности.

СК России призывает граждан внимательнее относиться к вопросам пожарной безопасности в зимний период

Блог сайта «Происшествия» 

С началом зимнего периода фиксируется увеличение количества случаев гибели и травмирования людей, разрушения жилищ, уничтожения огнем частных домовладений вследствие несоблюдения правил безопасного использования газового оборудования и его своевременного технического обслуживания, нарушения требований безопасности при эксплуатации печного отопления и обогревательных электроприборов.

Читать дальше...

Липецкой полицией задержан вор, вскрывший фомкой три кассы в супермаркете, которые оказались пустыми

Рамблер 

В полицию Задонска Липецкой области обратился представитель супермаркета, который сообщил, что ночью из торгового зала были похищены сигареты и 8 бутылок алкоголя.

Просматривали в Липецке 09.12.2022

Показать еще...


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского




Спорт в Липецкой области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Орле стартовал Чемпионат Черноземья по хоккею с шайбой

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Липецк

Ростелеком: Компания организовала «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО



Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России