Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Декабрь
2022

Новости Липецка за 11.12.2022

В Липецке трехлетняя девочка пролила на себя средство для выжигания бородавок и папиллом и попала в больницу

Misanec.ru 

В Липецке в детскую областную больницу доставили трехлетнюю девочку с химическими ожогами ног и рук. Оказалось, что ребенок опрокинул на себя жидкость для выжигания бородавок, папиллом и удаления сухих мозолей (фенол, который содержится в этом средстве, также называется карболовой кислотой, относится ко второму, высокому классу опасности). К счастью, после обработки ожогов здоровью девочки ничего не […]

Дед Мороз открыл резиденцию во путевом дворце Петра Первого в Липецке

Блог сайта «smi.today» 

Липецкая резиденция Деда Мороза открылась 10 декабря в путевом дворце Петра Первого на территории Нижнего парка, сообщает пресс-служба мэрии. «Главный зимний волшебник уже ждёт липчан в своём гостевом тереме. Место для размещения Деда Мороза, его внучки и волшебной свиты предоставил сам Пётр Первый», — сказано в сообщении. Гостевой терем Деда Мороза состоит из трех комнат. В первой работает ярмарка елочных игрушек, вторая рассказывает детям о том, как праздновали Новый год в Советском Союзе их родители, бабушки и дедушки. Читать дальше...



Липчанина доставили в больницу с сердечным приступом после удара током

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Липецке мужчина пострадал от удара током при установке люстры в квартире. Россиянин не отключил электричество, пренебрегая мерами безопасности, пишут местные СМИ.

Читать дальше...



Плата за техобслуживание газового оборудования: когда она начисляется собственникам жилья незаконно

RuNews.biz 

Действующие Правила пользования газом (утв. Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410, далее — Правила №410) предусматривают обязанность газовых служб проводить техническое обслуживание (ТО) внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО) не реже 1 раза в год. А заказчики (собственники и пользователи жилых помещений), в свою очередь, должны заключить договор на ТО, обеспечивать доступ в

Житель Липецка получил удар током при монтаже люстры и попал в кардиологию

«ФАН» (Riafan.ru) 

Несчастный случай произошел с жителем Липецка во время монтажа люстры в квартире. Мужчина пренебрег мерами безопасности, получил удар током и был госпитализирован в кардиологическое отделение городской больницы, пишут местные СМИ.

Еженедельный вестник катастроф

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/13705

Дорогие друзья, умом субботу не понять. В субботу можно только верить. Россия. Поехали.

"Русгазальянс" запустил в работу Семаковское газовое месторождение в Ямало–Ненецком автономном округе с запасами более 320 млрд куб. м газа. В рамках первой фазы проекта предусмотрена добыча 7,5 млрд куб. м газа в год. На следующем этапе обустройства добыча газа на Семаковском месторождении будет выведена на проектный уровень — 14,2 млрд куб. Читать дальше...

В Ульяновске УАЗ создаст беспилотный автомобиль для сельского хозяйства

Misanec.ru 

Ульяновский автозавод и УлГТУ работают над созданием беспилотного автомобиля для сельского хозяйства. Сообщается, что университету уже передали автомобиль, на котором инженеры ООО «УАЗ» и специалисты УлГТУ «отработают внедрение инновационных технологий и решений». Новую разработку планируется применить в сельском хозяйстве. Отмечается, что практическое применение модели будет отрабатываться совместно с агрокомпаниями «Авион» (Липецкая область) и «Системы точного […]

Волейбол: девушки из Калининграда одержали победу на выезде

«НИА-Калининград» 

В матче 11-го тура Pari Суперлиги «Локомотив» на выезде переиграл «Липецк», сообщает пресс-служба женского волейбольного клуба «Локомотив – Калининградская область». В пресс-службе отметили, что это был неожиданный матч, если говорить о том, как развивались события на площадке. Кто бы мог представить, что «Локомотив», действующий чемпион России и занимающий в текущем сезоне второе место в Суперлиге, по ходу трех партий будет уступать идущему последнем «Липецку» по пять-шесть, а иногда – и семь очков. Читать дальше...

Волейбол: «Динамо» летит в тартарары

Блог сайта «ВК Пресс» 

После гостевого поражения от «Минчанки» (0:3) и неожиданного домашнего фиаско в противостоянии с нижегородской «Спартой» (2:3) динамовки уступили еще в четырех матчах. При этом нельзя сказать, что кубаночки не стараются, не бьются.
Сначала подопечные Павла Забуславева побывали в гостях у действующего чемпиона России калининградского «Локомотива». Выиграли в упорной борьбе первую партию – 25:23. Но затем железнодорожницы их мало-помалу подмяли – 25:20, 25:20, 25:21 и выиграли матч – 3:1.

Читать дальше...

Глава Тульской области встретился с земляками перед отправкой в зону СВО из Рязанской области

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

«В этом строю — парни из Тульской области, Липецкой, Воронежской, Курской, Рязанской. Но для меня здесь нет деления по регионам. Вы – единое боевое подразделение. Нет разницы, какой вы национальности, веры и места жительства. В этом строю — одна семья и братья по оружию — настоящие патриоты, которые встали на защиту Отечества и нашего будущего», — сказал Дюмин.

Читать дальше...

Губернатор Тульской области на полигоне под Рязанью проводил бойцов перед отправкой на СВО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 декабря губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил одну из воинских частей в Рязанской области, где проходят подготовку мобилизованные, в том числе жители тульского региона. Перед отправкой в зону проведения СВО он передал бойцам дополнительную экипировку, четыре автомобиля УАЗ и семь квадроциклов.

В воинскую часть также были доставлены комплекты с медицинскими аптечками, теплым обмундированием и обувью, рейдовыми рюкзаками, квадрокоптерами, оптическими прицелами, тепловизорами для военнослужащих... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии




Липчан предупредили об отключении холодной воды в выходные 

Об огромных пробках на федеральных трассах под Воронежем сообщают водители

Расписание трёх воронежских электричек изменилось на выходные

В Липецке мотоциклист столкнулся с иномаркой




Чтo делать, если обнаружили подoзрительный предмет

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Липецкой области рекомендует быть более внимательными и сознательными при обнаружении подозрительного предмета. Постарайтесь придерживаться нескольких простых правил, которые могут сохранить не только Вашу, но и жизнь людей, находящихся рядом.

Почти 60 рейсов задержали и отменили в столичных аэропортах

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

По меньшей мере 59 рейсов оказались задержаны или отменены в московских аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево. Об этом в воскресенье, 11 декабря, свидетельствуют данные сервиса «Яндекс Расписания».

Читать дальше...

Жительница Липецкого района обвиняется в убийстве сожителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Грязинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы Липецкого района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Липецке сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже товаров из пункта выдачи на сумму более 54 тысяч рублей

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Липецку поступило заявление от представителя одного из пунктов выдачи товаров, заказанных через Интернет. Сотрудник сообщил о том, что неизвестный похитил товары общей стоимостью более 54 тысяч рублей.

Не вдохнуть полной грудью. Где в России самый грязный воздух?

АиФ 

Человек есть то, что он ест и то, чем он дышит. По данным Всемирной организации здравоохранения, загрязненный воздух — причина каждой восьмой смерти в мире — от инсульта, рака легких и болезней сердца.

В этой статье обсудим итоги производства автомобильного транспорта и сельскохозяйственной техники по итогам октября 2022 года в России

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

Здравствуйте, дорогие читатели!

В этой статье давайте обсудим с вами итоги октября 2022 года по производству автомобилей в нашей стране, а также подведем общие итоги 10 месяцев и попытаемся сделать некоторые предварительные выводы относительно, без сомнения, одного из самых сложных периоды для отечественного автомобилестроения.

Все объемы производства того или иного оборудования, приведенные в статье, взяты из ежемесячного аналитического отчета Росстата [1].

Что важно для среднего автомобилиста? Читать дальше...

Просматривали в Липецке 11.12.2022

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Липецкой области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Орле стартовал Чемпионат Черноземья по хоккею с шайбой

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве



Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России