Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Декабрь
2022

Новости Липецка за 19.12.2022

В Липецкой области готовится к запуску вторая очередь завода по переработке топинамбура

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Пропущенные новости

 © agroinvestor.ru

Компания «ИстАгро Дон» в конце прошлого года запустила первую очередь завода по комплексной переработке топинамбура мощностью 500 т сырья в сутки. Выпуск готовой продукции составляет 10 тыс. т в год.

Объём инвестиций в проект, построенный с нуля, составил 2,5 млрд руб. Это первый и пока единственный российский завод по переработке топинамбура.

Сейчас компания делает из топинамбура несколько видов пищевых ингредиентов. Во-первых... Читать дальше...



Председатель СК России поручил представить доклад о результатах процессуальных проверок по фактам смерти двух жителей Липецкой области

Рамблер 

В эфире телевизионных программ родственниками двух погибших жителей Липецкой области сообщается, что их смерть носит криминальный характер и обусловлена желанием завладеть принадлежавшим им недвижимым имуществом. Следственными органами СК России по…

Поддержка нуждающихся. Ведущий ритейлер открыл в Липецке центр продпомощи

АиФ 

В Липецкой области открыли первый региональный центр продпомощи. Поддержка будет оказываться людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Первой отгрузкой станут 3000 новогодних сладких подарков.

Путин поручил продолжить организацию судебных процессов по оценке действий нацистов в годы ВОВ

Телеканал «Звезда» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил продолжить работу по правовой оценке действий нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны и организации соответствующих судебных процессов. Об этом сообщается на сайте Кремля. Поручение адресовано Генеральной прокуратуре и Следственному комитету РФ, а также властям 15 регионов Российской Федерации. Работа должна быть проведена при участии Верховного суда РФ. Доклад по этому вопросу российский президент ждет до 30 июня 2023 года, далее - раз в полгода. Читать дальше...



«Алабуга» в числе лучших

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Особые экономические зоны «Алабуга» и «Липецк» стали лидерами Национального рейтинга инвестиционной привлекательности ОЭЗ.   В общей сложности оценивалось 28 особых экономических зон из 22 российских регионов, сообщает Минэкономики Татарстана. Как отметил заместитель главы Минэкономразвития России Дмитрий Вахруков, механизм особых экономических зон уже показал свою самоокупаемость для федерального бюджета. К настоящему моменту платежи резидентов […]

Весь в гематомах: в Липецке риелтора подозревают в убийствах

Блог сайта «Пятый канал» 

Жители Липецка пытаются доказать, что в их городе орудует серийный убийца. Два человека скончались при странных, но очень схожих обстоятельствах — незадолго до гибели они переписали свои квартиры на незнакомых людей. А после их обнаружили мертвыми — со следами ударов тупым предметом и смертельной дозой алкоголя в крови. Родственники погибших заподозрили местного риелтора. И наш корреспондент Артем Яковенко встретился с ним под видом покупателя квартиры.

Читать дальше...

В Усманском районе заключен под стражу подозреваемый в убийстве подростка и причинении тяжкого вреда здоровью знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Усмань СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела об убийстве несовершеннолетнего заключен под стражу 53-летний житель села Куликово, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Его действия следователем регионального СК России квалифицированы по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Липецкий тракторный завод может начать выпуск комплектующих для сельхозтехники уже в 2023 году

Липецкие новости 

Обанкротившийся Липецкий тракторный завод, который станет частью региональной экономической зоны, может начать свою деятельность уже в следующем году, заявил на прямой линии губернатор Игорь Артамонов.

«Новогодних рейсов» в аэропорт Симферополя в этом году не будет. Продлевается ограничение полетов

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России продлен. Информация Росавиации касается аэропорта Симферополя и еще 10 воздушных гаваней: Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Элисты. Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 27 декабря 2022 года 03:45 по московскому времени, — говорится в сообщении Росавиации. — Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать... Читать дальше...

Брянская делегация отправилась на первый съезд российского движения детей и молодежи

Газета «Севская правда» (Севский район Брянской области) 

На первом съезде российского движения детей и молодежи присутствует делегация от Брянской области. Как рассказывает «БрянскToday», молодые активисты со всех уголков России и из новых регионов принимают участие в мероприятии. Всего порядка трех тысяч человек соберутся на съезде. Наука и технологии, культура и искусство, ЗОЖ, волонтерство, медиа и коммуникации станут темами площадок. По словам участницы […]

Российские истребители пятого поколения начали поступать в строевые части

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Как сообщает ряд источников, первые серийные Су-57 наконец-то поступили в один из истребительных полков ВКС РФ. Впервые речь идет не об испытательном центре в Ахтубинске или центре боевого применения в Липецке, а о полноценной части, выполняющей боевые задачи. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Команда Орловской области стала победителем турнира Черноземья по хоккею

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» продлили свои победные серии

В Липецке перекроют движение ещё по одному участку на улице Папина




Власти Липецкой области направили более 1 млрд рублей на помощь мобилизованным в зону СВО

Рамблер 

ТАСС, 19 декабря. Власти Липецкой области направили для помощи мобилизованным жителям региона, находящимся в зоне специальной военной операции (СВО), более 1 млрд руб.

Просматривали в Липецке 19.12.2022

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого




Спорт в Липецкой области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России