Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Декабрь
2022

Новости Минска за 16.12.2022

Лукашенко назвал главную особенность будущего разговора с Путиным

Блог сайта «smi.today» 

Стратегия отношений Москвы и Минска, а также разрешение спорных вопросов при реализации программ Союзного государства, станут главными темами переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, об этом 16 декабря сообщает БелТА. 19 декабря во Дворце Независимости в Минске состоятся переговоры путина с Лукашенко. Встреча пройдет в ходе рабочего визита российского лидера в соседнее государство. Планируется, что сначала пройдут переговоры в широком формате... Читать дальше...

Женщина попала под машину в Минске

Belta.by (ru) 

Двигаясь по улице Бабушкина в направлении МКАД, 76-летний водитель автомобиля "Chevrolet" вблизи остановочного пункта общественного транспорта наехал на 38-летнюю женщину, пересекавшую проезжую часть.

Дни памяти Митрополита Филарета проходят в центре "Ковчег" Свято-Елисаветинской обители Минска

Белорусский православный портал 

В духовно-просветительском центре "Ковчег" Свято-Елисаветинского монастыря Минска с 11 по 18 декабря 2022 года проходят дни памяти Митрополита Филарета (Вахромеева), приуроченные ко дню ангела первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Целый ряд памятных мероприятий и встреч в рамках этих дней объединены общим названием "Когда душа с душою говорит…"/ sobor.by/ ...



Единая лига ВТБ. 25 очков и 10 подборов Жан-Шарля помогли ЦСКА победить «Локомотив-Кубань», «Енисей» обыграл «Самару»

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Единая лига ВТБ Регулярный чемпионат Енисей - Самара: 72-65 (18-13, 27-12, 6-21, 21-19) Енисей: Уорнер (15), Томпсон (12 + 12 подборов), Гудумак (9), Герасимов (8 + 10 подборов), Викторов (1) - старт; Мотовилов (7), Трушкин (7), Бабушкин (8), Балашов (5) Самара: Найт (11 + 8 подборов), Томас (10 + 6 фолов), Си (7), Карданахишвили (5) - старт; Теодор (7 + 8 передач), Барашков (8), Гафуров (4), Зверев (8), Риз (5) ЦСКА - Локо: 94-80 (27-25... Читать дальше...



В Ленинградской области неизвестные сожгли автомобиль муниципального депутата

Vrogacheve.ru 

В ночь с 15 на 16 декабря в поселке Никольское Ленинградской области неизвестные подожгли автомобиль депутата местного муниципалитета от ЛДПР Артема Федорова. Об этом сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

В Краснопольском районе задержали пьяную женщину за рулем, которая везла ребенка

Vrogacheve.ru 

В Краснопольском районе за рулем автомобиля задержали пьяную женщину, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

В Лепеле на переходе Renault сбил 17-летнюю девушку

Vrogacheve.ru 

Днем 16 декабря в Лепеле Renault сбил на пешеходном переходе несовершеннолетнюю девушку, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Сборная Беларуси стала чемпионом Рождественских стартов в Санкт-Петербурге

Первый канал 

p Юношеская сборная Беларуси стала чемпионом в командном зачете зимних соревнований по пожарно-спасательному спорту Рождественские старты, которые прошли в Санкт-Петербурге, a target=_blank href=https://www.belta.by/society/view/sbornaja-belarusi-stala-chempionom-rozhdestvenskih-startov-v-sankt-peterburge-540521-2022/сообщает/a БелТА со ссылкой наnbsp;МЧС. /p p /p p В течение двух дней спортсмены из 20 сборных боролись за призовые места турнира в учебно-тренировочном спортивном комплексе главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. Читать дальше...

БЖД на период зимних праздников назначила 32 дополнительных поезда в сообщении с Россией

«Белновости» (Республика Беларусь) 

В дополнение к ранее назначенным 12-ти дополнительным поездам в сообщении с Россией назначено еще 20 поездов по наиболее популярным маршрутам.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО




Нейросеть Kandinsky стала рисовать еще лучше. Белорусам тоже пригодится

Хондошко выиграла золото и серебро на чемпионате России по синхронному плаванию

Президент России Владимир Путин наградил певца Стаса Михайлова орденом

Белорусский аналог КамАЗа К6 выставили на всеобщее обозрение. Новые фото гибридного MAZ-X




Лукашенко: Беларусь - это высокотехнологичная страна

Первый канал 

p Вопросы стратегии и в первую очередь в экономике - ключевая тема предстоящих переговоров президентов Беларуси и России. Этим утром стало известно: Владимира Путина ждут в Минске в 19 декабря, а 16 декабря на совещании во Дворце Независимости прорабатывали аспекты интеграции, требующие вмешательства на высшем уровне. /p p Речь о союзных программах по ключевым отраслям экономики и дорожных картахnbsp;на перспективу. Программы имеют конкретное и главное - прикладное значение и призваны снизить негативный эффект от санкций... Читать дальше...

Делегация из Минской области посетила важные предприятия Ленобласти

Блог сайта «smi.today» 

Делегация из Минской области побывал на разных промышленных предприятиях и социальных учреждениях Ленинградской области, 16 декабря сообщает online47. Гостям провели экскурсию по новосельской школе, индустриальному парку Гринстейт, музейно-мемориальному комплексу «Дом авиаторов», молочному заводу «Галактика», областному Ресурсному добровольческому центру, а также по ряду других объектов. Председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко заявил, что встречи... Читать дальше...

Содокладчики ПАСЕ выступили с совместным заявлением относительно ситуации в Лачинском коридоре

Lragir.am 

Четыре содокладчика Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по мониторингу Азербайджана и Армении в совместном заявлении обратились к ситуации в Лачинском …

Просматривали в Минске 16.12.2022



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России