Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Декабрь
2022

Новости Минска за 20.12.2022

Ничего личного — чисто ядерное - Коммерсантъ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Ничего личного — чисто ядерное  Коммерсантъ
  2. Визит Путина в Минск и тревожные ожидания  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  3. Встреча Путина и Лукашенко: провалившаяся мобилизация?  DW НА РУССКОМ
  4. Головченко: цена для Беларуси на природный газ будет зафиксирована на трехлетний период  Новости Беларуси (БелТА)
  5. С широко раскрытыми газами  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"



Ничего личного — чисто ядерное // Россия перенимает военную практику, которую раньше активно критиковала

Коммерсантъ FM 

Россия и Белоруссия перенимают практику США и их союзников по НАТО в ядерной сфере — это следует из последних заявлений президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко. По итогам их встречи в Минске было объявлено, что самолеты военно-воздушных сил Белоруссии уже переоборудованы для применения боеприпасов со специальной — то есть ядерной — боевой частью, а их экипажи сейчас проходят необходимую переподготовку. Между тем Россия на протяжении многих лет упрекала НАТО в том, что подобное сотрудничество... Читать дальше...

Хоккеисты «Немана» одержали пятую подряд победу в белорусской экстралиге

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во вторник тремя матчами в Могилеве, Гомеле и Лиде продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.



Что могло остаться за кадром «судьбоносной» встречи Лукашенко и Путина

«ПолитНавигатор» 

В понедельник вся российская верхушка десантировалась в Минске. Мало того, что туда прилетел Путин, который не радовал белорусского коллегу своим присутствием аж с середины 2019 года, так в этот раз его сопровождала представительная делегация – глава МИД Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, вице-премьер Алексей Оверчук, помощник президента Юрий Ушаков, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков,…

Итоги переговоров А. Лукашенко и В. Путина в Минске

Первый канал 

p По всем вопросам белорусско-российской повестки найдены решения. Таков итог прошедших накануне переговоров Александра Лукашенко и Владимира Путина. Минск и Москва вместе не только выстояли под санкционный прессингом, но и нашли возможности для развития экономик. Выполнение союзных программ, создание единого рынка газа и зафиксированная цена на голубое топливо для нас на трехлетний период, импортозамещение, вопросы обороноспособности. /p Лидеры уделили внимание всем стратегическим направлениям развития. Читать дальше...

Дубль Готовца за 22 секунды и три передачи Менелла принесли «Динамо» победу

КХЛ 

«Динамо» в дерби победило «Спартак»

«Динамо М» (Москва) – «Спартак» (Москва) – 5:2 (2:1, 0:0, 3:1)

В единственном матче вторника московские динамовцы принимали «Спартак». Последний раз они встречались как раз перед паузой, и победу тогда в серии бросков добыли бело-голубые. Составы обеих команд с тех пор изменились не очень сильно; самыми заметными перестановками стали возвращение в строй Джордана Уила у хозяев и дебют перебравшегося из Минска Алексея Емелина у гостей.

На четвёртой минуте Емелин... Читать дальше...

Ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской прибыл в Радосте-Скорбященский приход

Белорусский православный портал 

Ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской принесен в Минск из Элистинской епархии. В храмах Минской епархии святыни будет находиться по 26 декабря.С 20 декабря (11.00) по 26 декабря (15.00) - в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" (ул. Притыцкого, 65)./ sobor.by/ ...

Не оставить в беде: почти 28 тонн белорусской гуманитарной помощи отправят в Пакистан

Первый канал 

p Почти 28 тонн белорусской гуманитарной помощи на сумму около миллиона рублей сегодня отправят в Пакистан по поручению нашего Президента. Это бензиновые насосные установки, дизель-генератор, лекарства, одеяла и одежда. Груз сопровождают работники МЧС. /p p Напомним, в сентябре ливни в Пакистане оставили без крыши над головой десятки миллионов человек, погибли тысячи. Съемочная группа Агентства теленовостей также отправится в Пакистан. bАлександр Камович/b с подробностями. /p p До отлета белорусского... Читать дальше...

Первый бизнес-форум женщин Беларуси и Узбекистана пройдет в Минске в 2023 году

Рамблер 

Первый белорусско-узбекский женский бизнес-форум планируют провести в Минске в следующем году. План подготовки мероприятия обсудила председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова с руководством Белорусского союза женщин.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан




Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Необычный инклюзивный спектакль «Облака» из ЯНАО показали в Пензе

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

12-летний белорусский футболист сделал выбор между «Реалом» и «Барселоной»




Белорусская горнолыжница Мария Шканова одержала очередную победу в рамках Кубка России

Спорт Mail.Ru 

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В городе Куса Челябинской области продолжается пятый этап Кубка России по горнолыжному спорту с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вплоть до остановки троллейбусов: из-за погоды в Минске фиксируют возгорания в контактной сети

Belta.by (ru) 

Изменение температуры воздуха (переход с минуса на плюс, а также туман на отдельных участках дорог) приводит к возгоранию элементов контактной сети - изоляторов, держателей и т.д. В результате происходит отключение напряжения на тяговых подстанциях и остановка движения троллейбусов.

В Латвии депутатам от оппозиционной партии вынесли предупреждение из-за интервью белорусским и российским медиа

Vrogacheve.ru 

Служба государственной безопасности Латвии вынесла предупреждение лидеру политической партии "Стабильность!" Алексей Росликов и его соратница Глория Гревцова — оба депутаты Сейма — за то, что они давали интервью российским и белорусским пропагандистским СМИ, в том числе находящимся под санкциями. Об этом сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Дорожный ремонт на улицах Минска. ГАИ рассказала, где будет ограничено движение

Belta.by (ru) 

В частности, 21 декабря - на ул. Свислочской под путепроводом МКАД (12-й км), 22 декабря - по ул.Громова под путепроводом МКАД (28-й км), 23 декабря - по ул.Мирошниченко под путепроводом МКАД (52-й км) и под путепроводом пр.Независимости (в районе АЗС, на пересечении с а/д Н9031).

Страховой случай: внештатная ситуация произошла в теплосети Минска

Belta.by (ru) 

Речь об участке, обеспечивающем теплоснабжение потребителей в границах улиц Заславской, Мельникайте, Победителей, Сторожевской и Коммунистической. Как уточнили специалисты, из-за этого возможно повреждение отопительных систем потребителей.

Просматривали в Минске 20.12.2022

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России