Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Декабрь
2022

Новости Минска за 15.12.2022

В Минске зажгли главную елку страны

«Беларусь — Рамблер» 

В Минске зажгли главную елку страны. 30 метров высотой и весом более 20 тонн. На установку главного символа Нового года понадобилось целых две недели.



Скандалы: В долгах, как в шелках

Ryb.ru (Рыбинск) 

Белоруссия осталась лидером среди всех должников России Белоруссия, Бангладеш и Индия стали лидерами среди должников России по итогам 2021 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Всемирного банка. Всего 38 стран мира должны РФ более $26 млрд, из них около трети приходится на Белоруссию. В 2022 году Москва дала в кредит Минску еще почти […]

Лифты и лифтовое оборудование в Минске

PR details 

Мы занимаемся высотным строительством. Понятное дело, что в таких зданиях без лифтов просто не обойтись. Поэтому мы уделяем данному вопросу первоочередное внимание. И работаем в данном вопросе с компанией «Эколифт», где можно как купить запчасти для лифтов так и заказать обслуживание данных систем – что даст приятный бонус в виде скидки на работы. А зная ответственность данных ребят, мы полностью им доверяем, поскольку работы они выполняют быстро и профессионально. Поэтому, все жилые комплексы мы сдаем с хорошо функционирующими лифтами ... Читать дальше...

В Тюмени 16 января пройдут торги по реновации на Смоленской, Минской и Киевской улице

ProTymen.ru (Тюмень) 

Торги по проведению КРТ на улице Смоленской, Минской и Киевской пройдут в Тюмени 16 января. Соответствующий документ подписали в городском департаменте земельных отношений и градостроительства.br / br /

Экс-главврача санатория "Беларусь" взяли за шпионаж: Кто и как завербовал Андрея Кобеля

Блог сайта «Царьград» 

Врач в РНПЦ в Минске работал на литовские спецслужбы.

Бывший главный врач санатория "Беларусь" Андрей Кобель задержан в Минске по подозрению в шпионаже на спецслужбы Литвы. Об этом сообщило издание EaDaily и соответствующий сюжет показал телеканал "Беларусь 1".

Отмечается, что задержание произошло еще полгода назад. Согласно данным Комитета госбезопасности Белоруссии, Кобель был завербован во время своей работы в санатории в Литве. После он занал аналогичную должности в Сочи, а непосредственно... Читать дальше...



Согласен поддерживать спортсменов исключительно за высокие показатели - Лукашенко жестко спросил за отсутствие спортивных результатов

Первый канал 

p Жесткий спрос за отсутствие спортивных результатов. Именно в таком ключе сегодня шел разговор во Дворце Независимости во время расширенного доклада профильного министра. Александр Лукашенко в присутствии всех, кто отвечает за эту сферу в стране, не стал сглаживать острые углы. База есть, спортивная инфраструктура в Беларуси развита, все решения приняты, а вот радоваться высоким достижениям наших атлетов, увы, не приходится! И дело не в санкциях - несправедливые ограничения, наоборот, стимулируют спортивный дух и заряжают давать отпор. Читать дальше...

Мудаки и дороги

D3.ru 

Ехал сегодня рано утром и повстречал дорожного мудака.
Я московский таксист, судаков я встречаю множество. Но сегодняшний как–то прям вывел меня из себя.
7 утра, трасса М1, три пальца снега поверх льда. Разрешённая скорость 110, все едут 60. И нашелся один товарищ, который на новенькой 530 БМВ херачит 100. При этом ещё забавляется "шашечками" и моргает дальним светом всем, кто не желает перед его светлостью перестроиться. В том числе и мне. Повис на заднем бампере и сигналит во все отверстия. Читать дальше...

Фотофакт: В Минске включили новогоднюю иллюминацию

Vrogacheve.ru 

15 декабря в Минске включили праздничную иллюминацию - целый месяц они будут работать как в центре, так и в районах города, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Кинг-Конг Баскервилей. Животные в Минском зоопарке теперь светятся

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

По какой-то глупой и непонятной причине большинство животных в темноте не светятся. Специалисты из Минского зоопарка годами следили за мохнатыми, но тусклыми животинами и наконец решили исправить баг. Так что с этого вечера там все нормально: все горят, всех видно, всем светло и весело. Но это всего на месяц: 15 января выставка закроется, лампочки изымут и вернут в подъезды (нет).

В Бобруйске подросток получил серьезную травму, съехав с обледенелой горки

Vrogacheve.ru 

В Бобруйске 17-летний школьник получил проникающее ранение при спуске с горки, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Новогоднюю иллюминацию включили в Минске

Рамблер 

Больше 200 километров праздничных иллюминаций зажгли в Минске. В белорусской столице включили 26 городских елей и новогодние световые украшения, рассказывает корреспондент «МИР 24» Ольга Забелич.

«Росатом» хочет наладить в Беларуси производство литиевых аккумуляторов

Vrogacheve.ru 

Российская государственная компания «Росатом» планирует локализовать производство литиевых аккумуляторов в Беларуси, пишет региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Можно ли пройти вакцинацию от гриппа после завершения прививочной кампании?

Первый канал 

p Кампания вакцинации против гриппа завершилась, несмотря на это сделать прививку на платной основе еще можно, сообщил журналистам заведующий отделением иммунопрофилактики отдела эпидемиологии Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Кирилл Игнатов, сообщает a target=_blank href=http://www.belta.by/БелТА/a. /p p На сегодня в регионах в некоторых организациях здравоохранения имеются вакцины для проведения платной вакцинации населения против гриппа, - сказал Кирилл Игнатов. Читать дальше...

Лукашенко подписал указ о назначении и освобождении судей

4esnok.by 

Александр Лукашенко подписал Указ № 427 «О назначении и освобождении судей». Об этом 15 декабря сообщает пресс-служба главы государства. Как отмечается в релизе, подписанный президентом Беларуси указ предусматривает назначения и освобождение от занимаемых должностей судей, а также руководителей различных судов в Минске и ряде белорусских регионов. В частности, первым заместителем председателя Гродненского областного суда Александр …


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма




Плющенко перенес сложную операцию на позвоночнике

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Погранкомитет Белоруссии: Литва и Латвия вербуют россиян и белорусов на границе

Плющенко перенес сложную операцию




В Беларуси в Сеть попали данные клиентов одного из банков и интернет-магазина

Vrogacheve.ru 

В Интернет просочились данные более 40 000 клиентов Белгазпромбанка и 85 000 клиентов интернет-магазина nlstar.by. Об этом сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

В школе Несвижа один ученик на перемене бил другого прямо в классе на глазах у товарищей

Vrogacheve.ru 

Вечером 14 декабря в Сеть было выложено видео, на котором ребенок избивает другого на перемене прямо в классе. Сообщается, что инцидент произошел в одной из школ Несвижа. Видео, которое было размещено (но позже удалено) среди местной аудитории, вызвало интерес милиции - передает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Путин: надежды Запада на крах российской экономики в течении короткого времени не оправдался

Vrogacheve.ru 

Расчет Запада задавить российскую экономику в короткие сроки не оправдался. Об этом заявил Президент России Владимир Путин 15 декабря в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам - сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Опять метель. Мульчирование снегом! Как с толком использовать снег в саду и в огороде.

PR soft 

Хотя ваша больная спина может не согласиться со мной, но недавние и теперешние сильные снегопады, на самом деле, будут очень полезны для вашего сада и огорода. Снег обеспечивает влагу, а также защищает от холода и ветра.
Снег является отличным изолятором от низких температур, перепадов температур…

Читать дальше...

Просматривали в Минске 15.12.2022

Показать еще...


Москва

Что можно отметить в этот день


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Необычный инклюзивный спектакль «Облака» из ЯНАО показали в Пензе



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России