Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Декабрь
2022

Новости Минска за 11.12.2022

в Минске рассказали об обеспечении жильем многодетных семей

Блог сайта «smi.today» 

Планы по обеспечению жильем многодетных семей выполнены в Белоруссии в 2022 году с опережением, заявил белорусский министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович 11 декабря в эфире телеканала «Беларусь 1». Министр сообщил, что планировалось обеспечить в 2022 году жильем 8,3 тысячи многодетных семей. Однако в текущем году было построено жилья для 8,5 тысячи таких семей. «Так что планы выполняются с опережением. Более того, мы планируем в следующем году обеспечить жильем 9,3 тыс. многодетных семей. Читать дальше...

"Это звучит довольно жалко". Российский политолог о заявлении Меркель о Минских соглашениях

Belta.by (ru) 

"Все-таки Меркель - это уже отставной политик, буквально политический пенсионер в Германии. И то, что такие заявления появились - это для нее попытка немножко оправдаться", - сказал российский политолог Малек Дудаков.



БЖД объявила о задержках поездов из-за плохой погоды (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Погода продолжает резвиться. На этот раз читатели рассказывают о проблемах на железной дороге: днем электричка Могилев — Минск отправилась, но вскоре остановилась и вернулась в Могилев. Пассажирам предложили пересесть в дизель-поезд. В свою очередь, Белорусская железная дорога вечером сообщила о перебоях в движении поездов из-за сложных условий. Судя по всему, пока корректировки касаются северо-восточной части страны.

Пианино Беларусь – возвращение легенды

«Newsvo.ru» (Вологда) 

История фабрики Беларусь (им.Молотова) уходит корнями в 1935 год. Именно тогда она и была создана на базе мебельного цеха лесокомбината в г. Борисов. В пик на фабрике трудилось около 2700 человек, а в год выпускалось более 22 тысяч инструментов. Этот факт наглядно свидетельствовал о росте интереса к клавишным инструментам, повышение культурного уровня народа.

Читать дальше...

Первый концерт вокального шоу Фактор.by прошел в прямом эфире

Первый канал 

p Пока европейские политики настойчиво пропускают мимо ушей голос народа, мы транслируем всей стране голоса талантливых белорусов. Поиск Фактор.by теперь - в режиме реального времени! Первый концерт вокального шоу прошел в прямом эфире. Кому петь дальше, решает зритель! /p p В эту пятницу судьба 12 финалистов зависела от количества телефонных звонков. Так, за бортом проекта - 2 участника. Остальные уже начали подготовку к следующему этапу. /p p Наш культурный репортер bЛидия Заблоцкая/b не только увидела шоу изнутри... Читать дальше...



Фотофакт. В Минске заработал самый большой каток в стране - Минск-новости - Сайт информационного агентства "Минск-Новости"

News.google.com (Северный Рабочий) 

Фотофакт. В Минске заработал самый большой каток в стране - Минск-новости  Сайт информационного агентства "Минск-Новости"

В 2023 году увеличится объем строительства жилья с господдержкой

Первый канал 

p Министр архитектуры и строительства Беларуси Руслан Пархамович в эксклюзивном интервью программе a href=hr%20%20b%20p%20style=quot;text-align:%20center;quot;%20 %20Смотрите%20все%20интервьюi%20a%20href=quot;/news/obshchestvo/otsenit_voenno_politicheskuyu_obstanovku_u_granits_odkb_i_soyuznogo_gosudarstva_poprosili_genseka_od/quot;ЗДЕСЬ/a/i%20 /p %20 hr Главный эфир/a рассказал о темпах строительства в этом году и планах на 2023-й. /p p Была поставлена задача: в 2022 году ввести всего жилья 4,2 млн кв. Читать дальше...

Чем живет медицинская отрасль в отдаленных регионах

Первый канал 

p Пока осваиваем высокие технологии и боремся с пандемией - сама жизнь указывает на пробелы. Во всей отрасли здравоохранения или отдельных районах предстоит разобраться мобильной группе, ее создадут по поручению главы государства. Скоро проверят выборочно, как и кого лечат. /p p А пока с теми, кто идет за помощью не в крупные столичные РНПЦ, а деревенские амбулатории и районные поликлиники, пообщалась наш корреспондент bЮлия Алферова/b.nbsp; /p p Экзамен, урок или встряска для всей отрасли... Читать дальше...

Мезенцев: работа Минска и Москвы по импортозамещению требует быстрого реагирования

ТАСС 

Госсекретарь Союзного государства Белоруссии и России отметил, что одной из оперативных для решения проблем является "обеспечение и поддержка транзита лесоматериала из республики на территорию стран ЕАЭС и в третьи страны"

Семья военного получила арендную квартиру и поделилась впечатлениями

Первый канал 

p /p p Молодая семья военного из Минска, чтобы заселиться в свою квартиру, стояла на очереди всего полгода. Сейчас они заехали в арендное жилье, но в перспективе и собственные апартаменты. /p p Еще один большой бонус - это экономия семейного бюджета. Как признаются сами новоселы, теперь им не нужно платить баснословные суммы, чтобы жить в отдельной квартире. А с таким раскладом не только отдыхать после работы, но и служить в удовольствие (подробности в видео). /p hr bЧитайте также:nbsp;/bbr... Читать дальше...

Угощайтесь! Белорусский стенд на выставке Food Africa пользовался успехом

Первый канал 

p На этой неделе в египетской столице прошла крупнейшая международная отраслевая выставка Food Africa. Беларусь наряду с мировыми лидерами продовольственной индустрии. Наш стенд привлекает к себе внимание зарубежного бизнеса. Ведь товары под брендом Made in Belarus - это синоним качеству. И за рубежом готовы за них голосовать рублем. /p p Участие в подобных мероприятиях - это хороший шанс нарастить поставки и укрепиться на внешних рынках. Взаимная торговля Минска и Каира в 2022 году показывает уверенный рост. Читать дальше...

В Минске считают, что Запад провоцирует Россию и Белоруссию на активные действия

ИА REGNUM 

Специально спланированной акцией назвал начальник генерального штаба вооруженных сил — первый заместитель министра обороны Белоруссии Виктор Гулевич падение ракеты в Польше.

Читать дальше...

Травмы, полученные детьми при катании на тюбингах, в 70 % случаев тяжелые. Как обеспечить безопасность - Сайт информационного агентства "Минск-Новости"

News.google.com (Северный Рабочий) 

Травмы, полученные детьми при катании на тюбингах, в 70 % случаев тяжелые. Как обеспечить безопасность  Сайт информационного агентства "Минск-Новости"

В Белоруссии оценили развертывание совместной группировки войск с РФ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Развертывание совместной группировки России и Белоруссии является фактором стратегического сдерживания и способствует безопасности страны. Об этом заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Белоруссии Виктор Гулевич в интервью телеканалу СТВ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде




В Белоруссии заявили о попытках вербовки россиян спецслужбами Литвы и Латвии

«Вся пропагандистская кампания сводится к тому, что есть поводырь Александр Лукашенко, который знает, куда вести»

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Должник при побеге из России воспользовался чужим паспортом: Поймали на пути из Минска в Ереван




Гулевич назвал белорусско-российскую группировку войск фактором сдерживания

Блог сайта «smi.today» 

Белорусско-российская группировка войск является фактором сдерживания и обеспечивает безопасность РБ. С таким заявлением выступил руководитель Генштаба ВС Белоруссии, первый замглавы Минобороны республики Виктор Гулевич. Во время общения с каналом СТВ он подчеркнул, что Российская Федерация является основным союзником Белоруссии. По мнению Гулевича, этот факт способствует безопасности республики. «Мы проводим совместные мероприятия, потому что размещение группировки на нашей территории — это также... Читать дальше...

В Минске заявили о важном значении совместной с Россией группировки войск

«ФАН» (Riafan.ru) 

Развертывание совместной белорусско-российской региональной группировки войск на территории Белоруссии способствует безопасности республики, а также является элементом стратегического сдерживания противника.

Генштаб ВС Белоруссии: инцидент с падением ракеты в Польше был спланирован

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Падение ракеты на территории Польши было спланированным, считает

глава генерального штаба ВС Белоруссии Виктор Гулевич.

С таким заявлением он выступил в интервью телеканалу СТВ. По

его словам, целью «ракетного инцидента» было усиление конфронтации Запада и

России вплоть до конфликта.

«Вероятно, что это было специально спланировано, чтобы

втянуть страны Запада в еще более жесткую конфронтацию с РФ», — объяснил Гулевич.

По его словам, складывается впечатление... Читать дальше...

Единая лига ВТБ. 26 очков Рейнольдса помогли УНИКСу одолеть «Зенит», «Нижний Новгород» выиграл у «Енисея»

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Единая лига ВТБ Регулярный чемпионат Нижний - Енисей: 73-67 (19-23, 16-20, 19-10, 19-14) Нижний: Апич (19 + 9 подборов), Стребков (12), Бабурин (11), Чадов (11) - старт; Ребич (9), Лав (6), Салаш (2), Личутин (3) Енисей: Гудумак (14 + 7 подборов), Томпсон (7), Уорнер (4), Герасимов (2) - старт; Коулмэн (19), Трушкин (2), Викторов (9), Мотовилов (4), Бабушкин (2), Балашов (4) УНИКС - Зенит: 95-94 (34-34, 19-21, 23-16, 19-23) УНИКС... Читать дальше...

Просматривали в Минске 11.12.2022

Показать еще...


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Россия и Белоруссия объединят усилия по борьбе с нелегальной миграцией



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России