Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Декабрь
2022

Новости Минска за 24.12.2022

Католики Беларуси в ожидании Рождества Христова - сакральная атмосфера царит в архикафедральном соборе Пресвятой Девы Марии

Первый канал 

p Рождественский сочельник вместе со всем миром сегодня отмечают белорусские католики и протестанты. Завершается адвент, именно он предваряет праздник Рождества Христова. Поделиться сакральной и загадочной атмосферой ожидания восхода Вифлеемской звезды прямо сейчас готова и наша съемочная группа. Корреспондент bНаталья Бордиловская/b в эти минуты находится в архикафедральном соборе Пресвятой Девы Марии в Минске (подробностиnbsp;в видео).nbsp;nbsp; /p p Сейчас мы находимся возле центрального костела... Читать дальше...

Тренеру "Северстали" Разину попала в голову шайба в матче с минским "Динамо"

Блог сайта «Газета.ru» 

Сегодня, 24 декабря, состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между "Северсталью" и минским "Динамо". Встреча, прошедшая в "Ледовом дворце" в Череповце, закончилась победой хозяев со счетом 4:0.

Читать дальше...

Премьер Белоруссии Головченко посетовал на "состояние перманентной конфронтации" у Запада

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер Белоруссии Роман Головченко заявил в эфире телеканала "Беларусь-1", что хотел бы задать лидерам западных стран вопрос, когда они выйдут из "состояния перманентной конфронтации".

Читать дальше...



Пентагон истратил арсенал боеприпасов и собирается истощать запасы союзников

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Одно из слабых мест американского ВПК, по мнению министра армии США Кристин Вормут, – это артиллерийские боеприпасы всех видов. Например, сегодня США могут производить 14 тыс артиллерийских снарядов калибром 155-мм в месяц, в то время, как боевики незалежной тратят столько за два дня интенсивных боев, пишет The Washington Post.

Читать дальше...

Премьер Белоруссии наметил график визитов в Россию

Блог сайта «smi.today» 

Визиты главы белорусского правительства в регионы России планируется совершать каждый месяц, заявил белорусский премьер-министр Роман Головченко 24 декабря в эфире телеканала «Беларусь 1». Оценивая итоги российско-белорусского сотрудничества в 2022 году чиновник отметил, что ставка Белоруссии на развитие отношений с регионами России себя оправдала. В ноябре глава правительства побывал с рабочим визитов в Краснодарском крае. В дальнейшем подобные визиты в другие регионы РФ будут продолжены. «Приглашений много. Читать дальше...

На базе клуба Патриот прошел детско-юношеский чемпионат по таиландскому боксу

Первый канал 

p /p p Завершили 2022 год на спортивной ноте наши будущие чемпионы и призеры по муай-тай. Наnbsp;базеnbsp;клуба Патриот прошелnbsp;детско-юношеский чемпионатnbsp;поnbsp;таиландскомуnbsp;боксу. На открытый новогодний турнир, который, отметим, состоялся впервые, заявились более сотни ребят со всех регионов страны. Но в итоге сегодня боролись 64 мальчика в возрасте от 8 до 12 лет. Это как раз то самое время, когда дети погружаются в профессиональный спорт. Потому важность каждого стартаnbsp; сложноnbsp; переоценить. Читать дальше...

Растерялась и все перепутала. В центре Минска береза до сих пор не сбросила листья

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчане обратили внимание, что недалеко от Октябрьской площади растет странная береза. В то время как остальные лиственные деревья уже давно стоят голыми, она до сих пор не сбросила листья. 



Главные новости в Беларуси и мире. Панорама, 24.12.2022

Первый канал 

p /p p Александр Лукашенко посетил Центр подготовки космонавтов. Как Беларусь и Россия ломают геополитику, говорили сегодня эксперты Клуба редакторов. Головченко: По итогам года экспорт белорусской продукции на российский рынок должен составить 22-23 млрд долларов. Подробности в проекте Вопрос номер один. У Беларуси два золота в биатлоне на третьем этапе Кубка Содружества. Белорусская гуманитарная миссия вернулась в Минск. В Париже курды протестуют против расизма и ксенофобии. Телеведущий Fox News поведал зрителям... Читать дальше...

В Белоруссии заявили о рекордном объеме экспорта в РФ в 2022 году

Блог сайта «Банки.ру» 

Экспорт из Белоруссии в РФ по итогам года может составить рекордные 22–23 млрд долларов, заявил премьер-министр республики Роман Головченко, чьи слова приводит ТАСС. По его словам, уже объем экспорта за десять месяцев текущего года в 18 млрд долларов превышает показатели прошлых лет.

Читать дальше...

Замглавы МИД Галузин назвал "отпор противнику" задачей группировки войск в Белоруссии

Блог сайта «Газета.ru» 

Замглавы МИД России Михаил Галузин заявил, что задача совместной российско-белорусской группировки войск заключается в том, чтобы дать отпор потенциальному противнику при его вторжении на территорию Белоруссии. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Рекорд Яшкина, первый сухарь Самонова в «Северстали». Обзор дня

КХЛ 

Первый «сухарь» Самонова принёс победу «Северстали»

«Северсталь» (Череповец) – «Динамо» (Минск) – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

В Череповце встретились соседи по турнирной таблице «Северсталь» и минское «Динамо», и победа хозяев позволяла им догнать гостей, замыкающих зону плей-офф Запада. Череповчане после перерыва набрали три очка в двух матчах, а белорусы не побеждали со 2 декабря. И первое поражение, давшее старт серии неудач, им нанесла «Северсталь» в Минске. После перерыва динамцы пока не набрали очков... Читать дальше...

Нам нужно закрепить потребителей - Головченко

Первый канал 

p Говоря о союзных операционных импортозамещающих проектах в программеnbsp;a href=/events/proekty-atn/vopros-nomer-odin/Вопрос номер один/a, премьер-министр Беларуси Роман Головченко рассказал, что по каждому из них сформирован график его выполнения, который согласован двумя сторонами: Министерством промышленности Беларуси и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. /p p Глава правительства обратил внимание, что все проекты развиваются с разной скоростью и это зависит от сложности. Читать дальше...

Премьер Головченко: экспорт из Белоруссии в РФ достиг рекордного уровня в $18 млрд

Блог сайта «Инфореактор» 

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко сообщил, что

экспорт в РФ достиг рекордного уровня в 18 млрд долларов.

Как передает ТАСС,

объем считался за прошедшие десять месяцев. По словам Головченко, показатель экспорта в Россию может существенно вырасти, в конце года можно

будет ожидать объема в 22–23 млрд долларов.

Головченко подчеркнул, что раньше эти значения были в намного более скромном диапазоне.

«В среднем

раньше было 12–13 млрд долларов», — заметил он. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ




Эмин Агаларов возвращается к гастролям после теракта в «Крокус Сити Холле»

В Белоруссии заявили о попытках вербовки россиян спецслужбами Литвы и Латвии

Погранкомитет Белоруссии: Литва и Латвия вербуют россиян и белорусов на границе

Сенатор Цеков отказался от идеи объединения Белоруссии и Калининградской области




Оранжевый уровень опасности на завтра объявлен в Беларуси

4esnok.by 

В Беларуси на завтра из-за гололедицы синоптики объявили оранжевый уровень опасности. Об этом 24 декабря сообщили в Белгидромете. «Предупреждение о неблагоприятных гидрометеорологических явлениях (оранжевый уровень опасности)! На большей части территории республики и в Минске на дорогах ожидается гололедица, которая сохранится в течение суток 25 декабря (воскресенье)», — говорится в сообщении. Согласно данным синоптиков, завтра преимущественно …

ГАИ Минска во время акции "Такси" выявила более 1 тыс. нарушений ПДД

Belta.by (ru) 

Рейдовые мероприятия прошли в столице с 19 по 23 декабря. Сотрудники ГАИ проверили соблюдение требований действующего законодательства водителями такси, в том числе использующими средства электросвязи.

Премьер Головченко: экспорт из Белоруссии в Россию достиг рекордных 18 млрд долларов

«ФАН» (Riafan.ru) 

Объем экспорта из Белоруссии в Россию за десять месяцев 2022 года достиг рекордной отметки в 18 млрд долларов. Такую сумму назвал председатель Совета министров Белоруссии Роман Головченко.

Яшкин забил 100 голов в КХЛ за 176 матчей – быстрее всех. Он лучший снайпер лиги с сезона-2019/20

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Дмитрий Яшкин забил сотый гол в КХЛ. 

Нападающий СКА поразил ворота «Спартака» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ (2:2, второй период). Это 176-я игра чешского хоккеиста в лиге. 

Яшкин установил рекорд по скорости забрасывания первых 100 шайб в КХЛ. Он превзошел достижение Сергея Мозякина, который забросил 100 шайб за 202 игры.

Топ-5 игроков, отличившихся 100 голами в лиге быстрее всех, выглядит следующим образом: 

1. Дмитрий Яшкин – 176 матчей;

2. Сергей Мозякин – 202;

3. Читать дальше...

Лукашенко провел встречу с претендентками на звание первой женщины-космонавта Белоруссии

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел встречу с девушками, которые претендуют на звание первой женщины-космонавта Белоруссии.

Читать дальше...

Просматривали в Минске 24.12.2022



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России