Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Декабрь
2022

Новости Минска за 28.12.2022

Лавров не стал связывать слова Меркель о Минских соглашениях с новой волной русофобии

Iz.ru 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров не стал связывать слова экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о Минских соглашениях с новой волной русофобии. Об этом дипломат рассказал в среду, 28 декабря, в эфире передачи «Большая игра» на Первом канале.

В Минске назвали ложью информацию о якобы облучении персонала Белорусской АЭС

ИА REGNUM 

Информация о якобы облучении в апреле текущего года персонала на Белорусской АЭС (БелАЭС), появившаяся в соцсетях, была названа не соответствующей действительности в минэнерго Белоруссии. Об этом 28 декабря сообщила пресс-служба белорусского ведомства.

Читать дальше...



Минэнерго Белоруссии опровергло появившуюся ранее информацию об облучении людей на БелАЭС

Рамблер 

МИНСК, 28 декабря. /ТАСС/. Минэнерго Белоруссии назвало распространенную в отдельных Telegram-каналах информацию про якобы имевшее место облучение персонала на Белорусской атомной электростанции (БелАЭС) не соответствующую действительности.

Лавров: Россия продолжит в 2023 году защищать важные для страны цели

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В новом году Россия будет, как и прежде, добиваться своих благородных целей, которые играют жизненно важную роль для народа и страны, заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров в программе «Большая игра» на «Первом канале».

Читать дальше...



На трассе М1 грузовик врезался в опору моста. Водитель погиб

4esnok.by 

На трассе М1/Е30 Брест — Минск — граница Российской Федерации в среду, 28 декабря грузовой автомобиль въехал в опору моста. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой УВД Брестского облисполкома, в результате ДТП погиб водитель грузовика.  Как рассказала журналистам официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталия Милюкова, смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло рано утром в среду на 80-м км трассы М1 …

Бронза в копилку личных наград.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

В субботу, 24 декабря, на базе Республиканского Центра олимпийской подготовки г. Минска прошел ХХХІ Национальный чемпионат Республики Беларусь по шотокан каратэ-до.В схватке на татами сошлись более 200 взрослых и юных спортсменов со всех клубов страны, а также Российской Федерации. Победители были определены в 11-ти разделах программы.Бобруйщину на ...

Читать дальше...

Пра надвор’е - 29 снежня магнітных бур на тэрыторыі Беларусі не прагназуецца

Первый канал 

p 29 снежня магнітных бур на тэрыторыі Беларусі не прагназуецца. Геамагнітны фон слабаўзбураны. /p p /p p І некалькі народных прыкмет: калі дзьме паўночны вецер, але аблокаў не відаць - чакай марозу; увечары на небе з'яўляюцца яркія зоркі - будзе мароз уначы. /p p /p p Інфармацыя з гісторыі метэаназіранняў: самая халодная ноч была ў Васілевічах у 1930 годзе - больш за 34,5 градуса марозу, а самы цёплы дзень у 1983 годзе - у Брэсце тэрмометры паказалі 10 градусаў цяпла. /p hr bЧитайте также:/bbr... Читать дальше...

«Сухарь» Тихомирова, волевые победы ЦСКА и «Северстали»

КХЛ 

Дубль Петунина принёс «Северстали» победу над «Спартаком»

«Северсталь» (Череповец) – «Спартак» (Москва) – 4:3OT (0:1, 1:0, 2:2, 1:0)

Спартаковцы приехали в Череповец после пяти поражений подряд, причём в каждом из матчей им не удавалось забросить больше двух шайб. Череповчане в последнее время чередуют победы с поражениями — выиграв у минчан со счетом 4:0, получили на домашнем льду четыре шайбы от «Витязя».

Счёт был открыт в середине первого периода — Павел Ткаченко прорвался... Читать дальше...

Вихрь вальса и полонеза, зажигательные хиты, ча-ча-ча и румба: во Дворце Независимости прошел новогодний бал

Первый канал 

p Во Дворце Независимости состоялось, пожалуй, одно из самых красивых мероприятий этого года - новогодний бал. Его участники - лучшие из лучших - призеры олимпиад, республиканских конкурсов, стипендиаты спецфонда Президента по поддержке талантливой молодежи. Все те, кто показал высокие результаты в учебе и спорте в этом году. /p p Все внимание сегодня, конечно, было обращено на дебютантов. Нежные образы девушек: белые платья, диадемы, букеты. Восхищает статность и галантность молодых людей. Они неделями репетировали па... Читать дальше...

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» добились волевой победы в Минске

Блог сайта «Нижегородская правда» 

К концу года волжане набрали отличную форму.

А вот минские динамовцы, наоборот, сегодня потерпели седьмое поражение подряд. Хотя в начале второго периоды белорусы вели в счёте — 2:1. Вскоре в большинстве гости отыгрались, а на 10‑й минуте третьего периода вырвали два очка — 3:2. Шайбы у гостей забрасывали Максим Летунов (дважды) и Владислав Фирстов. Отметим вратаря автозаводцев Ивана Кульбакова, отразившего 34 из 36 бросков. Наши 24 раза атаковали ворота динамовцев. 

— Хорошая волевая победа. Читать дальше...

"Это совсем не прозрение": Лавров объяснил скандальное заявление Меркель о Минских соглашениях

L!FE.ru 

Заявление бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель о Минских соглашениях не связано с тем, что она пытается не отстать от "поезда русофобии". Об этом в передаче "Большая игра" на Первом канале сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, за несколько лет до ухода из большой политики Меркель в разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным предложила Москве напрямую договариваться с Киевом, несмотря на Минские соглашения.Читать далее...

Зонт, чайник и гиря в виде кота: в Минске открылась выставка "Это все кошки"

Belta.by (ru) 

Экспозиция заработала в выставочном зале по адресу ул. Раковская, 17. Здесь представлены произведения декоративно-прикладного и изобразительного искусства, арт-объекты, предметы быта и сувениры со всего мира - более 300 изделий.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века




«Пришлось понервничать»: Колдун срочно уехал из Москвы к дочери

МВД сообщило о новой схеме мошенников – пять жертв за неделю

Электростальские спортсмены приняли участие в турнире по хоккею на траве

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025




Хет-трик Голдобина испортил возвращение Билялетдинова

КХЛ 

Первая в сезоне победа «Локомотива» над «Куньлунем»

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

«Локомотив» и «Куньлунь Ред Стар» дважды встречались по ходу нынешнего чемпионата, и в обоих случаях победа осталась за китайцами. Причём второй раз — с «сухим» счётом (1:0). К третьей встрече соперники подошли по-разному: «Локомотив» имел в активе четыре победы кряду, «Куньлунь» проиграл последний домашний матч «Торпедо» (3:7).

Игорь Никитин вновь доверил место в воротах Ивану Бочарову. Читать дальше...



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Белорусский аналог КамАЗа К6 выставили на всеобщее обозрение. Новые фото гибридного MAZ-X



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России