Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Декабрь
2022

Новости Минска за 29.12.2022

"Подорвался на своей пропаганде": Захарова публично уличила Запад во лжи

Блог сайта «Царьград» 

Мария Захарова публично уличила Запад во лжи и заявила, что он просто подорвался на собственном обмане. По словам дипломата, зарубежные коллеги распространяют фейки, не замечая, что в них уже не верят.

Читать дальше...

Госконтроль в преддверии праздников активно мониторит магазинные полки

Первый канал 

p Госконтроль Беларуси продолжает масштабный мониторинг цен и ассортимента в магазинах. Приоритетное внимание товарам, которые востребованы к новогоднему столу. Если говорить в целом, то ситуация на потребительском рынке стабильная. Однако нарушения все же есть. Так, была приостановлена работа более десятка торговых объектов по всей стране. bАлина Лаппо/b - с подробностями. /p p Это столичный магазин одной из крупнейших торговых сетей. Мониторинг от прилавка к прилавку. Ассортимент выдержан, хороший выбор товаров... Читать дальше...



Что дарят белорусы к Новому году

Первый канал 

p До Нового года осталось совсем чуть-чуть. Многие уже поставили елку, украсили ее. Купили подарки родным и близким. Кому-то это еще все предстоит... /p p Что дарят белорусы к Новому году и учитывают ли то, что предпочитает символ наступающего года - Черный Кролик - узнавала bДарья Рачко./b /p h2 Новогодний шопинг всей семьей /h2 p На предновогодний уже завершающий шопинг семья Трикоза выбралась в полном составе. Посмотреть что-то друзьям, докупить для себя, да и просто зарядиться новогодним настроением. Читать дальше...

Синоптик рассказала о погоде в первый день нового года

Belta.by (ru) 

"По Минской области 1 января ожидается преимущественно облачная погода. Ночью временами пройдут дожди, днем небольшие кратковременные дожди", - рассказала начальник службы метеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Татьяна Четырко.



Существует перспектива появления прямого авиасообщения с Владивостоком

Первый канал 

p Уже в следующем году между Минском и Владивостоком может появиться прямое авиасообщение. Это очередной пример реальной всесторонней интеграции. /p p bОлег Кожемяко, губернатор Приморского края:/b /p p span class=citataКаждый год нас сближает, каждый год нас сближают торгово-экономические, культурные, гуманитарные связи. Поэтому все больше и больше приморцев хотят попасть в Республику Беларусь.nbsp; Недавно вернулись дети из поездки в Республику Беларусь. Они передают восторженные отзывы. Я думаю... Читать дальше...

Губернатор Павел Малков встретился с рязанской командой КВН «Айседора Дункан»

Блог сайта «7 новостей» 

29 декабря губернатор Рязанской области Павел Малков провел встречу с командой КВН «Айседора Дункан» Рязанского государственного университета им. С. А. Есенина. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

В Минске на перекрестке столкнулись легковушка и грузовик

Belta.by (ru) 

Сегодня около 18.00 25-летний водитель автомобиля Mazda двигался по ул.Олешева со стороны ул.Восточной в направлении ул.Подольской. На пересечении с ул.Максима Богдановича автомобилист не уступил дорогу автомобилю МАЗ, который двигался по главной дороге.

Входные двери в Минске с доставкой по Беларуси

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Входные двери – наиболее часто используемая конструкция в доме. К ним предъявляются повышенные требования по прочности, надежности и долговечности. Не любите долгие и мучительные поездки по магазинам, хотите быстро найти подходящую модель и купить ее на выгодных условиях? Обратитесь в магазин выгодных дверей. Здесь большой ассортимент моделей, оперативное оформление заявки, доставка по Минску и Беларуси, […]

Читать дальше...

Деловые переговоры

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Успех в жизни зависит от многих обстоятельств, и удачно сложившаяся карьера – одно из них. В современном обществе очень важно научиться правильно беседовать с работодателем, партнерами по бизнесу и клиентами. Это умение, несомненно, способствует продвижению любого уважающего себя человека по карьерной лестнице и говорит о его ярких личностных качествах. Добиться идеальных высот в общении – […]

Читать дальше...

Создаем себе волшебное настроение! Простой способ поднять себе настроение и настроиться на праздник!

PR soft 

Как поднять себе настроение за пару минут? Очень просто!
Неприятная ситуация на работе, ссора с близким человеком или испачканная опрокинутым кофе рубашка - все что угодно может вывести из колеи и погрузить нас в уныние на целый день, а то и. на все выходные. Главное - не поддаваться негативным…

Читать дальше...

БЖД на период новогодних и рождественских праздников назначила более 155 дополнительных поездов

Гомельская Правда 

В международном сообщении дополнительно назначены поезда по маршрутам Минск-Москва и Брест-Минск-Москва, которые будут курсировать в дни наибольшей пассажирской активности – 29 и 30 декабря, а также с 1 по 8 января, сообщили в пресс-центре БЖД.

Volvo протаранил машину скорой в Минске, бесправник разбил Mustang, смертельная авария в Жлобинском районе

Первый канал 

h2 Минск /h2 p Volvo протаранилnbsp;машину скорой в Минске. Авария произошла на пересечении Лобанка и Одинцова. Предварительно установлено, что Ford с включенными маячками и сиреной проезжал перекресток на красный, но этот маневр не заметил водитель внедорожника, который ехал на разрешающий сигнал. От удара скорая завалилась на бок, в аварии пострадавших нет. /p p /p p Бесправник разбил Mustang, пытаясь скрыться от ГАИ в столице. Ночью внимание экипажа привлек спорткар, при подаче инспектора сигнала об остановке водитель попытался скрыться.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Российский фигурист лющенко перенес операцию на позвоночнике

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

«Минчанка» вышла в финал чемпионата Беларуси по волейболу

В Минске похоронили тренера «Салавата Юлаева» Константина Кольцова




Алфавит: Ника Сандрос

Wooinfo.ru 

Художница, блогер, телеведущая Ника Сандрос в современном белорусском арт-пространстве личность яркая. Многим известна ее история поиска себя: сидела Ника в

ДАЛЕЕ...

В Минске легковушка сбила двух пешеходов

Belta.by (ru) 

Около 16.55 55-летний водитель автомобиля Seat при проезде нерегулируемого пешеходного перехода вблизи дома №183 на ул.Солтыса совершил наезд на двух пешеходов (мужчину и женщину).

Минск и Москва обсудили функционирование единого рынка связи и информатизации

Рамблер 

МИНСК, 29 декабря. /ТАСС/. Министр связи и информатизации Белоруссии Константин Шульган в Москве на встрече с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максутом Шадаевым обсудили выполнение мероприятий союзной…

Как в Минске создают эксклюзивные елочные украшения

Первый канал 

p Колоритных ушастых зверьков изготавливают и минские мастера на фабрике новогодних игрушек. Мини-завод с полным циклом производства елочных украшений. Коллектив из 30 специалистов, а это художники, дизайнеры, другие мастера, изготавливают елочные шары вручную. /p p На фабрике новогодней моды для хвойных побывала bАлександра Гойтан/b (подробности в видео). /p hr p bЧитайте также:/b /p ul li p a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/novye_pravila_shkolnogo_pitaniya_v_belarusi/Новые... Читать дальше...

В Минске почетные грамоты и благодарности за личный вклад в развитие столицы получили 100 человек

Первый канал 

p Подвести итоги года и отметить самых преданных, инициативных и целенаправленных! Церемония чествования общественного актива буквально в эти минуты состоялась в Минске. Так, почетных грамот и благодарностей удостоены 100 человек. Это представители администраций районов столицы, предприятий Минска, активисты общественных организаций и рабочих коллективов, волонтеры. В адрес каждого со сцены звучали искренние поздравления с наступающими праздниками, а также признательность за личный вклад в развитие столицы. Читать дальше...

Просматривали в Минске 29.12.2022



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Жизнь

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России