Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Декабрь
2022

Новости Минска за 22.12.2022

«Неман» и «Гомель» одержали очередные победы в матчах белорусской экстралиги

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В четверг, 22 декабря, тремя матчами в Гомеле, Могилеве и Лиде продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский силач Сергей Заславский нацелился на новый мировой рекорд

Спорт Mail.Ru 

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известный белорусский силач, многократный рекордсмен и чемпион мира Сергей Заславский готовится установить новый рекорд, сообщает корреспондент БЕЛТА.



Константин Волков: «Здорово оборонялись»

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

— Второй период. Формат 3 на 5 в течение двух минут. Как этот момент прошел глазами вратаря? — Физически, понятно, тяжело. Большой объем работы и катания, поэтому было непросто. Справедливости ради, стоит сказать, что ребята, которые оборонялись, не дали создать ничего. Здорово оборонялись. Было пару бросков всего.

Читать дальше...



Кудашов — о матче с минским «Динамо»: «Нужно было потерпеть, что не всегда получалось у нас в этом году»

Sport-Express.ru 

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов прокомментировал победу команды над «Динамо» из Минска в матче регулярного чемпионата КХЛ (2:0).

В G7 призвали Минск запретить России использовать территорию Белоруссии в военных целях

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

  • Gettyimages.ru

Страны G7 призвали власти Белоруссии прекратить предоставлять российским войскам свою территорию для военных целей.

Читать дальше...

Хоккеисты «Динамо-Шинника» победно вернулись на лед «Бобруйск-Арены»

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты «Динамо-Шинника» успешно провели первый поединок после возвращения на лед «Бобруйск-Арены», разгромив московский «Спартак». Свой предыдущий поединок в Бобруйске «Динамо-Шинник» провел 10 февраля 2015 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Страны G7 призвали Минск прекратить помогать России

Блог сайта «smi.today» 

Призыв прекратить оказывать поддержку России к властям Белоруссии направили страны «Большой семерки», заявила глава МИД Германии Анналена Бербок 22 декабря по итогам виртуальной встречи министров, сообщает пресс-служба МИД ФРГ. «Члены G7 продолжают призывать белорусские власти прекратить потворство… разрешив российским вооруженным силам использовать территорию Белоруссии и оказывая поддержку российским военным», — сказала она. В ведомстве отметили, что если Минск откажется прислушаться к призыву стран G7... Читать дальше...

Ростислав Вергун: «Минск» столкнулся с серьезными кадровыми трудностями, но проявил характер»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Минска» Ростислав Вергун после гостевого поражения от «Автодора» (77:88) посетовал на кадровые проблемы в белорусской команде.

Читать дальше...

Дарко Руссо после победы над «Минском»: «Не помню, чтобы команда, которой я руководил, когда-либо играла так плохо»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Автодора» Дарко Руссо высказался недовольство игрой своей команды в победном матче против «Минска» (88:77).

Читать дальше...

Алексей Кудашов: «Нужно было потерпеть»

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов:— Тяжелая, ровная игра. Соперник играл мобильно, быстро, много действовали в атаке, создавали моменты. Тем не менее, мы выстояли в меньшинстве, забили гол, в определенный момент перехватили инициативу и зажали соперника в зоне. Где надо пооборонялись, где-то вратарь хорошо сыграл. В сегодняшней игре было все — за исключением большинства, которое сегодня не сработало.

Читать дальше...

«Это очень важно, это импортозамещение»: в продажу вышли белорусские ноутбуки «Горизонт»

«iXBT.com» 

Белорусский завод «Горизонт», как и было заявлено в ноябре, начал массовое производство собственных ноутбуков. Кроме того, уже состоялась церемония старта продаж - на второй день после начала производства. По словам заместителя председателя Мингорисполкома Надежды Лазаревич, создание белорусского ноутбука - это очень важно, это импортозамещение. Она добавила, что есть большие планы по реализации ноутбуков на российский рынок и, конечно же, на белорусский. Первой стала модель H-book MAK4; по словам... Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




Российский фигурист Плющенко перенес пятую операцию на позвоночнике

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Названы самые популярные направления для отдыха в июне

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси




В ловушке у мошенников оказались несколько пенсионеров из Минска

Первый канал 

p В Минске за два дня курьеры аферистов забрали у пожилых людей более 50 тыс. долларов. Сотрудники милиции задержали фигурантов. Это трое жителей Минска. По данным оперативников, предложение о подработке теперь уже задержанные нашли в тематической группе в мессенджере. По заданию куратора они забирали у пожилых минчан деньги, которые в дальнейшем передавал посреднику или переводили на указанный организатором счет. /p hr p bЧитайте также:/b /p p /p ul li p a href=https://www.tvr.by/news/zona_x/v_minske_budut_sudit_20_letnego_kurera_telefon

Псковские библиотеки приглашают маленьких читателей на «Рождественского гуся»

«Псковская Лента Новостей» 

Библиотеки города Пскова приглашают своих маленьких читателей во время зимних каникул послушать сказку «Рождественский гусь» и встретиться с её автором Натальей Радьковой. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковской городской библиотеки. Фото: Псковская городская библиотека В целях приобщения детей к лучшим новогодним и рождественским традициям Централизованная библиотечная система Пскова 26-29 декабря и 4-5 января проведёт в городских библиотеках рождественские чтения «Пусть праздник подарит чудо». Читать дальше...

Московское «Динамо» всухую обыграло минских одноклубников в матче КХЛ

Блог сайта «smi.today» 

Московское «Динамо» со счетом 2:0 переиграло минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 22 декабря на «ВТБ Арене — имени Аркадия Чернышева» в Москве. Московские «динамовцы» забросили по одной шайбе во втором и третьем периодах. Авторами голов стали Андрей Миронов, открывший счет на 38-й минуте, и Иван Муранов (60-я минута, в пустые ворота). Российский вратарь московского «Динамо» Константин Волков отразил все 36 бросков по своим воротам и оформил «сухарь». Итоговый счет ... Читать дальше...

«Сухарь» Волкова и победа московского «Динамо» над минским

КХЛ 

Москвичи обыграли минчан в динамовском дерби

«Динамо М» (Москва) – «Динамо» (Минск) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Из четырёх запланированных в регулярном чемпионате динамовских дерби сыграно уже три, и два последних прошли в очень похожем ключе. В равных составах предпочтительнее выглядели москвичи, но оба раза уступили — из-за неудачной реализации большинства и просто катастрофической нейтрализации меньшинства.

Сегодняшняя встреча началась для них с очередной безуспешной попытки реализовать лишнего... Читать дальше...

Просматривали в Минске 22.12.2022



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России