Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 10.11.2022

Низкий процент, высокие риски: названы плюсы и минусы «льготной ипотеки от застройщика»

Infox.ru 

Резкое уменьшение объема «льготной ипотеки от застройщика» повлечет снижение спроса на жилье на 30%, прогнозируют предприниматели в ответ на намерение ЦБ ограничить подобные схемы, которые стали популярны у населения.

Рассказ про школу

Анепедия 

Учение Свет
- Дорогая моя, я бы с радостью, но никак не могу взять в этот класс вашу девочку! - директор престижной столичной школы увещевала взволнованную родительницу. - Мария, ну, подумайте сами, даже если я ее возьму, как она будет учиться?! Ведь входное тестирование показывает, что ей нужен совсем другой профиль!
- Вера Викторовна, миленькая, ну, пожалуйста! - настойчиво умоляла Мария, теребя в руках дорогущую сумку-клатч из змеиной кожи. - Мы готовы помочь школе, может быть, из оборудования... Читать дальше...

40 лет со дня смерти Леонида Брежнева

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Лидер СССР Леонид Брежнев трепетно относился к отстаиванию интересов страны — для него «защита мира и мирное развитие» государства всегда оказывались в приоритете, заявил NEWS.ru депутат Госдумы Сергей Гаврилов. Комментируя 40-летнюю годовщину смерти политика, парламентарий подчеркнул, что неслучайно многие советские люди считают лучшей в своей жизни именно эпоху Брежнева. По мнению Гаврилова, так называемая эпоха застоя — миф.

Читать дальше...



В удмуртском Воткинске обезьяна напала на пятилетнюю девочку

ИА REGNUM 

В Удмуртии начали доследственную проверку после сообщений средств массовой информации о нападении животного на ребенка. Об этом сообщает следственное управление СКР по республике.

Читать дальше...

Место для проведения детского дня рождения

Kfaktiv.ru 

Безусловно, каждый из нас согласится, что дети – это цветы жизни. Именно поэтому родители, бабушки и дедушки, тети и дяди и другие родственники всегда пытаются сделать для своего ребенка все самое лучшее, особенно на различные праздники. Все дети, без исключения, всем сердцем любят свой день рождения и всегда с нетерпением ждут его, ведь в этот […]



Джек Уилшер: «Томори сильнее Магуайра. Харри недостаточно хорош для «МЮ», но достаточно – для сборной Англии, это сложно понять»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Джек Уилшер не считает, что у Гарета Саутгейта особое отношение к Харри Магуайру.

Читать дальше...

Tojfiliz - новое имя на рынке крепежа (видеоинтервью)

Metalinfo.ru 

Компания Tojfiliz - современный завод по производству строительных крепежей в Республике Таджикистан, запустившийся три года назад. На сегодняшний день компания производит различные виды саморезов, строительных гвоздей и проволоки которые имеют широкий спектр применения, как в строительной, так и мебельной промышленности. Продукция компании производится по европейской технологии на передовом, автоматизированном оборудовании и из сырья российского производства. Весь перечень продукции компании... Читать дальше...

В Майами цена самой дешевой квартиры составила $250 тысяч или 15,4 млн рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Цена самой дешевой квартиры в Майами (штат США Флорида), выставленной на продажу, составила $250,9 тыс. или 15,4 млн рублей. Об этом написала "Лента.ру" со ссылкой на сообщение экспертов портала Florida.Realestate.

Читать дальше...

Форвард "Баварии" Мане попадет в состав сборной Сенегала на ЧМ-2022, несмотря на травму

Блог сайта «Газета.ru» 

Нападающий "Баварии" Садио Мане войдет в состав сборной Сенегала на чемпионат мира - 2022, несмотря на травму. Об этом сообщает Франс Пресс со ссылкой на источник в федерации футбола страны.

Читать дальше...

Валерий Выжутович: Предоставление самозанятым различных льгот и преференций - еще одна попытка вывести теневой сектор из тени

«Российская газета» (Digital RG) 

Государство вновь проявило внимание к самозанятым в условиях санкций - минтруд разработал для них систему добровольного страхования на случай временной нетрудоспособности. Механизм простой: самозанятый ежемесячно отчисляет часть дохода на страховые взносы, а когда наступает страховой случай, получает гарантированную выплату. Размер взноса зависит от базового страхуемого дохода. В 2023 году он составит 32 484 рубля, а ежемесячный взнос будет 1247 рублей. Размер выплаты зависит от двух факторов - периода... Читать дальше...

В самом древнем в мире тексте речь идет о вшах 

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Израильским ученым удалось расшифровать текст, который считается самым древним из существующих в мире. О результатах исследования специалистов иерусалимского университета информирует jpost.com.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни





Rss.plus
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов




Помощник рассказал о состоянии Дениса Майданова после госпитализации с отеком

Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

Навигация-2024: как и почём можно уехать из Владивостока на острова в этом туристическом сезоне

В Москве благоустроят более 120 объектов образования в 2024 году




Молодые ученые стран ОИС обсудят в Казани урбанистику и нефтегазовые технологии

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С 20 по 23 ноября в Казани пройдет Международный молодежный научный конгресс стран Организации исламского сотрудничества. Событие является частью международной программы «Казань — молодежная столица ОИС 2022». Конгресс нацелен на создание международной диалоговой площадки для взаимодействия государств ОИС в области науки, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

Читать дальше...

Россиянин Вердиян не успел раскрыть гостайну иностранным спецслужбам

Блог сайта «Пятый канал» 

Сотрудники ФСБ задержали гражданина РФ Глеба Вердияна, который собирался передать государственную тайну иностранным спецслужбам. Россиянин не успел раскрыть соответствующие данные. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Читать дальше...

Призываются или нет многодетные отцы при частичной мобилизации в 2022 году

Блог сайта «militaryarms» 

Ввиду осложнений геополитической обстановки и для обеспечения выполнения назначенных целей в ходе специальной военной операции Верховным Главнокомандующим было принято решение о проведении частичной мобилизации на территории страны. Призыву подлежат граждане, имеющие опыт несения службы и военную специальность. Многих граждан волнует вопрос, призываются ли многодетные отцы при частичной мобилизации в 2022 году или нет.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге обсудили ход подготовки к юбилею Пушкина

«Псковская Лента Новостей» 

Директор Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» Георгий Василевич сегодня, 10 ноября, принял участие в пленарном заседании, посвящённом подготовке к празднованию 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина, сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее. Директор «Михайловского» Георгий Василевич выступает перед организаторами и участниками пленарного заседания в Санкт-Петербурге. Фото: Пушкинский заповедник. Совещание проходило под эгидой Министерства культуры Российской Федерации. Читать дальше...



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России