Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 07.08.2022



Вашингтон (ATP). 1/2 финала. Рублев сыграет с Нишиокой, Кириос – с Имером

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Андрей Рублев в полуфинале в Вашингтоне сыграет с Йошихито Нишиокой.

Ник Кириос встретится с Микаэлем Имером.

Сетка турнира здесь.

Citi Open

Вашингтон, США

1 – 7 августа 2022

ATP 500

Призовой фонд – 1 953 285 долларов

Отрытые корты, хард

Полуфинал

Ник Кириос (Австралия) – Микаэль Имер (Швеция)

Дата проведения 7 августа, 02.00

Онлайн матча

Андрей Рублев (Россия) – Йошихито Нишиока (Япония)

Дата проведения 7 августа... Читать дальше...

В Москве и Петербурге откроют аналоги советских "Берёзок" (только для своих)

Блог сайта «smi.today» 

В Москве и Петербурге откроют магазины беспошлинной торговли для дипломатов, консулов, сотрудников международных компаний и членов их семей. Об этом говорится в постановлении правительства РФ от 26 июля. Оно вступит в силу 27 августа. В магазинах разрешат розничную продажу товаров, в отношении которых действует процедура беспошлинной торговли. Это алкоголь, табак, парфюмерия и косметика, украшения, смартфоны и часы. На входе у посетителей будут спрашивать документы, подтверждающие служебное...... Читать дальше...

FT: Запад забил тревогу из-за углубления сотрудничества России и Турции

Блог сайта «25-й регион Владивосток» 

Западные страны выразили свою обеспокоенность из-за углубления сотрудничества между Россией и Турцией, пишет газета Financial Times со ссылкой на источники. Отмечается, что политиков на Западе …

Белый дом не счел полезным публичные переговоры по обмену заключенными

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Алексей Агарышев

Администрация Вашингтона полагает, что для достижения между США и Россией договоренности об обмене заключенными не нужно "вести переговоры публично". Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. 

На конференции в Лас-Вегасе, которая была организована ассоциациями темнокожих и испаноязычных журналистов США, Жан-Пьер подчеркнула, что США хотят возвращения в страну осужденной в России за контрабанду и хранение наркотиков спортсменки Бриттни Грайнер. Читать дальше...



В столичном метро задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

Yandex.ru

В столичном метро задержали мужчину, который находится в федеральном розыске за совершение особо тяжкого преступления. Об этом со ссылкой на пресс-службу УВД на Московском метрополитене сообщает Агентство "Москва". Уточняется, что преступление произошло во Владимире в августе 2020 года.

7 августа

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

День железнодорожника 1565 — русский первопечатник Иван Фёдоров и его помощник Пётр Мстиславец приступили к изданию в Москве «Часовника». 1714 — экспедиция Ивана Бухольца вышла из Тобольска для освоения Сибири – в ходе экспедиции позже будет основан Омск. 1720 — последние крупное сражение Северной войны. Эскадра под командованием Михаила Голицына одержала победу над шведами у […]

В США заявили, что готовы на «экстраординарные» меры для обмена Грайнер

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Соединенные Штаты готовы пойти на «экстраординарные» меры для освобождения баскетболистки Бриттни Грайнер, которая находится под стражей в РФ. Об этом сообщила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

Читать дальше...

В России отмечают День железнодорожника

Iz.ru 

Профессиональный праздник всех работников железной дороги ежегодно отмечается в России в первое воскресенье августа. В 2022 году праздничной датой стало 7 августа. Об истории Дня железнодорожника «Известиям» рассказала историк Наталия Зинович.

Выкрутился

Vott.ru 

Картинки, юмор | Написал Зогорогозянец в 21:03 06.08.2022
Шольц нашёл способ передать турбину России

В Белом доме заявили о готовности на «экстраординарные» меры ради освобождения Грайнер

Ryb.ru (Рыбинск) 

Соединенные Штаты готовы на «экстраординарные» меры для освобождения баскетболистки Бриттни Грайнер, которая находится под стражей в России, сообщила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. «Что касается Бриттни Грайнер, мы намерены принять экстраординарные меры… чтобы она вернулась домой. Мы положили на стол существенное предложение. Мы намерены продолжать этот межправительственный диалог», – передает РИА «Новости» ее слова. […]

Ведущая Первого канала Екатерина Андреева уехала на отдых в Турцию

Блог сайта «От личное мнение» 

Grigirii Goryachev/Russian Look/Global Look Press

Телеведущая Екатерина Андреева в своем блоге рассказала, что уехала из России. Местоположение журналистки стало понятно по случайной фразе. Она успела посетить много достопримечательностей и попробовать местных деликатесов.

«Эти красивые дома сохранились со временем Османской империи! Сейчас в них маленькие магазинчики, кафешечки, очень аутентично и красиво», — заявила она.

Андреева не стала скрывать, что ей очень нравится за границей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

Глава КБР Казбек Коков встретился с гроссмейстером Сергеем Карякиным

Блогерша Айза заявила, что ее сын чудом выжил на аттракционах в Москве

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал




«На первом этаже выставили тело жены Сталина». Как сложилась история знаменитого магазина на Красной площади

Moslenta.ru (Москва) 

ГУМ – это не только самый знаменитый в Москве магазин, но еще неповторимая архитектура, а так же известные люди, которые там бывали. С этим гигантским торжищем связано огромное количество историй. Например, мало кто знает о том, что 50 лет назад, в 1972 году, секретарь ЦК КПСС Михаил Суслов, почему-то невзлюбивший это место, выдвинул в отсутствие Леонида Брежнева (тот уехал в отпуск) «революционное» предложение: закрыть магазин. Подробности истории легендарного ГУМа - в материале «Мосленты».

7 августа: какой сегодня праздник, этот день в истории России и Тулы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

7 августа – 219-й день года, до Нового года осталось 146 дней. Рассказываем, какими значимыми событиями запомнился этот день в мировой истории и истории Тульской области. 7 августа: праздники России Международный день прощения Успение праведной Анны, матери Богородицы Собор Смоленских святых День службы специальной связи и информации при ФСО РФ День подразделений оперативно-розыскной информации криминальной полиции РФ Тульская служба новостей — ТСН24 7 августа: этот день в истории России 1560 ... Читать дальше...

7 августа – День образования ФКУ «Объединённая редакция МВД России»

МВД России 

Истоки создания подразделения ведут к 90-м годам прошлого века. Тогда единственным изданием, из которого можно было узнать о работе борцов с преступностью, был журнал «Советская милиция». Однако читать его могли только сотрудники и ветераны ведомства.

Просматривали в Москве 07.08.2022

Показать еще...


Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России