Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 14.08.2022

Путешествие по настоящей России. Деревни Кенозерья Русское географическое общество

PR soft 

Деревни Кенозерья. Как две энтузиастки из поселка Поча воссоздали советский поселок лесорубов: здесь у них и пионерия, и комсомол, и быт лесорубов. Про свободу и глушь этих мест расскажет директор парка.

Читать дальше...

Полицейские Сосновского района вернули 10-летнему мальчику украденный у него телефон

МВД России 

В Отдел МВД России по Сосновскому району обратились встревоженные родители 10-летнего мальчика с заявлением о краже телефона. Ребенок рассказал полицейским, что вместе с друзьями играл на детской площадке и положил свою сумочку, в которой лежал телефон и ключи, на лавочку. Заигравшись, ребенок ушел в компании ребят домой и только там обнаружил пропажу. Однако вернувшись на площадку, он обнаружил только пустую сумку.



Турция – Сирия: подоплёка и громкое эхо призыва к примирению

«Военно-политическая аналитика» 

11 августа глава турецкой дипломатии Мевлют Чавушоглу призвал к налаживанию контактов между Дамаском и вооружённой оппозицией. С подачи Москвы прорабатывалась идея встречи президентом Эрдогана и Асада либо их телефонного разговора. Региональные СМИ пишут о наличии секретного плана нормализации турецко-сирийских отношений. Боевики Идлиба и северного Алеппо и поддерживающая их часть населения ответили шумными акциями протеста.

«Драные тапки и немытые туалеты»: Юлия Высоцкая высказалась о жизни в России

НовостиХакасии.рф 

Юлия Высоцкая недавно искренне рассказала почему, по ее мнению, Россия очень далека от Европы. Актриса объяснила почему россиянам очень не повезло Известная телеведущая, актриса театра и кино Юлия Высоцкая, которая никогда не заявляла о своём желании покинуть Родину, высказалась касательно жизни в России. Супруга именитого режиссёра Андрея Кончаловского считает, что жизнь в нашей стране нельзя […]

Александр Галлямов: «Настроение выходить на лед есть всегда. Мы с тренерским штабом и партнершей знаем нашу работу и готовимся к соревнованиям»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский фигурист Александр Галлямов, выступающий в паре с Анастасией Мишиной, рассказал о настрое на новый сезон.

Читать дальше...

СМИ: Путин готовится сделать важное заявление на форуме «Армия-2022»

Polit.info 

В ходе международного военно-технического форума «Армия-2022» президент России Владимир Путин сделает «особенно важное» заявление. Об этом сообщил телеканал «Россия-1». Ранее в СМИ появилась информация о том, что глава государства посетит форум на следующей неделе.



МиГ-25: окончательный уход в историю

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Интересная информация: последние в мире МиГ-25 уходят в историю.

Случится это в Алжире, после очередного парада в честь Дня независимости. МиГ-25 пройдут над столицей страны, что станет их последним участием в боевой службе.

Читать дальше...

Как снять жилье и не нарваться на мошенников: советы юриста

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Сфера аренды жилья пользуется особой популярностью у мошенников. Как удостовериться в подлинности документов арендодателя и куда обращаться, если все же попался на удочку афериста, специально для «ФедералПресс» рассказал Владимир Зимоненко, управляющий партнер адвокатского бюро «Международное».

Водолечебница «Ныфс». Место, где отдыхают и поправляют здоровье

Osinform.org 

В нашей Республике не так уж много мест, где можно полноценно провести с пользой летний период: отдохнуть в лесной чаще, да еще и позаботиться о своем здоровье. Среди них водолечебница «Ныфс» («Надежда»), расположенная в заповедной зоне в западной части Знаурского района РЮО. Лечебное заведение сезонное, за четыре месяца здесь могут отдохнуть и полечиться несколько сотен человек. Дорога Дорога к водолечебнице начинается от поселка Знаур, административного центра одноименного района Республики Южная Осетия. Читать дальше...

ЖК «Садовые кварталы» стал победителем конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»

«Россия-Онлайн» 

12 августа, накануне Дня строителя, мэр Москвы Сергей Собянин вручил президенту «ИНТЕКО» Александру Николаеву награду за победу элитного жилого комплекса «Садовые кварталы», который девелопер построил в районе Хамовники ЦАО Москвы, в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства» в номинации «Строительство многоквартирных домов повышенной комфортности». На торжественном мероприятии собрались представители власти и топ-менеджеры ведущих строительных компаний Москвы. Мероприятие открыл Сергей Собянин. Читать дальше...

Эксперт сообщил, что в России прогнозируется рекордный урожай зерновых в 2022 году

Альтернатива 

Урожай зерновых в России в 2022 году, по прогнозу Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР), может достигнуть рекордных 145 миллионов тонн, сообщил ТАСС директор института Дмитрий Рылько. "Рекордно высокий, около 145 миллионов тонн всего, а пшеницы – 95 миллионов тонн. Это будет абсолютный рекорд", – сказал эксперт, отвечая на вопрос о прогнозируемом урожае зерновых в РФ. Говоря о возможных рисках для урожая, директор института отметил позднюю уборку. Из-за возможного ухудшения погоды в регионах... Читать дальше...

Новая делегация США без предупреждения прилетела на Тайвань - URA.RU

Новости Google.ru (главные)  

  1. Новая делегация США без предупреждения прилетела на Тайвань  URA.RU
  2. Делегация конгрессменов США прибыла на Тайвань  Ведомости
  3. Делегация конгрессменов из США прибыла на Тайвань  Интерфакс
  4. Делегация Конгресса США вновь посетит Тайвань  Москва 24
  5. Die Welt: США планируют отправить корабли и самолеты к Тайваню  URA.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Нетрезвый водитель спровоцировал смертельное ДТП в Зеленограде

Воробьев: для помощи пострадавшим в «Крокусе» собрали более 1,6 млрд руб

Аллею Героев приведут в порядок в Шатуре к 9 Мая




Вратарь «Байера» Андрей Лунёв выбыл на шесть недель из-за травмы

Яндекс 

Российский вратарь «Байера» Андрей Лунёв получил травму во время матча второго тура немецкой Бундеслиги с «Аугсбургом» (1:2), сообщает пресс-служба леверкузенской команды. Лунёв повредил сухожилие бедра, когда выбивал мяч.

Путин посетит форум «Армия-2022» в парке «Патриот»

Телеканал «Звезда» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин посетит военно-технический форум «Армия-2022». Об этом сообщает телеканал «Россия 1». Российский лидер посещает мероприятие ежегодно. На нем глава государства обычно выступает с речью. Форум стартует в предстоящий понедельник в подмосковном парке «Патриот». Он продлится до 21 августа. Организатором мероприятия выступает Министерство обороны Российской Федерации. Напомним, в рамках деловой программы форума «Армия-2022», «Медиацентр "Звезда"» откроет первую... Читать дальше...

Жителям столицы рассказали о главных событиях недели в социальной сфере

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Пресс-служба мэра и правительства Москвы в воскресенье, 14 августа, рассказала горожанам о главных событиях социальной сферы за прошедшую неделю. 

Читать дальше...

Российский теннисист Даниил Медведев вступил в перепалку с болельщиком, оскорбившим его

Яндекс 

Российский теннисист Даниил Медведев вступил в перепалку с болельщиком, оскорбившим его. Видео появилось у РИА Новости. Инцидент произошел в четверг, 11 августа, после матча второго круга «Мастерса» в канадском Монреале.

Путин посетит форум "Армия-2022"

L!FE.ru 

На следующей неделе президент России Владимир Путин по сложившейся традиции выступит на международном военно-техническом форуме "Армия-2022". Об этом стало известно в эфире передачи "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". Форум проводится ежегодно, каждый раз выступление главы страны включено в программу.Читать далее...

Стало известно, насколько обеднела Хаматова в Латвии

Ruposters.ru 

Актриса Чулпан Хаматова, ранее сбежавшая из России и поселившаяся в Латвии, сейчас участвует в разовых проектах, что негативно сказывается на ее финансовом положении, сообщает "КП". В РФ же артистка была востребована и в театре, и в кино.

Просматривали в Москве 14.08.2022

Показать еще...


Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России