Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 20.08.2022

Прокуратура начала проверку в связи с падением с высоты мужчины и его восьмимесячной дочери

Mskagency.ru (Москва) 

20.08.2022 23:16. Агентство "Москва".

Тела мужчины 1990 года рождения и его дочери 2021 года рождения с травмами, характерными для падения с большой высоты, обнаружены под окнами жилого дома в Балашихе. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области.

Читать дальше...

В рамках МВТФ «Армия-2022» состоялась конференция «Современные психодиагностические технологии: от оценки к результату»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

К обмену опытом в рамках пленарного заседания и секций были приглашены представители психологических служб силовых ведомств Российской Федерации, научно-образовательных организаций Минобороны России и гражданского сектора, крупных госкорпораций и промышленности.

Отставить вычурность! Психолог разъяснила опасность необычных имён для детей

ИА Дейта.РУ 

Необычные имена для младенцев становятся трендом последних нескольких лет. Певица Монеточка недавно стала матерью, и в Сети не пришлось долго ждать шуточных предположений на тему будущего имени дочки артистки. Пользователи Сети предполагали, что дочь могут назвать Копеечка или Купюра, по аналогии со сценическим...



В Подмосковье найдены тела мужчины и его дочери-младенца

Яндекс 

В Московской области найдены мертвыми 32-летний мужчина и его 8-месячная дочь. Как уточняет Telegram-канал областного ГСУ СК, тела были обнаружены у многоквартирного дома на Центральной улице в Балашихе. Смерть наступила от многочисленных травм.

Екатерина Волкова надеется выйти замуж после трех неудачных браков

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» / Александр Авилов

Актрису театра и кино Екатерину Волкову после трех неудачных браков все еще надеется встретить любовь всей жизни. Об этом рассказала сама артистка в интервью StarHit.

Известно, что первый супруг бил актрису, которая ушла от него после сотрясения мозга. Вторым мужем Екатерины стал Сергей Члиянц, однако пара рассталась из-за непримиримых разногласий. Причина развода с третьем мужем, Эдуардом Лимоновым, неизвестна, однако в этом браке у звезды родились двое детей. Читать дальше...

В школы Подмосковья за последние два года пришли более трех тысяч молодых учителей

Рамблер 

В школы Московской области за последние два года пришли более трех тысяч молодых учителей, что составляет четверть от всех молодых педагогов региона, сообщили в Минобразования Подмосковья.

Артисты ЦДРА выступили на церемонии награждения участников конкурса «Страж порядка»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

По итогам состязания первое место в командном зачёте «Стража порядка» завоевала Россия, второе место заняла сборная Ирана, третье – Беларусь.



Никифоров заявил, что ошибка Умярова в матче с «Динамо» не скажется на его будущем в сборной

Sport-Express.ru (футбол) 

Тренер сборной России Юрий Никифоров после поражения «Спартака» от «Динамо» (0:1) в матче 6-го тура чемпионата России прокомментировал игру хавбека красно-белых Наиля Умярова.

Стало известно о связи бывшего мэра Москвы Лужкова с детьми Пугачёвой

Яндекс 

Алла Пугачёва, оказывается, неслучайно выбрала для своих детей Первую Московскую Гимназию. Сегодня стало известно о связи бывшего мера Москвы с двойняшками Примадонны. В учебном заведении сообщили, что деньги за обучение в следующем году детей Аллы Борисовны уже внесены.

"Спартак" поддержал Умярова, опубликовав его фото с Кубком России в руках

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Московский "Спартак" поддержал полузащитника команды Наиля Умярова после матча шестого тура чемпионата России по футболу против столичного "Динамо".

В Балашихе возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тел мужчины и 8-месячного ребёнка с повреждениями, характерными при падении с большой высоты

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Балашиха ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 19 августа под окнами многоэтажного дома тел мужчины и 8-месячного ребёнка с повреждениями, характерными при падении с большой высоты (п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Сербия уходит на Запад?

ИА REGNUM 

В случае прямого неповиновения у Запада есть мощный рычаг давления на Сербию в виде полной сухопутной и воздушной блокады этой страны. Первая ласточка – это срыв визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Сербию, намеченного на 6-7 июня 2022 года. Болгария, Черногория и Северная Македония отказались пропустить через своё воздушное пространство самолёт главы МИД России.

«Национальный интерес» в США объяснил устойчивость России к санкциям

PFJ.ru 

Популярное американское политико-экономическое издание с «правым» уклоном National Interest объяснило с чем связана феноменальная устойчивость российской экономики к западным санкциям. По мнению тамошних специалистов главным спасителем России стала одна из государственных организаций. При этом в издании не стали отказывать в чести «спасителя России» и некоторым дополнительным факторам.

326 л.с., расход 1 л на 100 км и интерьер в стиле Tesla по цене от 14 700 долларов. В Китае стартовали продажи молодежного кроссовера Jetour Dasheng, который может появиться в России

Блог сайта «iXBT.com» 

В Китае стартовали предварительные продажи кроссовера Jetour Dasheng. Jetour — это суббренд Chery. Согласно представленной недавно новой стратегии, автомобили Jetour будут продвигаться на внешних рынках, в том числе появятся и в России, причем уже в 2023 году. Так что не исключено, что дешевый Dasheng официально приедет и к нам.

Читать дальше...

Россия готовится к уходу от использования SWIFT

Банкист.ру 

В рамках экономических санкций стран Запада российские кредитно-финансовые организации уже не первый месяц отключают от системы межбанковских переводов SWIFT. Мириться с таким положением дел руководство страны и представители финансового сектора не намерены. Не так давно представители российского Министерства иностранных дел заявили публично о том, что страна готовиться к полному отказу от SWIFT и переходу на собственную систему, являющуюся прямым аналогом.

Профсоюзы России выступили с инициативой страховать россиян на случай потери работы

Asks.ru 

Независимые профсоюзы России призвали ввести новый вид страхования для трудящихся граждан. Общественно-трудовые организации призывают власти рассмотреть возможность по созданию нового инструмента социальной защиты на случай потери гражданином места труда. Сотрудники профсоюзов даже нашли источник финансирования для озвученной ценной инициативы.

Театр имени Владимира Маяковского открыл 100-й сезон

Яндекс 

Юбилейный, 100-й по счету, сезон стартовал в субботу в Московском академическом театре имени Владимира Маяковского, в этот день показали два спектакля: "Школа жен" в постановке Миндаугаса Карбаускиса и "Любовь людей" режиссера Никиты Кобелева на основной и малой сценах, сообщили ТАСС в пресс-службе театра.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

До столбняка один шаг. Что делать, если поранился шампуром на шашлыках

Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью




Диетолог назвал нетипичные свойства яблок

Moslenta.ru (Москва) 

В яблоках содержаться вещества, способствующие профилактике ряда заболеваний. О нетипичных свойствах этого фрукта «Вечерней Москве» рассказал врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

Нарколога Брюна обвиняют в хищении примерно 20 миллионов рублей у депздрава Москвы

Pressapro. ru 

Бывшего главного внештатного нарколога Минздрава Евгения Брюна обвинили в хищении около 20 миллионов рублей у департамента здравоохранения Москвы, сообщает столичная прокуратура. “Ему и его соучастнику предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество), то есть в хищении через подконтрольные фирмы, которые финансово-хозяйственную деятельность не осуществляли, денежных средств департамента здравоохранения г. Москвы в сумме не …

Этап «Индивидуальный прыжок с парашютом на точность» прошёл на территории Алжирской Народной Демократической Республики

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Два парашютиста приземлились точно в цель, один всего лишь в метре от неё, чем наша команда показала лучший результат среди всех команд-участниц. Таким образом, Российская Федерация заняла первое место в данном этапе конкурса.

Эстонское производство при нынешней цене на электричество стало нерентабельным

Блог сайта «Это новости!» 

Хорошая новость для Эстонии о том, что в Европе начнут снабжать их экономику ресурсами по уменьшенной стоимости, как это раньше делала Россия, так и не прозвучала. Европейские политики ищут возможности для финансовой помощи лишь собственному производству, а что касается небольших…

Читать дальше...

Игорь Маковский наградил сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Филиал «Россети Центр» - «Воронежэнерго» 

В Москве в рамках заседания 8-й Коллегии Обществ состоялась торжественная церемония вручения сотрудникам региональных и корпоративных наград.

Читать дальше...

Покупка однушки в Петербурге окупится только через 21 год

Блог сайта «Neva.Today» 

Санкт-Петербург вошел в топ-10 самых низкодоходных городов по окупаемости студий и небольших квартир. Однокомнатная квартира в городе на Неве сможет приносить доход владельцу только через 21 год после покупки.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.08.2022

Показать еще...


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России