Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 23.09.2022

«Метриум»: Где можно найти недорогое жилье у Садового кольца

«Россия-Онлайн» 

Жить на Садовом кольце – мечта даже для многих обеспеченных покупателей московской недвижимости. Сейчас за редким исключением стоимость квартир в пределах Садового кольца варьируется от 1 млн до 3,7 млн рублей за квадратный метр. Однако всего в километре от этих локаций, но за внешней стороной кольца можно купить недвижимость в 2-4 раза дешевле. Аналитики «Метриум» нашли самые доступные квартиры всего в нескольких минутах езды от Садового кольца.

Читать дальше...

En+ Group в пятый раз проводит грантовую программу для студентов «Лаборатория энергетики»

Metalinfo.ru 

Российский холдинг En+ Group Олега Дерипаски (LSE: ENPL; MOEX: ENPG) запустил на базе ИРНИТУ акселерационную программу «Лаборатория энергетики 2022». В этом году к участию присоединились студенты 12 учебных заведений из 9 городов России, поэтому впервые для торжественного открытия был выбран онлайн-формат – только так можно объединить всех участников, научных руководителей, ректоров, экспертов и руководство En+ Group. «Лаборатория энергетики» – это грантовая ...



США не заинтересованы в повышении эффективности ООН

Блог сайта «Время узнать правду!» 

Президент США Джозеф Байден, посвятивший львиную долю своего выступления перед Генеральной Ассамблеей ООН осуждению России, в силу понятных причин — необходимости реагировать на мощное выступление В.В. Путина утром 21 сентября 2022 года — был вынужден отодвинуть в глубокую информационную тень главную идею, с которой он хотел выйти на трибуну ООН

Читать дальше...

Промышленная ипотека увеличила спрос на готовые производственные помещения

Ocinkovka.su 

Новая госпрограмма «Промышленная ипотека», которая стартует в этом году, обеспечила рост спроса на недвижимость формата «Лайт индастриал» - готовые помещения для производственных компаний. В результате один из крупнейших подмосковных операторов недвижимости такого формата, холдинг «Строительный Альянс», принял решение увеличить производственно-складские площади проекта «Индастриал сити» в подмосковном индустриальном парке «Есипово». Таким образом, инвестиции компании в создание четвертой очереди проекта увеличатся на 20%. Читать дальше...

В Бишкеке на проспекте Чуй установили новое ограждение. Помогла Южная Корея

24.KG 

В Бишкеке в рамках пилотного проекта на проспекте Чуй напротив кинотеатра «Россия» появилось новое дорожное ограждение барьерного типа. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. «Ограждение установлено южнокорейской компанией New Pioneer Co., LTD при содействии МП «Бишкекасфальтсервис». Протяженность — 100 метров. Прочный материал барьера изготовлен из поливинилхлорида», — говорится в сообщении.

СМИ: на вилле олигарха Усманова полиция обнаружила яйца Фаберже

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. В немецком городе Тегернзее прошли обыски на вилле российского миллиардера Алишера Усманова из-за подозрений в отмывании денег. У него нашли яйца Фаберже, подлинность которых пока устанавливается, пишет издание Spiegel.

Проверять мужчин с российскими паспортами начали в аэропорту в Минске

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 23 сентября. УНН. Белорусское издание "Наша Нива" сообщает, что в аэропорту в Минске начали проверять мужчин с российскими паспортами, передает УНН. Детали При таких проверках задействована милиция. Многие россияне сейчас пытаются покинуть страну, и одно из направлений – Беларусь. Белорусские силовики отслеживают россиян, которые сбежали от мобилизации. Уже 21 сентября они получили распоряжение идентифицировать […]



Спешите видеть прекрасное

Moi-goda.ru 

В Доме ремесел и фольклора открылась выставка авторских украшений члена Союза художников России, мастера-методиста музея Елены Александровны Гончаровой.

Немецкий политолог призвал перестать отказывать людям в их праве на выбор

Iz.ru 

Страны Запада снова показывают пример двойных стандартов, когда называют референдум о вступлении в состав России на освобожденных территориях ничего не значащим событием, поделился с «Известиями» 23 сентября немецкий политолог Кристоф Херстель.

Врач рассказала о полезных перекусах для детей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Детям рекомендовано есть 4-6 раз в день. Это три основных приема пищи и 2-3 перекуса. Врач-педиатр Анна Левадная перечислила примеры правильных перекусов для детей.

Компания CHERY огласила в РФ комплектации и цены на новый кроссовер CHERY Tiggo 4 Pro

CarsWeek.ru 

Марка Chery презентовала в Москве новый кроссовер Chery Tiggo 4 Pro. Новинку многие назвали уменьшенной копией «старшего» Tiggo 7 Pro. Автопроизводитель готов предложить россиянам пять вариантов исполнения с ценником от 2 049 900 до 2 399 900 рублей.

Горный Алтай вошёл в тройку лидеров экологического рейтинга

ИА REGNUM 

Республика Алтай по итогам лета занял третье место в национальном экологическом рейтинге российских регионов «Зелёный патруль», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

Эль Мюрид. Партия войны и партия мира

Publizist.ru 

Окружающие Россию страны демонстративно отказываются принимать бегущих от мобилизации россиян. Об этом заявила Прибалтика, в Белоруссии силовые структуры вообще получили распоряжение разыскивать и возвращать в Россию уклонистов, теперь и Казахстан выступил с заявлением о непредоставлении убежища на

Ян Черняк: судьба разведчика, с которого Юлиан Семёнов написал Штирлица

«Русская Семерка» 

Ян Черняк - легенда советской разведки. Он стал одним из образцов для создания Юлианом Семеновым своего вымышленного героя – советского разведчика Максима Исаева (Макса Штирлица). И хотя в реальности Черняк в гитлеровской армии никогда не служил, его деятельность была тесно связана с Германией и Третьим рейхом

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ




КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители




Юрист Крохин объяснил, как доказать факт поверки счетчиков

"Вечерняя Москва" 

Подтверждением проведения поверки счетчиков является наличие информации о поверке в системе «Аршин». В противном случае доказать коммунальным службам, что поверка проводилась, не получится. Об этом «Вечерней Москве» рассказал юрист, председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин.

Главы МИД Венгрии и России обсудили сотрудничество в сфере энергетики

EADaily 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава МИД Венгрии Петер Сийярто в ходе встречи, состоявшейся «на полях» ГА ООН обсудили сотрудничество двух стран в энергетике, с учетом неблагоприятной международной обстановки…

Красноярцев в выходные ждет похолодание

Gnkk.ru

Специалисты Гидрометцентра России прогнозируют красноярцам прохладные и пасмурные выходные. А ночами вообще стоит ожидать дождь со снегом. Так, в субботу,

Несколько пассажирских поездов ВСЖД временно изменят расписание

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Расписание движения ряда поездов дальнего следования изменится на Восточно-Сибирской железной дороге 23 сентября 2022 года. Изменения связаны с проведением масштабных ремонтно-путевых работ на нескольких участках магистрали.

Просматривали в Москве 23.09.2022

Показать еще...


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России