Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 03.10.2022

Минцифры РФ: «Билайн Казахстан» не станет прекращать вещание российских каналов

Коммерсантъ FM 

«Билайн Казахстан» не планирует отключать от сетки вещания российские телеканалы. Соответствующее подтверждение получило Минцифры России. Ранее в компании заявили о намерении прекратить трансляцию 15 телеканалов, в том числе «Первый канал СНГ», «Россия-24» и «НТВ МИР».В сообщении Минцифры отмечается, что «Билайн Казахстан» принял это решение после консультации с холдинговой компанией Veon. VEON – глобальный провайдер телекоммуникационных услуг. В Казахстане Компания представлена с 2004 под брендом... Читать дальше...



Песков заявил, что у России «нет понимания» о сроках восстановления «Северного потока»

«Национальная Служба Новостей» 

Россия не прогнозирует сроки восстановления газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», также у Москвы нет понимания, с какими странами сотрудничать по этому вопросу

Их не догонишь: ажиотаж на границах и в аэропортах России закончился

Блог сайта «Новые Известия» 

Екатерина Максимова

Самыми загруженными в эти дни были сухопутные границы с Грузией, Казахстаном и Финляндией. Фины, напомним, с 30 сентября, закрыли въезд для граждан России с шенгенскими визами.

Контрольно-пропускной пункт "Верхний Ларс", который несколько дней был парализован россиянами, пытающимися покинуть Россию и въехать в Грузию, начал работать в штатном режиме. О ситуации на КПП в ежедневном режиме сообщает тг-канал "Николай Левшиц".

"Окончание большого стояния на Ларсе... Читать дальше...



Ужин среди произведений искусства или интеллектуальная битва: куда пойти после работы

"Мой Район" (Москва) 

Ужин среди произведений искусства или интеллектуальная битва: куда пойти после работы Как начать неделю: размять мозги, найти вдохновение в арт-кафе или посетить музей скульптур? Выбирайте!  Музей Вадима Сидура  Фото: С. Козлов Персональная выставка работ известного скульптора и художника. Само пространство входит в состав Московского музея современного искусства.  Здесь устраивают мастер-классы, концерты, лекции. Есть собственная библиотека, […]

Читать дальше...

Юань или золото? Экономист дал москвичам совет, в какой валюте лучше хранить сбережения

Информационный центр Правительства Москвы 

Сегодня жители Москвы и регионов начали интересоваться юанем как одной из новых перспективных валют, которая может заменить доллар, однако в последнее время его курс падает. Об этом в ходе пресс-конференции агентства «Национальная служба новостей» «Курс валюты. Как фондовые рынки отреагируют на присоединение к РФ новых территорий?» сообщил руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества, экономист Василий Колташов.

«Сейчас имеет смысл инвестиция в золото... Читать дальше...

Из Климово в больницу Новозыбкова доставили мужчину  с травмой головы 

Novozybkov.su

Житель поселка Горки госпитализирован в реанимацию.   В пятницу, 30 сентября, в приемное отделение Новозыбковской ЦРБ на машине «скорой помощи» из Климово был доставлен пациент с тяжелой травмой. У 62-летнего мужчины, который проживает в поселке Горки Климовского района, врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Пациент госпитализирован в реанимационное отделение. Об этом сообщили в МО МВД России

Востоковед оценил риск нанесения Японией ударов по России

Iz.ru 

Руководитель Центра исследований Японии Института Китая и современной Азии РАН Валерий Кистанов 3 октября прокомментировал «Известиям» слова японского премьер-министра Фумио Кисиды о том, что Токио допускает нанесение ответных ударов в рамках укрепления обороноспособности.

Япония нацелилась на заключение мирного договора с Россией

Вестник Кавказа 

Япония намерена придерживаться курса, направленного на подписание мирного договора с Россией. Об этом премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил на открытии внеочередной, 210-й сессии парламента. Он подчеркнул, что из-за ситуации на …

В Кисловодске завершился чемпионат России по скейтбордингу

Stv24.tv (Ставрополь) 

В соревнованиях участвовали спортсмены разных возрастов. В Кисловодске Ставропольского края завершился чемпионат России по скейтбордингу, в котором участвовали спортсмены разных возрастов. Об этом в понедельник, 3 октября, сообщили в пресс-службе мэрии города-курорта. «Кисловодск впервые принял чемпионат России по скейтбордингу. В течение четырёх дней на территории нового скейт-парка соревновались сильнейшие скейтбордисты из 15 городов страны. Участвовали […]

Читать дальше...

Песков заявил, что Россия может применить ядерное оружие только в соответствии с доктриной

«RT» (Russia Today) 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва может применить ядерное вооружение только в соответствии с положениями своей ядерной доктрины.

ЦБ разработал дополнительные процедуры установления курсов иностранных валют к рублю

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Банк России разработал дополнительные процедуры установления официальных курсов иностранных валют, сообщила пресс-служба регулятора.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни




Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

В Москве появится ещё 24 современные площадки для прогулок с собаками

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин




Специальные экскурсии и лекции в честь Всемирной недели космоса пройдут на ВДНХ

Molnet.ru

ФОТО: m24.ru

С 4 по 9 октября на ВДНХ пройдут тематические мероприятия, приуроченные к Всемирной неделе космоса, пишет Агентство городских новостей "Москва".

Гостей ждут тематические экскурсии, лекции, квест. Участие бесплатное, по регистрации.

Ксения Собчак подозревается в «фейках о власти»

Иркутская торговая газета 

Полиция обратилась в Следственный комитет с просьбой завести уголовное дело против Ксении Собчак по статье о распространении «заведомо ложной информации об (…) исполнении государственными органами Российской Федерации своих полномочий», передает ТАСС (https://tass.ru/proisshestviya/15935921) со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Песков: переговоры с Японией по мирному договору сейчас невозможны

ИА REGNUM 

В данный момент проведение переговоров по мирному договору России с Японией является невозможным из-за оказания Токио военной помощи Киеву. Об этом 3 октября заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.10.2022

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России