Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 05.10.2022



Книжная премьера осени: у писательницы из Королёва вышла новинка в издательстве «Эксмо»

Газета «Спутник» (Королёв) 

Крупнейшее российское издательство «Эксмо» порадовало читателей новой книжной серией «ТЕНЬ ЛОГОВА». Психологические детективы, первый из которых «Взгляд со дна» уже издан, принадлежат перу известного писателя Юлии Лавряшиной, живущей в Королёве.

Читать дальше...

Опыт Москвы: Рост экономических показателей в поддержке реального сектора

Блог сайта «Царьград» 

Столица активно способствует развитию реального сектора экономики, соответственно растёт в городе и объём инвестиций в основной капитал Москвы. Так по сообщению заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и социальной защиты Владимира Ефимова объем инвестиций за первую половину 2022 года превышает показатели аналогичного периода 2021 года на 4,4% и составляет больше 1,9 триллионов рублей. Причём вложения крупного и среднего бизнеса за шесть месяцев 2022 года составили 1,7 триллиона рублей. Читать дальше...

В России упростили изготовление нанопленок из соединений металлов

Война и Мир 

Усовершенствовать одну из ключевых технологий производства наноразмерных пленок из соединений металлов смогли специалисты ТПУ. По словам авторов, разработка позволит быстрее и с большей точностью получать изделия, востребованные в электронике и оптике, в ядерной, космической и других сферах. Результаты исследования будут представлены на Международном конгрессе по радиационной физике и энергии EFRE-2022, сообщили в пресс-службе вуза.

Байден запретил минфину США обмениваться специальными правами заимствования с Россией

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент США Джо Байден подписал закон, запрещающий американскому минфину участвовать в операциях с обменом специальных прав заимствования (СДР), находящихся у России и Беларуси.



Программы льготного кредитования на газификацию домовладений. Федеральная программа льготного кредитования под 5% на газификацию домовладений

Crimea-news.com 

Льготное кредитование граждан Российской Федерации по ставке в размере 5% на газификацию домовладений реализуется в рамках постановления Правительства Российской Федерации №1514 от 26.11.2019 Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального...

Россия может создать совместный с Египтом банк

«Псковское агентство информации» 

Москве и Каиру следует создать совместный банк для осуществления платежей без опаски попасть под санкции. Такое мнение выразил глава Российско-Египетского делового совета (РЕДС) Михаил Орлов, пишут «Известия». 

Читать дальше...

Транспортировка российского газа через территорию Австрии возобновляется

Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

Москва. Транспортировка российского газа через территорию Австрии возобновляется.  Об этом сообщила российская компания в своем telegram-канале. "Газпрому совместно с итальянскими покупателями удалось найти решение по формату взаимодействия в условиях регулятивных ...

Суд поддержал решение жителей поселка в Пушкино о смене УК

360° Подмосковье 

Действия Госжилинспекции Подмосковья по смене управляющей компании в доме на улице Лесной в поселке Правдинском (Пушкино) признал законным областной Арбитражный суд. Решение жильцов оспаривала компания «ДЭЗ Правда».

Бизнес попросил главу Правительства продлить на два года мораторий на проверки

Альта-Софт 

Президент объединения «Опора России» Александр Калинин обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением продлить мораторий на плановые и внеплановые проверки бизнеса.

В России сократились продажи алкоголя на 15%

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Продажи водки, виски, рома и других крепких напитков в России сократились на 15% за последние полгода. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на «Контур.Маркет».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе




Ученые МГУ изучили аэрофизические характеристики проектируемого высотного здания

Набиуллина на выход, академику Глазьеву приготовиться. Экономист Хазин рассказал кем Путин заменит главу ЦБ

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»




Правительство сообщило о запуске платформы «Эффективность.рф» для цифровизации предприятий

Экспертный центр электронного государства 

В России запущена цифровая экосистема нацпроекта «Производительность труда», платформа «Эффективность.рф» поможет бизнесу начать цифровизацию предприятия, сообщило правительство. «Это позволит автоматизировать рутинные процессы, повысить контроль над производством и устойчивость компании», – говорится в сообщении. Воспользоваться цифровой экосистемой могут компании с оборотом более 400 миллионов рублей из отраслей торговли, строительства, сельского хозяйства, транспортной сферы и обрабатывающей промышленности. Читать дальше...

Каратисты из Калининграда завоевали медали престижных национальных соревнований

«НИА-Калининград» 

Ежегодный статусный турнир «Московский кайман» и чемпионат России друг за другом прошли на минувшей неделе в Москве, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Полицейские ОМВД России по Костромскому району в ходе операции «Оружие» изъяли у местного жителя незарегистрированного арсенал.

МВД России 

В ходе обыска, проведенного в жилище и подсобных помещениях, принадлежащих 37-летнему местному жителю, полицейские изъяли 3 охотничьих ружья, два ствола, приклад и 101 патрон 16 калибра.

Просматривали в Москве 05.10.2022

Показать еще...


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России