Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 01.01.2023

В подвале дома-гиганта в Кудрово обнаружили крупнейший в России бассейн для мышей

Блог сайта «78.ru» 

Вода держится на уровне трёх сантиметров.

Жильцы многоквартирного дома-гиганта в Кудрово пожаловались на затопленный подвал. Об этом сообщил корреспондент 78.ru.

Подвал 34 парадной полностью затоплен. На видеозаписи видно, что вода держится на уровне трёх сантиметров. При этом пока непонятно, как она появилась в парадной.

Видео: 78.ru

В некоторых местах выключены помпы, которые должны откачивать воду. ТСЖ обследовало подвалы и объявило набор добровольцев в доме для составления актов о нарушениях. Читать дальше...



Великобритания попробует обойтись без российского газа

Вестник Кавказа 

Великобритания с сегодняшнего дня, 1 января нового 2023 года, прекращает импорт сжиженного природного газа (СПГ) из России, - сообщил сегодня МИД Соединенного Королевства. "Сегодня Великобритания прекратила весь импорт российского …

Движение в районе храма Христа Спасителя будет перекрыто с 18:00 6 января

Информационный центр Правительства Москвы 

В связи с проведением Рождественских богослужений в храме Христа Спасителя будет перекрыто движение по ул. Волхонка и Ленивка. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

La Vanguardia: Традицию наряжать рождественскую елку в Испанию принесла русская княжна

Альтернатива 

Традицию празднично наряжать рождественскую елку в Испанию привезли из России, сообщает La Vanguardia. «Традицию ввела русская княжна Софья Трубецкая, которая была очень известной личностью в Мадриде в XIX веке», — написал обозреватель испанского издания Хавьер Вилальтелья Ортис. Красивая, элегантная, утончённая и умная супруга могущественного маркиза де Альканьисес Хосе Осорио-и-Сильвы Трубецкая была одной из самых влиятельных дам в высшем обществе Мадрида. Она задавала модные тенденции, и если княжна носила мантилью... Читать дальше...



Дамир Исмагулов завершил карьеру из-за проблем со здоровьем: «Это было интересное путешествие, всех обнял»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Рейтинговый легковес UFC Дамир Исмагулов завершил карьеру бойца. Об этом казахстанский спортсмен объявил в соцсетях.

Читать дальше...

Нефтегаз и независимость

D3.ru 

В разгар "холодной" войны, глава итальянской энергетической корпорации "ЭНИ" Энрико Маттеи пошел на беспрецедентно активное сотрудничество с Советским Союзом.
...
Энрико Маттеи...назначили ответственным за ликвидацию активов AGIP, государственной энергетической компании, основанной в 1926 году. Энрико Маттеи понял: закрытие AGIP стало бы ударом по перспективам развития итальянской энергетики. Англо–американские союзники практически открыто требовали упразднить компанию, потому что... Читать дальше...

"На войну пошел. Надо защищать вторую родину", - сказал боец с позывным Светинь (Доброволец из Кот-д'Ивуара стал штурмовиком "Группы Вагнера")

News 2.ru 

По его словам, группа стала для него фактически второй семьей. В России Светинь имел проблемы с законом и попал в тюрьму. Потом он откликнулся на призыв вступить добровольцем в ряды группы.

Читать дальше...

Прародитель российского информационного вещания: 55 лет программе «Время»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Ровно 55 лет назад, 1 января 1968-го, вышла в эфир первая программа «Время», которой на долгие годы суждено было стать главной информационной передачей страны. Сотрудники Главной редакции информации Центрального телевидения СССР, которые были свидетелями и участниками подготовки самых первых выпусков программы «Время», поделились с RT своими воспоминаниями в рамках проекта «Незабытые истории».

Читать дальше...

Коммунизм в СССР. Михаил Попов. 27.12.2022.

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=wN5jzqejzWU Коммунизм в СССР. Михаил Васильевич Попов, доктор философских наук, профессор по кафедре экономики и права, президент Фонда Рабочей Академии, сопредседатель идеологической комиссии ЦК Рабочей партии России. 27.12.2022. Звуковые дорожки видеоканала ФРА за текущий год: https://cloud.mail.ru/public/guy3/DQXH6ma7j Товарищи рабочие, присылайте ваши видеоматериалы для публикации на видеоканале Фонда Рабочей Академии Рабочее ТВ главному редактору видеоканала... Читать дальше...

Россия продолжит поставлять Бразилии удобрения в необходимом объеме

«ФАН» (Riafan.ru) 

Россия намерена и дальше поставлять Бразилии удобрения в необходимом объеме, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, посетившая эту страну для участия в церемонии инаугурации президент Луиса Инасиу Лулы да Силв.

Нижегородцев приглашают присоединиться к конкурсу «Пробуждая сердца»

РИА «Время Н» 

Жителей Нижегородской области приглашают поучаствовать во втором творческом конкурсе памяти народного артиста СССР Василия Ланового «Пробуждая сердца», сообщили в пресс-службе общественного движения «Бессмертный полк России». Конкурс проводится, чтобы заинтересовать людей произведениями классической литературы, повысить культурный уровень, развить творческий потенциал молодежи, выявить и поощрить таланты из народа. «В этот раз мы решили не ограничивать тематически участников конкурса. Но так как мы гражданско-патриотическое движение... Читать дальше...

Температурные показатели в Москве превысили рекордный уровень 1973 года

Блог сайта «smi.today» 

Ранее зафиксированные на территории Российской Федерации рекордные показатели для первого января были превышены. Уровень температуры воздуха дошёл до отметки в четыре с половиной градуса. Сведениями об этом поделился погодный центр «Фобос». Представитель ведомства Евгений Тишковец обратил внимание на тот факт, что прошлый пиковый результат удалось зафиксировать в 1973 году, и он не превышал четырёх целых и двух десятых градуса. Текст сделанного им заявления опубликовало РИА Новости. Напомним... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома




Полицейские поздравили подопечных центра «Забота» в Королеве с Новым годом

Газета «Спутник» (Королёв) 

Королевские правоохранители поздравили с праздником воспитанников социально-реабилитационного центра для детей и подростков «Забота» в рамках акции «Полицейский Дед Мороз». Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Георгиева предупредила Европу о суровой зиме после отказа от энергоносителей из РФ

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Европейские государства, стремящиеся к независимости от российских энергоресурсов, столкнутся с тяжелой зимой в этом году, а следующая может быть еще сложнее. Такое заявление сделала директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева на телеканале CBS.

БИБЛИОТЕКИ И ОПТИМИЗАЦИЯ. ПЕЧАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ НЕЛЮБВИ В СЕРДЦЕ РОССИИ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: THIRANUN KUNATUM/SHUTTERSTOCK.COM

Слово "оптимизация" проникло во все области нашей жизни. Не обошло оно стороной и библиотечную сферу. Здесь оно звучит всё чаще и, к сожалению, тоже приводит к печальным результатам.

Одно из старейших культурных заведений столицы, уникальную востоковедческую библиотеку имени Максимилиана Волошина, закрывают – такое сообщение появилось в начале декабря в соцсетях и многих Telegram-каналах. Об этой истории снимали сюжеты, показывали по телевидению. Читать дальше...

Врач Жукова посоветовала использовать маски и лед для улучшения цвета лица

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Вернуть коже лица здоровый и свежий вид после новогодней ночи помогут маски и массаж кусочками льда, рассказала главный врач Московского центра дерматовенерологии и косметологии Ольга Жукова.

Просматривали в Москве 01.01.2023

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России