Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 24.03.2023

Первая конференция «Школы для олимпиадников» собрала педагогов и экспертов со всей России

Mipt.ru 

Физтех провел первую конференцию «Школы для олимпиадников», в рамках которой обсудили развитие олимпиадного движения, возможности методической поддержки региональных учителей, тиражирование опыта МФТИ для взращивания талантливых школьников, а также вопросы широкого общего образования.



«Дочку» сбежавшей из России IBM наказали рублем за отказ обслуживать Linux в Центробанке

Cnews.Ru (РБК) 

Представительству IBM в России придется по решению суда вернуть 30 млн руб. за сертификаты своей техподдержки, которые ранее были предоплачены, но обесценились после бегства вендора из нашей страны. Конечным пользователем сертификатов выступал Центробанк — исторический пользователь «железа» IBM.

В Кремле прокомментировали телеграмму Сталина, зачитанную Медведевым

Альтернатива 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о зачитанной зампредседателя Совбеза РФ Дмитрием Медведевым телеграмме Иосифа Сталина, отметил, что обращаться надо к любому опыту. "Обращаться надо к любому опыту. Тогда было очень сложное время, была Великая Отечественная война, поэтому, конечно, это бесценный опыт", - сказал Песков журналистам на вопрос, считают ли в Кремле правильным обращаться к сталинскому опыту. Накануне Медведев зачитал директорам заводов ОПК телеграмму Иосифа Сталина 1941 года о том... Читать дальше...



HH: на одну медицинскую вакансию в среднем приходится 1,4 резюме

Vademec.ru 

По данным сервиса по поиску работы HeadHunter (HH), в 2022 году соотношение количества опубликованных на портале вакансий к количеству резюме в сфере медицины и фармацевтики составило 1,39. Всего в прошлом году размещено 622,1 тысячи вакансий и 863,6 тысячи резюме, причем в одних субъектах первый показатель значительно превышал второй, так случилось, например, в Магаданской области или Республике Ингушетии, а в других регионах (в основном в Центральном федеральном округе) был кратно ниже.

Суд обязал передать "Газпрому" права на спорный домен

«Вести» 

Арбитражный суд Москвы по иску ПАО "Газпром" запретил зарегистрированной в Белизе компании Datahost использовать доменное имя gazprom-arena.ru. В соответствии с решением суда, регистратор Salenames должен перерегистрировать этот домен на имя истца.

Силовики задержали трёх шумных пассажиров рейса из Петербурга, пытавшихся поделить пустое место

Yakutsk.ru 

24 марта - Yakutsk.ru. На рейсе Санкт-Петербург-Тюмень произошел конфликт между иностранцем и двумя россиянами: пассажиры никак не могли прийти к компромиссу в споре из-за пустующего кресла

Казахстан намерен ввести систему мониторинга для предотвращения обхода санкций против России

Блог сайта «Суть Событий» 

Власти Казахстана собираются ввести систему мониторинга для предотвращения обхода санкций против России. С ее помощью в режиме реального времени будут отслеживаться все товары, пересекающие границу республики.

Читать дальше...

Полицейские Павловского Посада провели профилактическую акцию «Безопасность школьника на каникулах»

МВД России 

В предверии весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции провели информационную акцию «Мы за безопасность дорожного движения» для учащихся Лицея г.о. Электрогорск.

Российские экологи призвали провести 25 марта акцию «Помочь планете»

Рамблер 

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Российские экологические организации призвали вечером 25 марта выключить свет на один час в рамках акции «Помочь планете» — альтернативы «Часа Земли», созданного Всемирным фондом диким природы…

Би-Би-Си: семья главкома Сухопутных войск зарабатывает на праздниках для Минобороны

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Родственники главнокомандующего Сухопутными войсками России, генерала Олега Салюкова, зарабатывают на организации патриотических и военных праздников по заказу Министерства обороны, утверждается в расследовании Би-Би-Си


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ




Белгородцы стали чаще приобретать гигабайты интернета и минуты разговора

FONAR.TV (Белгород) 

Аналитики Tele2 выяснили, как часто абоненты продают и покупают гигабайты, минуты и SMS. По данным исследования, за 2022 год число пользователей «Маркета Tele2» выросло на 12 процентов. Клиентов, выставляющих лоты на продажу, стало больше на десять процентов. Число покупателей по всей стране увеличилось на 16 процентов, а в Белгородской области — аж на 45 процентов.

Читать дальше...

Блогер Хасбик станет гостем первого эпизода нового сезона шоу «Что было дальше»

Новости пользователей сайта 

Первым гостем нового сезона выпуска юмористического шоу «Что было дальше» («ЧБД») станет блогер Хасбик (настоящее имя — Хасбулла Магомедов). Такой информацией поделился Telegram-канал Mash.

Читать дальше...

ВТБ планирует вторую допэмиссию по открытой подписке на сумму до 93 млрд рублей по номиналу

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости/Прайм. ВТБ планирует провести вторую дополнительную эмиссию обыкновенных акций по открытой подписке на сумму до 93 миллиардов рублей по номиналу, следует из проекта решения для собрания акционеров банка.

Читать дальше...

Блогер Хасбик станет гостем первого эпизода нового сезона шоу «Что было дальше»

Новости пользователей сайта 

Первым гостем нового сезона выпуска юмористического шоу «Что было дальше» («ЧБД») станет блогер Хасбик (настоящее имя — Хасбулла Магомедов). Такой информацией поделился Telegram-канал Mash.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.03.2023

Показать еще...


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Настроение

Утро у монастыря...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России