Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Новости Москвы за 29.06.2023

Россия распространила в СБ ООН письмо с призывом заставить Киев воздержаться от провокаций на ЗАЭС

ИА REGNUM 

Письмо с подтверждением, что у неё нет планов взрывать Запорожскую АЭС (ЗАЭС), распространила Россия в Совбезе ООН и в Генассамблее и призвала генсека ООН заставить Киев воздержаться от провокаций на ЗАЭС. Об этом 29 июня заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза организации.

Читать дальше...

В Китай через Алтай: есть ли перспективы у строительства железной дороги Бийск – Горно-Алтайск

PR energy 

В связи с регулярным ростом товарооборота между Россией и Китаем, а также пока не завершенной модернизацией БАМа и Транссиба, особенно перспективной становится возможность строительства альтернативных дорог. Одной из них является железнодорожный маршрут между Бийском и Горно-Алтайском, который в последствии может стать связующим хабом с округом Алтай Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая. О шансах на строительство и возможных трудностях реализации проекта рассказал Генеральный директор АО «Трансэнерком» Олег Шевцов. Читать дальше...



Замглавы МИД Рябков: переговоры по вооружениям возможны после отказа Запада от враждебной политики

Коммерсантъ FM 

У стран Запада было достаточно времени, чтобы «проявить здравый смысл», но они предпочли «идти по пути конфронтации с Россией», утверждает замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Так он обосновал выход России из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).

«Подогретый» седан Omoda S5 GT для России: первые официальные фото

«Глубокая жизнь» 

«Эска» с совсем другим дизайном стартует на нашем рынке этим летом. Модель предложат с бензиновым турбомотором 1.6. GT-версию седана S5 российский офис Omoda (бренд принадлежит Chery) официально анонсировал в конце мая. Правда, фотографиями предназначенной для РФ «оспортивленной» четырехдверки марка тогда не поделилась. Теперь же появились и они: на этих снимках запечатлен прибывший в Москву автомобиль, […]

«Русские упадут замертво. От смеха»: Армии США предсказали незавидную участь

ИА «Свободная трибуна» 




Читатели британского Daily Mail комментируют недавно опубликованный доклад Пентагона.


Пентагон опубликовал доклад о риске начала новой ядерной войны из-за России и Китая. Читатели британского издания Daily Mail вдоволь посмеялись над американскими военными в комментариях.


В докладе Пентагона говорится,...



Среди республиканцев в США Путин популярней Байдена

ИА «Свободная трибуна» 




Рейтинг президента России Владимира Путина среди сторонников Республиканской партии США на 18% превышает рейтинг его американского коллеги Джо Байдена. Об этом свидетельствуют данные сразу двух опросов, проведенных среди американцев в преддверии женевского саммита, который состоялся 16 июня.


Первое исследование...

Почему возник конфликт между ЧВК «Вагнер» и Минобороны

ИА «Свободная трибуна» 




Что известно о военном перевороте в России, будут ли значимые события и гражданская война в 2023 году? Обстановка в мире, стране меняется почти каждую секунду. Недавние происшествия с ЧВК «Вагнер» показали, что «что-то прогнило в Датском королевстве». В чем причина – личные трения, коррупция, некомпетентность...

Иван Мезюхо: О том, почему Запад хотел бы втянуть Казахстан в военное противостояние с Россией, да и вообще, для чего США активничают в Средней Азии, моё интервью для Sputnik Сербия:

Crimea-news.com 

О том, почему Запад хотел бы втянуть Казахстан в военное противостояние с Россией, да и вообще, для чего США активничают в Средней Азии, моё интервью для Sputnik Сербия:@mezyukho

Москвичку, подозреваемую в убийстве годовалого ребенка, увезли на «скорой»

Блог сайта «Пятый канал» 

Жительницу Москвы, которую подозревают в убийстве своего годовалого ребенка, увезли из квартиры на машине скорой помощи. Соответствующие кадры появились в распоряжении 5-tv.ru.

Читать дальше...

Эта энергия будет вечной: как развивается атомная отрасль России в условиях ограничений

PR energy 

Атомная энергетика – одно из наиболее перспективных направлений развития экономики большинства передовых стран. Согласно прогнозам Мирового энергетического агентства (МЭА), возобновляемые источники (ВИЭ) совместно с ядерной энергетикой будут удовлетворять до 90% роста мирового энергопотребления к 2026 году, при этом в ряде государств - Китай, Индия, страны Юго-Восточной Азии спрос на электроэнергию будет прибавлять по 3% ежегодно. Как развивается атомная энергетика в России рассказал Генеральный директор АО «Трансэнерком» Олег Шевцов. Читать дальше...

Камчатские предприниматели выйдут на рекламные экраны России

ИА «Кам 24» 

Камчатские производители смогут рекламировать свои товары на цифровых экранах в 32 городах по всей стране. Планируется, что программа «Реклама от рубля» продвинет регионалов на большой рынок.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан




Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома




Российские сыщики все еще не могут вычислить заказчиков покушения на Прилепина

Minval.az 

Личности заказчиков покушения на писателя Захара Прилепина к настоящему времени не установлены. Об этом заявил представитель следствия в Басманном суде Москвы. Следствие ходатайствовало о необходимости...

В ИАТЭ ждут лучших выпускников школ и техникумов

Пресса Обнинск 

Специалисты знаменитого обнинского вуза востребованы в самых разных сферах производства и науки. Один из престижных вузов не только Калужской области, но и страны – ИАТЭ НИЯУ МИФИ проводит сейчас набор студентов.

РФ направила в СБ ООН письмо с призывом заставить Киев не вести провокаций против ЗАЭС

Рамблер 

Россия распространила в СБ ООН и в Генассамблее письмо, в котором подтвердила, что не планирует взрывать Запорожскую АЭС. Об этом заявил постпред России при международной организации Василий Небензя.

Просматривали в Москве 29.06.2023

Показать еще...


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Москве, в Московской области и в России