Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Новости Москвы за 05.06.2023

Минобороны предлагает оповещать мобилизованных по СМС

«Российская газета» (Digital RG) 

В Министерстве обороны России хотят узаконить оповещение военнослужащих, призванных в ходе мобилизации, путём СМС-сообщений. Для этого военные разработали изменения в положение о призыве граждан по мобилизации и вынесли проект на общественное обсуждение. Документ размещён на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.



Вкус лета. Где в Москве найти самую вкусную и дешевую черешню?

«Новые Известия» 

Вслед за клубникой в Москве открыли сезон черешни и абрикосов. Пока что не на дачах, а в магазинах. Но кто мешает приблизить вкус лета? Где в столице самые выгодные предложения и что стоит знать покупателям при выборе, а также три рецепта самых вкусных блюд из черешни — читайте в репортаже «НИ».

Возле станции БКЛ «Кунцевская» закончены основные работы по благоустройству

Префектура ЗАО 

Сотрудники комплекса городского хозяйства завершили основные работы по благоустройству территории возле станции «Кунцевская» Большой кольцевой линии метро. Как сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы, они прошли на Мазиловской улице, участке Кастанаевской улицы от Рублевского шоссе до Мазиловской улицы, территории вдоль улицы Ивана Франко и в сквере на пересечении Рублевского шоссе с Малой Филевской улицей.

Фильм об экранизациях Короля Ужасов получил новый трейлер

Horrorzone.ru 

Фильмы ужасов по мотивам многочисленных произведений Стивена Кинга попадают на экраны все так же часто, как и 40 лет назад, в расцвете карьеры писателя — и каждая новая экранизация становится громким инфоповодом. Такой феномен давно пора было внимательно изучить со стороны, и за дело взялась Дафна Бевир, чья документалка "Вселенная Стивена Кинга" на днях получила новый трейлер.

Читать дальше...



Лавров: У России накопилась решимость не идти на поводу у навязываемых США правил

«Российская газета» (Digital RG) 

Россия никогда больше не пойдет на поводу у правил, которые навязывают Соединенные Штаты. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе посещения 201-й российской военной базы в Таджикистане.

Съёмочная группа телешоу «Формула еды» посетила Изборский музей

«Псковское агентство информации» 

Съёмочная группа телеканала «Россия 1» посетила Изборский музей для съёмок туристического блока передачи «Формула еды», сообщили в пресс-службе музея.

Читать дальше...

Лена Миро: В этот раз инструктор по йоге

Golbis.com 

Pinned onto Знаменитости

Ани Лорак, которая была замужем за жгучим Налчаджиоглу, нашла, как вы помните, новое счастье в лице инструктора по йоге из Испании. «Мы познакомились на Ибице. Это был момент, когда я приходила в себя и в общем-то находила свой баланс. Человек помогал. Он, можно сказать, мой учитель, вдохновитель», — рассказала подробности Каролинка. Фото: Россия HD Учитель и вдохновитель. Баба приходит в себя, а […]

В РАНХиГС открылся компьютерный клуб для всех желающих

Префектура ЗАО 

В пятом корпусе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ открылось новое студенческое пространство – киберзона. Об этом РАНХиГС информирует во «ВКонтакте».

Лавров обвинил Запад в попытках открыть второй и третий фронты против России

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров в рамках посещения 201-й российской военной базы в Таджикистане заявил, что Запад то и дело стремится найти дополнительные направления в целях открытия второго и третьего фронтов против России. Его слова передает РИА Новости.

Читать дальше...

Абоненты в бешенстве. Сотовый оператор Tele2 ввел шокирующий запрет для всех клиентов

AKKet 

Услуги телекоммуникационных компаний уже давно стали максимально полезными и нужными, позволяя всем и каждому всегда оставаться на связи. Одной из наиболее крупных компаний, предоставляющий доступ к таким на территории России, является Tele2. Это шведский бренд,

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года




Глава Раменского округа провел встречу с жителями по актуальным вопросам

Глава РФС Дюков о положении российского футбола: мы возмущены

Видео: Битва за Молдавию

Жилье, детский сад и спорткомплекс: что построят на востоке столицы по программе КРТ




Строительство электродепо «Аминьевская» планируется завершить к осени этого года

Префектура ЗАО 

Строительство электродепо «Аминьевская» планируется завершить к осени этого года. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, передает «Российская газета».

Алла Пугачева пробовала отобрать театр у Бабкиной

RuNews.biz 

Надежда Бабкина рассказала о кознях певицы Аллы Пугачевой. Певица сделала заявление. Надежда Бабкина в интервью Вячеславу Манучарову рассказала, что Алла Пугачева пыталась отобрать у нее театр «Русская песня», который находится в центре Москвы. Алла Пугачева — фото из архива Runews.biz — ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ» «Когда строительство еще до финала не дошло, она […]

Читать дальше...

Михаил Хайкин: свыше 717 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в III Всероссийском голосовании по благоустройству

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Сегодня на пресс-конференции в ТАСС, посвященной результатам третьего Всероссийского онлайн голосования за новые объекты благоустройства, министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин рассказал о проведении голосования на территории региона. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства Подмосковья.

ФРГ заявила о готовности поставлять Индии подводные лодки для снижения влияния России

ТАСС 

Министр обороны Германии Борис Писториус отметил, что такие страны, как Индия и Индонезия, могли бы стать частью глобальной коалиции в качестве "надежных партнеров" для "защиты основанного на правилах порядка"

Уникальная операция проведена в отделении челюстно-лицевой хирургии Жуковской ГКБ

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Операцию по устранению аномалии челюстного аппарата провели жуковские челюстно-лицевые хирурги. Пациентка, молодая девушка, жительница Курской области, обратилась в поликлинику к стоматологу с жалобой на сильную скученность зубов.

Просматривали в Москве 05.06.2023

Показать еще...


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России