Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Новости Москвы за 22.06.2023

Дмитровский отдел вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области принял участие в акции "Свеча памяти"

Дмитровский ОВО Росгвардии по МО 

«Свеча памяти» в России – это не только скорбь, но и гордость за свой народ, который выстоял и победил в войне, несмотря на бесчисленные потери.

Читать дальше...

В Москве мужчина на электросамокате сбил двухлетнего мальчика в Парке Горького и скрылся

Блог сайта «Газета.ru» 

В центре Москвы неизвестный на электросамокате сбил маленького ребенка. Об этом сообщает информационное агентство "Регнум" со ссылкой на собственный источник.

Читать дальше...



Космонавты завершили продлившийся более шести часов выход в открытый космос

Рамблер 

МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Российские космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин, который также является спецкором ТАСС на МКС, завершили внекорабельную деятельность (ВКД), следует из трансляции Роскосмоса.

Российские космонавты вернулись на станцию

Журнал «Новости космонавтики» 

Российские космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин завершили работу в открытом космосе (ВКД-59). На борт МКС они возвратились в 20:48 UTC (23:48 мск). Продолжительность выхода составила 6 час. 24 мин. Космонавты завершили установку на модуль «Звезда» аппаратуры высокоскоростной радиотехнической системы передачи информации (РСПИ-М). Космонавты также сняли с модуля «Звезда» планшет эксперимента «Импакт» по исследованию параметров […]

Фитнес-зал вместо тазиков

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

В редакцию «МЦ» обратилась жительница Центрального округа Ксения Мусина. Москвичка интересуется: где в период отключений горячей воды в столице можно бюджетно помыться? Редакция отправилась на поиски ответа на актуальный для многих вопрос. Конечно, современные технологии позволяют пользоваться благами цивилизации даже в период отключений — водонагреватели изобрели не вчера, да и старые добрые тазики недельку-то уж 

Читать дальше...

Болталка • Re: Подскажите

Рязанский городской сайт 

Я скажу, что сама просматривала разные сайты, а потом уже только остановилась на одной компании и решила сформировать заявку на покупку. Всегда рассматривайте как минимум несколько разных предложений, только потом решение принимайте. Здесь https://stalkrepej.ru/ есть возможность заказать такелаж в нужном количестве с доставкой по Москве удобным способом. На помощь готов прийти менеджер, он ответит на все ваши вопросы в Ватсапе в режиме переписки. Если честно, то я совсем не люблю звонить, мне проще... Читать дальше...



Обратная связь

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

На вопросы и жалобы читателей, присланные в газету «Москва. Центр», отвечают руководители Центрального административного округа и районов ЦАО. Житель Басманного района Таисия Зубарева сообщает: — В первом подъезде дома № 43–45 по улице Фридриха Энгельса плохо закрывается входная дверь. Отвечает Ирина Лесных, глава управы Басманного района: — Мастер районного ГБУ «Жилищник» отрегулировал доводчик. Сейчас входная 

Читать дальше...

Зеленые новоселы приживаются во дворе

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

В прошлом году во дворе дома № 5/20 в 1-м Басманном переулке вырубили деревья. Жители признавали: да, стало гораздо светлее, но все же не хватает зеленых насаждений. С просьбой исправить ситуацию они обратились на горячую линию «МЦ». Почему старые деревья решено было вырубить, жители Красносельского не знают. — Возможно, так сделали, чтобы у нас стало 

Читать дальше...

Энергетические и патриотические

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Ученые и студенты факультета пищевых технологий и биоинженерии Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского разработали линейку высокотехнологичных продуктов длительного хранения для участников СВО. Корреспонденты «МЦ» понаблюдали за процессом их приготовления и узнали, в чем особенность такого дополнения к солдатскому пайку. Водной из аудиторий развернута целая мини-пекарня. Ассистент кафедры цифровой нутрициологии, гостиничного 

Читать дальше...

В Москве в аварии с участием мотоцикла и скутера погиб один человек, ещё трое пострадали

ИА REGNUM 

В районе Новой Москвы в дорожную аварию попали мотоцикл и скутер. В результате происшествия погиб один человек, ещё трое участников ДТП пострадали, сообщили 22 июня в пресс-службе ГУ МВД России по городу Москве.

Читать дальше...

Подмосковные юнармейцы и кадеты возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в День памяти и скорби

Блог сайта «smi.today» 

Воспитанники Московской областной кадетской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени А. И. Покрышкина и подмосковные члены военно-патриотического общественного движения «Юнармия» возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены в Москве. Делегацию возглавил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

СК проводит доследственную проверку по факту смертельного ДТП в ТиНАО

Mskagency.ru (Москва) 

22.06.2023 23:42. Агентство "Москва".

Сотрудники столичного Следственного комитета проводят доследственную проверку по факту ДТП в ТиНАО, в котором погиб подросток. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Москве.

Читать дальше...

В Подмосковье гаишник сбил велосипедиста и напал на него с ножом из-за повреждённого авто

SmolNarod.ru (Смоленск) 

В дневное время 15 июня на дороге в сторону деревни Косяково произошло ДТП, в результате которого Вольнонаемный сотрудник подразделения столичной Госавтоинспекции наехал на велосипедиста Мужчина 1981 года рождения, за рулем автомобиля ВАЗ-2115, выехал на полосу встречного движения. В результате столкновения, которое повредило лобовое стекло автомобиля, водитель, разозлившись, нанес велосипедисту удары перочинным ножом в область живота. […]


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»




Ищенко оценил вариант применения ядерного оружия РФ против Польши и Прибалтики

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники




Военкомат Оболонского района объявил всеобщую мобилизацию

Блог сайта «Моu Новости» 

В Оболонском районе Киева объявлена всеобщая мобилизация. Соответствующий приказ опубликован на странице местного военного комиссариата в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). В соответствии с распоряжением, проживающим в Оболонском районе мужчинам необходимо явиться в военкомат в десятидневный срок.

Россия и Иран хотят как можно скорее запустить железнодорожную линию Решт-Астара

Вестник Кавказа 

Москва и Тегеран готовы поскорее запустить железнодорожную линию Решт-Астара. На следующей неделе в целях ускорения строительства в Иран приедет российская делегация.

НПО «Тайфун» – 55 лет. Уникальные технологии и методики, комплексы и подкомплексы НПО «Тайфун»

Пресса Обнинск 

21 июня состоялось торжественное расширенное заседание Ученого совета, посвященное 55-й годовщине образования Института экспериментальной метеорологии ФГБУ «НПО «Тайфун». В конференц-зале ФГБУ «НПО «Тайфун» отдали дань памяти славному прошлому института и обсудили формирование, развитие и современное состояние научных исследований Института экспериментальной метеорологии. Сначала это был обнинский филиал Института прикладной геофизики (ИПГ).

Михаил Мамиашвили: «Испанцы решили предоставить визовую поддержку спортсменам России, но на чемпионат Европы мы не успеваем»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Об этом сообщил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Читать дальше...

В России нашли «ненужного» золота на несколько триллионов рублей

Банкист.ру 

Российские специалисты нашли в стране «нужного» золота на сумму более, чем 3 трлн рублей. Правда едва ли все эти накопления смогут хоть чем-то помочь российской экономике. Именно поэтому специалисты назвали золотые запасы на баснословную сумму откровенно бесполезным. При этом возникает справедливый вопрос: где же в таком случае находятся несметные сокровища, и кто ими распоряжается?

Просматривали в Москве 22.06.2023

Показать еще...


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России