Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2024

Как правильно выбрать каркасный бассейн?

0
Как правильно выбрать каркасный бассейн?

Сегодня купить бассейн для дачи или коттеджа — не экзотика, а простое и понятное решение. Именно искусственные водоёмы позволяют получать максимальный комфорт от загородного дома, обеспечивая купания даже вдали от моря. Однако перед покупкой стоит узнать, как выбрать каркасный бассейн и какие критерии являются ключевыми при подборе.

Какого размера выбрать бассейн для дома?

Размер — один из наиболее важных моментов при выборе бассейна. Если участок, где будет установлен водоём, не изобилует свободным местом (например, занимает менее 6 соток), стоит сделать выбор в пользу самых компактных моделей. В настоящее время можно выбрать круглые или овальные варианты, не превышающие 3 метров по наибольшей стороне.

Если же размер участка позволяет, всё зависит от личных предпочтений. Некоторым достаточно компактных моделей до 5 метров, а другие любят размах, заказывая бассейны до 10 метров длиной.

Как выбрать каркасный бассейн для дачи по сезону?

Другим важным критерием является устойчивость к перепадам температур:

  1. Сборные модели, характеризующиеся простой установкой и демонтажем, используются только летом. При наступлении холодов изделия убираются, поэтому такие бассейны нуждаются в месте для хранения. Однако летние бассейны очень мобильны, легко перемещаются с одного места на другое.

  2. Морозоустойчивые модели. Бассейны такого типа устойчивы к низким температурам, не требуют уборки на зиму. Однако из-за увеличенного веса конструкции (либо из-за способа установки) не могут легко переноситься от одной части участка к другой.

Каркасный бассейн: какой глубины выбрать

Если в доме проживает или отдыхает семья с маленькими детьми до 7 лет, глубокий водоём выбирать не стоит. При эксплуатации взрослыми глубина зависит от вкусов владельца, современные производители могут изготовить водоёмы с большой глубиной.

Какой каркасный бассейн лучше выбрать по способу установки?

Существует два основных способа монтажа:

  1. Наземный тип, располагающийся на поверхности земли. Устанавливаются на ровную, чистую площадку (обычно предварительно залитую бетоном). Отличаются доступной ценой.

  2. Подземный тип. Бассейны морозоустойчивого типа, устанавливаемые в вырытые котлованы. После монтажа верхняя кромка бортов сравнивается с почвой. Всегда являются морозоустойчивыми, не требуют уборки на зиму.

Имея представление о том, как выбрать каркасный бассейн для дачи или коттеджа, можно подобрать идеальный вариант, которые обеспечит комфортный отдых на участке в самую жаркую погоду!





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России